Welcome guest, is this your first visit?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
    старожил
    Поблагодарил(а)
    31
    Записей в дневнике
    38

какой категории права на коневоз нужны?

Доброго времени суток)) земляне)
    Я сдавала на права когда можно было просто прицепить себе прицеп и поехать на дачу. Однако, за последние 2 -3 года произошли кое какие изменения и теперь люди в автошколе получают какие то права ВА. ВС и я хз еще какие(( Я планирую купить коневоз прицеп двухместный, у меня права категории В. той старой В. Мнения разделились, одни говорят и так норм. другие - 30 штук гони С делать надо. Кто-нибудь может грамотно ответить мне на этот вопрос?
    Когда я ем — я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельнее!

старожил
    Поблагодарил(а)
    1
    Записей в дневнике
    3
    Привет! Неакрис, коневоз - это прицеп, надо досдать чтобы открыли категорию прицепа. Там на самом деле не геморройно, попрактиковаться - и все сдадите. Хотя я свою так везла - подцепила коневоз к джипу, погрузила лошадь и поехала) Это я потом узнала что надо категорию открывать на прицеп) Ну, ничего, пронесло)

Так я же уже писала в другой теме про коневоз своими руками, что к категории В надо досдавать на категорию Е.
    Учиться в автошколе (или если есть связи договариваться так) но экзамен в Гаи придется сдавать по любому (по крайней мере у нас так)
    И Вам выдаются новенькие права где указано В+Е.

старожил
    Поблагодарил(а)
    31
    Записей в дневнике
    38
    вот damn(( но почему некоторые говорят что если права старые то не надо на прицеп. Тоесть нужно, если он больше скольки то кг везет там. а мои 500 типа укладываются в В. спасибо за ответ)) а я еще посижу подожду ) может кто чего напишет

Раньше было как. Были категории А, В, С, D, и была категория Е (прицеп), которая присоединялась к любой открытой категории. То есть если была открыта категория В, то можно было цеплять прицеп и ехать на дачу.
    На сегодняшний день сделали категории
    А
    В
    С
    D
    ВЕ
    СЕ

трамвай
    троллейбус

Это значит, если у Вас категория В то нельзя прицепить прицеп и поехать.
    Даже, если у Вас есть категория к примеру DЕ (грузовик+прицеп), то все равно нельзя ехать на легковой с прицепом.

Не зависимо от того, старые права или новые, на прицеп полной массой более 500 кг требуется категория Е. Самый легкий коневоз имеет полную массу 800 кг. (500 из которых пусть будет лошадь весить) Категория открывается по максимальной массе - это вес коневоза плюс вес 2-х лошадей (если коневоз двухместный).

старожил
    Поблагодарил(а)
    31
    Записей в дневнике
    38
    а точно нельзя материться на форуме? а можно сказать.. что те чудаки на букву м, мало того, что чудаки, так еще и существа альтернативной ориентации. ну что за страна?(( тут что-нибудь делается НЕ для того. чтобы кто то срубил бобла? а?((( уже сил нет никаких. Просто не знаю как в других городах, но в сибе я учила билеты бэцэ, экзамен по ним же был, однако, чтоыб цэ категорию открыть. нужно ЗАНОВО!!! потйи в автошколу и вместо только вождения на грузовике, еще заново учить все билеты. на... зачем? там 10 билетов из всей книги отличается, остановки и разворот как осуществлять. И стоит на цэ дороже чем на БЭ( а чтобы прицеп приделать видимо тоже самое.. ррррррррррррррррррр

старожил
    Поблагодарил(а)
    31
    Записей в дневнике
    38
    По сегодняшним правилам право на управление автомобилем с прицепом делится по категориям в зависимости от того, какова масса составляющих частей данного автопоезда. Так для управления легковым автомобилем с прицепом, масса которого выше 750 кг в принципе необходима категория "E". Однако, если соблюдаются два условия: суммарная полная масса автомобиля и прицепа не превышает 3500 кг и полная масса прицепа не более массы снаряженного автомобиля, то достаточно категории "B". В противном случае необходима категория "Е", при этом полная масса прицепа для легкового автомобиля не должна превышать 3500 кг.

Напомним, что массой снаряженного автомобиля называется масса полностью заправленного автомобиля, включая необходимые запчасти (типа запасного колеса), но исключая вес собственно водителя и пассажиров, а также перевозимого ими груза. Соответственно массой снаряженного легкового прицепа называется масса прицепа без груза. Следовательно, разрешенной максимальной массой (иначе полной массой) автомобиля или легкового прицепа называется масса снаряженного автомобиля плюс масса перевозимого груза, плюс масса водителя с пассажирами или же масса прицепа с грузом, установленная изготовителем данного транспортного средства в качестве максимально допустимой.

вот что нашла.. получается что .. чото не знаю я что получается. мое ведро весит 2 тонны снаряженное наверное) коневоз пусть тонну 3000 получается что не надо е.. пфффф мне срочно нужен знакомый гаишник. ни у кого нет?

На любой прицеп, массой более 500 кг требуется категория Е. Не зависимо от массы машины. Хоть за самолет его зацепляйте ))) Это вам скажет любой гаишник

старожил
    Поблагодарил(а)
    31
    Записей в дневнике
    38
    таг.. а не прицепы. машины коневоз категории бЭ бывает вообще? на 2 коня 1,5 тонник? или это фантастика?

Вот это я не могу сказать, может еще кто-то знает...

Метки этой темы

Ваши права