Welcome guest, is this your first visit?

Показано с 1 по 8 из 8
    новичок
    Поблагодарил(а)
    0

курсы берейтеров

Здравствуйте.
    Я новичок на вашем форуме, поэтому, решил написать вопрос здесь.
    Пожалуйста, не судите строго.

Любитель. Захотелось пройти обучение не берейтера. Поинтересовался курсами в НИИ коневодства. Ответили, что, да, такие курсы есть и с 1 февраля начинаются. Но в моем случае возможно только очное обучение 3 месяца.

Порекомендуйте пожалуйста, можно ли где-то в Москве пройти аналогичные курсы? Может возможно заочное обучение?

И также, какие книги, сайты стоит почитать, чтобы лучше подготовиться?

старожил
    Поблагодарил(а)
    7
    Нужно в первую очередь понимать, где вы территориально находитесь, сколько вам лет, как будете добираться к месту учёбы и соответственно, где будете во время учёбы жить. В Раменском районе, в деревне Игумново, есть ПТУ№98, но это оно так раньше называлось, а теперь полное название - Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональное училище № 98 Московской области (ГОУ НПО ПУ № 98 МО). Там они профессионально готовят и проводят занятия по специальностям: жокей-наездник, берейтор, тренер-наездник лошадей. Про три месяца обучения я не знаю, но год с небольшим учиться там придётся. Это не шарашкина контора и в конце учёбы вы получаете диплом государственного образца. Но я слышала, что там есть и трёхмесячные курсы. Платные они или бесплатные не могу вам сказать. Те кто учится год с лишним, обеспечиваются даже общежитием, что весьма немаловажно. Кто-то из девчонок рассказывал, что там даже стипендию платят. Сегодня выходной, и я считаю, что вам лучше в интернете прогуглить контакты и попробовать позвонить им в понедельник и всё уточнить.
    Если женщина притихла — это ненормально. Это она либо что-то задумала, либо уже, что-то натворила…

старожил
    Поблагодарил(а)
    15
    Цитата Сообщение от Scandic107 Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте пожалуйста, можно ли где-то в Москве пройти аналогичные курсы? Может возможно заочное обучение?
    Welcome! Тимирязевская академия. На факультете зоотехнии и биологии готовит тренеров-берейторов и зооинженеров-коневодов. Огромный плюс, там своя конюшня, манеж, лошадки и другие прелести конной жизни. Ссылка: http://old.timacad.ru/faculty/zoo/
    "Лошадь, это универсальный поглотитель времени и денег".

завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    2
    Здравствуйте.

Любитель. Захотелось пройти обучение не берейтера. Поинтересовался курсами в НИИ коневодства. Ответили, что, да, такие курсы есть и с 1 февраля начинаются. Но в моем случае возможно только очное обучение 3 месяца.

Теория, это конечно хорошо, но нет ничего лучше практических занятий. Если вы новичок, то может быть лучше попытаться устроиться, на какую-нибудь конюшню поблизости от вашего места жительства. Лишние руки там обычно всегда приветствуются. Научитесь чистить лошадей, отбивать денники, вкусите все прелести коноводо-берейторской жизни. Знаю и вижу, что много девочек-студенток из тимки и скрябинки, особенно первокурсницы, подрабатывают после учёбы на различных конюшнях. Как там у классика - Опыт, сын ошибок трудных... Не сочтите мой совет, прямым руководством к действию. Но, что такое диплом, обучение теории, без практических навыков? Абсолютно НИ-ЧЕ-ГО!!! А потом, когда азов нахватаетесь, можно и корочку заветную, если она так необходима, получить в одном из учебных заведений.

старожил
    Поблагодарил(а)
    6
    Здравствуйте.

Во ВНИИК курсы вроде были для спортсменов, имеющих высшее или среднее специальное образование, по специальности тренер лошадей. Ну и ещё они вроде судей готовили. Если вы новичок-любитель, то вам туда не нужно. Да и хлопотно, это в Рязань с Москвы мотаться. Или придётся там жильё снимать.

старожил
    Поблагодарил(а)
    3
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от П.Л. Посмотреть сообщение
    Welcome! Тимирязевская академия. На факультете зоотехнии и биологии готовит тренеров-берейторов и зооинженеров-коневодов. Огромный плюс, там своя конюшня, манеж, лошадки и другие прелести конной жизни. Ссылка: http://old.timacad.ru/faculty/zoo/
    Не вводите в заблуждение, Тимирязевка это вуз (пока еще), там не готовят тренеров-берейторов, там исключительно высшее зоотехническое образование.
    Современные технологии репродукции лошадей
    Pferde.ru

старожил
    Поблагодарил(а)
    2
    Я вообще не понимаю, чему можно за три месяца научиться, сидя в аудитории? Если совмещать занятия с посещением конюшни, общением с лошадьми и т.д., то толк, хоть, какой-то будет. А просто сидеть за партой, учиться смысла не вижу. В Тимирязевке на зоолога учат. Но явно не три месяца. А трёхмесячные курсы, я считаю, это просто развод и вымогательство денег с абитуриента. Гораздо больше пользы будет и полученных знаний, если попроситься и устроиться на какую-нибудь конюшню или в КСК помощником, пусть даже на бесплатной основе.

новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Согласен! Чтобы чему-то научиться, теорию обязательно нужно сочетать с практикой.

Метки этой темы

Ваши права