Welcome guest, is this your first visit?

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99
    старожил
    Поблагодарил(а)
    1

Покупка лошади по фотографии.

Вопрос, собственно в названии темы. В век интернета, скайпов и электронной почты, это уже не кажется смешным. Понимаю, что может это и глупо, и товар надо, так сказать, посмотреть и "пощупать". Много сейчас разных аферистов и не совсем порядочных людей. Есть ли, у кого опыт покупки лошади по фотографии, по видео? То есть без выезда к лошади. Положительный или не очень?
    Невезение - чаще всего кара за глупость (с) Бальтасар Грасиан

Старожил
    Поблагодарил(а)
    89
    Записей в дневнике
    3
    Как ни крути.. Это риск. Я вот верю только своим глазам и чуйке. Хотя общую картину видно и нахвоио и на видео. Главное что бы фоты были не профессиональные. Тогда они реальны.

старожил
    Поблагодарил(а)
    17
    Записей в дневнике
    4
    А я даже своим глазам не верю, ибо чайник. Верю только глазам опытного человека, который реально в этом разбирается (и по здоровью, и по экстерьера, и по движениям, и т.д.)!
    Человеку свойственно рассуждать мудро, а поступать глупо.

старожил
    Поблагодарил(а)
    12
    Записей в дневнике
    39
    По фото очень сложно определить хороша лошадь или нет, нужно иметь на руках хотя бы видео. А еще лучше собственными глазами взглянуть на животное. И если животное покупается для спортивных целей, то лучше посидеть на нем.

Strela
    Guest
    Если фото профессиональные, то точно нельзя покупать. Из крокодила можно лебедя слепить.

Покупала сама по фото/видео, и выбирала даже только по происхождению, и продавала тоже в регионы, когда у людей нет возможности приехать лично посмотреть/пощупать. Проблем не было, все довольны.

старожил
    Поблагодарил(а)
    22
    Записей в дневнике
    5
    Я помню рыжую кобылу, которую Вы откуда-то спасли! и даже помню "а я купила ..., только не знаю зачем я это сделала)))" кто-то спросил, а что с ней не так? на что я тоже помню "она рыжая и страшная"))))))) но вроде ничего, пришла в божеский вид, ведь так?))

Идейный вдохновитель
    Поблагодарил(а)
    36
    Записей в дневнике
    32
    По видео ещё можно хоть, какое-то представление о лошади составить, а по фото, как-то страшновато. В век фотошопа и компьютерных технологий можно из Конька-Горбунка Кентавра слепить. Мастерство фотографа тоже, конечно много значит. Считаю, что уж если брать, то надо на чутьё свое полагаться, хотя лучше не рисковать, с такими покупками. А вообще, на рынке, как известно два дурака.
    Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”

старожил
    Поблагодарил(а)
    31
    Записей в дневнике
    38
    Я купила Афродиту по фото и 3-м 10 секундным роликам видео, чтобы хоть видеть, что оно на ходу. Ей соседка по конюшне из Калининграда, точно так же куплена. Обе мы увидели своих лошадей в новосибе. Но, я почти ясновидящая, и по кобыле я угадала - это то, что мне надо - мне с такой интересно. В большой спорт мне не нуна,а лепить из песка пироженки - моё любимое дело) Не знаю видели ли владельцы нашей соседки, что она вислоухая (у нее уши на глаза наползают, я такое в книжке только видела) но кобылка сама по себе не плоха) изящна и легка, по характеру сюсипусечная такая. Нам повезло, что кони без вредных привычек и здоровы. Я своей вызывала ветеринара на общий осмотр. деньги скинула на мобильный телефон, за вызов. (Оля Титова -the best of the best)) Все, что она нашла - все перечислила. Это были пороки экстерьера, которые меня устраивали - я знаю, что с ними делать. ))) Другой вопрос в том, что я выбрала жеребца, по профессиональным фото. И по описанию ему прибавили сантиметров 10 наверное, на тот момент когда я покупала лошадь. Потом, я нашла настоящие фото жеребенка. Так вот, если бы ко мне приехало ЭТО.. я бы его просто обратно в коневоз загрузила, и подарила бы тем, кто привез его сюда. Вот даже глазом не моргнула бы. Лучше никакой лошади, чем чо попало. Кого любить, лечить, холить, лелеять и в попу целовать - у меня есть. Но чуйка не позволила мне его купить, хоть по фото он и прэкрасен. Я не жалею, что купила именно её. Можно сказать, я счастлива. Она живая. Она настоящая, я её чувствую, и 9 из 10 нас видевших говорят. что мы капец как с ней похожи.))))) и внешне и внутренне. Пробуйте)) не понравится подадите)

старожил
    Поблагодарил(а)
    8
    Знакомая купила месяц лошадь по фотографии и видеоролику. Покупка полностью оправдала ожидания.

Метки этой темы

Ваши права