Welcome guest, is this your first visit?

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 99 из 99
    завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    4
    Из опыта покупки по фотографии только негатив. На проконях было найдено объявление, с чудесными фотографиями, где на лошади сидит ребёнок, где он кормит её морковкой, где катается в полях и по виду очень доволен. В комментариях было написано, что продаётся по семейным обстоятельствам, люди переезжают в другой регион и нет возможности взять с собой лошадь. При созвоне мне было навешано куча лапши на уши, что кобыла усипусечная, мегаспокойная, ласкучелизучая, без проблем по здоровью. В итоге, когда из коневозки выгрузили ожидаемое чудо, этот монстр чуть не убил нашего соседа, отмахнув задом. Это вместо "Здравствуйте, я ваша лошадь". Коневозчик убил нас своим рассказом, как он вёз нашу кобылу, которая чуть не разобрала ему его Хамбур на досочки, фанерки и винтики. Мы не могли в это поверить и были в шоке от его фразы: "Забирайте вашу рыжую бестию". А потом начались сюрпризы. Когда её поседлали первый раз, она разнесла меня в полях так, что я вспоминала всех своих родных и уже прощалась с жизнью. У лошади была отвратительная привычка приложить всадника об забор, об дерево и т.д. Вобщем тварь была конченная. Психика, как факт отсутствовала совсем. Через пару недель мы поняли, что стали жертвой обмана и стали искать нового покупателя. Бывшая продавщица не брала трубку или была абонент вне зоны доступа. Спустя два с половиной месяца после покупки, мы всё-таки смогли найти новых "счастливчиков". Они в отличии от нас покупали не по фотографии, а приехали смотреть кобылу живьём. Мы им сразу сказали, что кобыль сложная, девушка с характером. Но в ответ услышали, что на ней будет ездить мужчина и он с ней справится. Мол, не таких обламывал и дубинотерапия творит чудеса. Спустя три месяца я увидела на Проконях знакомые фотографии и кличку лошади С тех пор, по моим сведениям лошадь поменяла уже трёх хозяев, а одна из них даже пыталась завести на Проконях дневник. Вся наша семья вспоминает, эту лошадь с улыбкой и больше на покупку лошади по фотографии я никогда не поведусь и другим не советую.

П.С. кличку лошади и породу по соображением политкоректности и безопасности не пишу

старожил
    Поблагодарил(а)
    12
    Цитата Сообщение от Golubika Посмотреть сообщение
    П.С. кличку лошади и породу по соображением политкоректности и безопасности не пишу
    А нельзя скинуть в личку кличку и породу лошади? Я кажется догадываюсь, о какой лошади идёт речь.

старожил
    Поблагодарил(а)
    1
    Записей в дневнике
    3
    Конечно нужно лошадь смотреть перед покупкой. А еще лучше - арендовать. Или провести с ней пару дней: понаблюдать, познакомиться. Но только зачастую для этого нет возможностей. И тогда необходимо включить сарафанное радио" - где всегда можно найти информацию и о продавце и о конкретной лошади. Потому как приехать на час - пощупать-попробовать и сделать выводы о лошади - все равно что кота в мешке покупать. По здоровью: могут обколоть и не заметишь проблем. По активности под седлом (и на факт не адеквата) опять же обколоть или накануне до полусмерти отработать. А потом привезешь домой - и коня не узнаешь... Так что что приехать посмотреть на часок, что по фото-видео купить это абсолютно одно и то же. В любом случае надо собрать о покупателе и лошади как можно больше информации через знакомых. Во вторых, приехать на более длительный срок и понаблюдать, погулять, пообщаться по дольше. Если брать по фото-видео - я считаю что это не самый худший вариант (при условии доверия продавцу или поручительства людей из круга знакомых). И запросить не только "картинные" фото, но и обыденные. Не только видео под седлом. корда и пр, а и на свободе, чистка, седловка, как общаются с лошадью. Все это даст более обширное представление о лошади, и это поможет вам понять - подходит она или нет. У меня был опыт покупки виртуальной, и я абсолютно не жалею. Обычно шестое чувство многое подсказать может - прислушивайтесь к себе=)

старожил
    Поблагодарил(а)
    0
    Да простит меня знакомая, но все-таки опишу ее опыт покупки двух лошадок.
    Одну видела живьем, трогала, ездила. Отличный мерин По приезде домой в поле начал летать, причем тупо включал турбину и не тормозился... Такие ощущения, что он вообще не умел ездить медленно, только полет над землей, едва касаясь копытами Это не было страшно, он не высаживал... НО!... Спустя несколько месяцев он успокоился, понял, что можно еще и сокращенный рысью и галопом ходить и прекрасно сейчас ходит на свободной поводе
    Вторую брала по фото! Мега спокойная лошадь, очень послушная и отзывчивая, не понесет никогда даже если другие полетели! Но при этом гоняет маму знакомой, мол съем! И всех чужаков! Короче подрабатывает сторожем на участке Хозяйку любит, все ей позволяет

завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    4
    Цитата Сообщение от Comanchero Посмотреть сообщение
    А нельзя скинуть в личку кличку и породу лошади? Я кажется догадываюсь, о какой лошади идёт речь.
    Не сочтите за каприз, но писать в личку не буду. Считаю, это некрасиво по отношению к нынешней хозяйке лошади.

старожил
    Поблагодарил(а)
    3
    Не, понятно что всякие продавцы бывают. Но ведь можно было попросить видео лошади под седлом, под ребенком, если под таковым позицианируют и т.д. Не все могут позволить ехать 500-800-1000км по России. Ну вот честно, обидно что есть такие продавцы, которые зная что их лошадь КАКА продают как няшечку. Ведь все вернется сполна за такие обманы.
    С Любовью и Уважением к людям.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    89
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Ну, я бы, так категорично не заявлял! Ну, не все же лошадей в спорт покупают, и тем более за огромные деньжищи. Мы, например, покупали одну лошадь по фотографии с ЭквиХелпа. Лошадь была куплена в Кировском конезаводе, как выбраковка, по мясной цене и приобреталась, как матка. Мы сознательно шли на риск, оплачивая стоимость лошади и её доставку, планируя получить от неё жеребёнка. Прекрасно представляя, что нам могут в итоге привезти. Что хотели, то и получили. В коневозе привезли суповой набор, но откормили, выходили, покрыли, родили. Мне кажется, когда речь идёт о небольшой сумме (хотя для всех она разная и для кого-то щи жидки, а для кого-то брильянты мелки ), то имеет смысл рискнуть, ди и не всегда есть возможность съездить посмотреть лошадку живьём.
    ДАААА. Только обещали относительно здоровую и толстую, а привезли энфиземницу гремящую костями.....
    С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.

старожил
    Поблагодарил(а)
    2
    Занимательная тема! Сколько мнений! Соглашусь со многими. Совершать покупку лошади по фотографии, это всё равно, что бежать под венец на следующий день после просмотра фотографии на сайте знакомств в интернете. Нужно же посмотреть, пообщаться, приглядеться, потрогать, пощупать и т.д. Понять твоё - не твоё. Лошадь живое существо, и стоит не три рубля. Покупаешь ведь друга, а не пачку тампонов. Я признаюсь честно , не имела опыта покупки лошади по фотографии, но прежде чем делать выбор и платить деньги, предпочту живое общение, пусть даже и кратковременное. Покормить морковкой, при возможности посидеть в седле и попробовать лошадь под верхом, и составить своё мнение после живого общения, чтобы потом не было горького разочарования от потраченных средств.

старожил
    Поблагодарил(а)
    2
    Оживлю тему. Мнение своё, относительно покупки лошади по фотографии я до сих пор не поменяла. Но вчера вернулись от подруги, у которой гостили пару дней после Нового года. Она сделала себе подарок к празднику, прикупила коня по фотографии и видеороликам, и привезла его из Самарской области. Конь целиком оправдал, увиденное на фото и видео. Хозяева-продавцы оказались честными, порядочными и адекватными людьми. Созваниваются через два-три дня. Я вот думаю, может всё из-за того что рынок конный, так сильно просел, лошади висят в объявлениях о продаже целыми месяцами, а то и и годами, или люди честнее стали? Стали следить за репутацией и поняли, что обманывать нехорошо?

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Метки этой темы

Ваши права