Welcome guest, is this your first visit?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52
    старожил
    Поблагодарил(а)
    12

Донская порода (тема для любителей и почитателей Золотых лошадей).

Мне очень нравятся дончаки. Запала на эту породу после прошлого года. Смотрела по телевизору, следила в интернете, как они Париж покоряли. Но вроде в спорте они особо не замечены. Сижу, мечтаю, но, ещё одну лошадь, я увы - не потяну

старожил
    Поблагодарил(а)
    9
    Еще б, французы вот покупают себе в спорт. Мы грузили нашего, перед нами грузились Екатеринбуржцы (две головы), а после нас французы, а после них хоть потоп! Мы брали своего около 200, за нами брали за 350 тысяч, а после уже и за 500 брали. Одних и тех же жеребят, тех, которых нам тоже показывали за другую цену. Их еще как покупают в спорт, только не в России.

старожил
    Поблагодарил(а)
    9

Лошади Донской породы (тема для любителей и почитателей Золотых лошадей).

Вот моя лошадь. Он дончак чистопородный, чище не бывает. Русский, выведен России, все его предки - русские лошади. Чем он плох?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Зверобой 332.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	10492

Название:	Зверобой, корда.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	296.4 Кб 
ID:	10493

Название:	Зверобой 1.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	10494

Идейный вдохновитель
    Поблагодарил(а)
    36
    Записей в дневнике
    32
    У вас на Урале, дончаки - ЭКЗОТИКА?
    Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”

старожил
    Поблагодарил(а)
    9
    Я в живую не видела здесь ни одного дончака. Пару раз видела на фото, якобы, они есть. Вообще вроде как рядом с нами находятся (находились?) "Ясные Поляны", которые якобы воспроизводили дончака, но во первых: это редкостный колхоз, во вторых, они поменяли своего последнего более ли менее стоящего производителя Зачёта на солярку, и жеребят у них в базе всего несколько штучек (ни кто не занимается регистрацией молодняка?). Ну и знакомый пару лет назад купил у них будёху. Правда, потом выяснилось, что это не их, а завода им. Будённого... В общем, как-бы там ни было, никого они крыть не станут (у них нет денег). Про инфекции не скажу, вроде как это слухи. Всё, больше ни у кого дончаков нету. Разве что из Екатеринбурга приедут. Я, когда покупала Зверобоя, не думала, кого я им буду крыть.

старожил
    Поблагодарил(а)
    15
    Ижевск, это, что не Урал? Или у меня плохо с географией? Деревня Катыши, Воткинский район, Удмуртия - Хозяйство по разведению дончаков. Далеко от вас?

http://m.youtube.com/watch?v=UGI6H4Y...%3DUGI6H4Y5Gw8
    "Лошадь, это универсальный поглотитель времени и денег".

старожил
    Поблагодарил(а)
    9
    П.Л. ну как сказать, далеко ли? В Удмуртии, собственно:-)

старожил
    Поблагодарил(а)
    9
    Это же, понимаете, ещё вопрос финансирования. Я бы за "свою" породу поехала бы и в Ижевск (если есть достаточное поголовье кобыл на месте), но бесплатно я ведь не поеду. Это же месяц там просидеть придётся. А возить сюда этих кобылей - ещё дороже, чем одного жереба привезти. В общем, индивидуально же всё. Кому-то, может, нравится этот Зверобой, кто-то в журнальчике его увидел или на Эквиросе, загорелось. Поедет даже из Москвы с одной головой. А кто-то решит: "да, Зверобой - очень хорошо, но у Петровича есть Васька, у него отец, говорят, самого Будённого возил. Им покрою." Это же кровь, племя, там сильно шарить надо, как всё это сочетается, с кем можно, с кем нельзя, с кем хорошо, с кем плохо, а кому и брат/сестра. Порода очень малочисленная. Её легко по ВНИИКвской базе отследить, ет ничего сложного. Просто сиди и составляй родословную, потом выписывай повторы и на каждом этапе смотри результаты (промеры и фотографии того, что получилось от того или иного скрещивания). Нет, не объяснить на пальцах.... фу-у-ух... В общем, не кого крыть пока. Но я предложу по позже на всякий случай

Старожил
    Поблагодарил(а)
    89
    Записей в дневнике
    3
    Хорошенький) Сколько ему?
    С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.

старожил
    Поблагодарил(а)
    15
    Цитата Сообщение от Markiza Посмотреть сообщение
    Вот моя лошадь. Он дончак чистопородный, чище не бывает. Русский, выведен России, все его предки - русские лошади.
    Вы его с Зимовниковского конезавода забрали?
    "Лошадь, это универсальный поглотитель времени и денег".

Метки этой темы

Ваши права