Welcome guest, is this your first visit?

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67
    Идейный вдохновитель
    Поблагодарил(а)
    36
    Записей в дневнике
    32

Чипирование лошадей.

Тема, в общем-то, старая, и уже неоднократно поднимавшаяся на многих конных форумах. Но, что-то, я смотрю, никто не торопится чипировать своих лошадок. У меня часть чипирована, а часть бегают пока без чипа в холке. Пять шприцов с чипами дожидаются своего часа, вернее своей лошади. Особо рвения я тоже в этом вопросе не проявлял, до последнего времени. Ветеринарная районая служба тоже не беспокоит по этому вопросу. Но для получения паспорта, на недавно родившуюся у нас кобылку, одним из условий, стало чипирование жеребёнка. Вопросов, собственно несколько. Кто-нибудь может посоветовать специалиста в Московском регионе, который может вогнать (слово, то, какое страшное!!!) чип в холку нашей лошадки? С какого возраста можно чипировать жеребят без вреда для здоровья? И вообще, хотелось бы побольше свежей информации по этому вопросу. Кто, что скажет?
    Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”

Не в холку только а в верхнюю часть посередине шеи. Мы Пятно чипировали тут уже, тем чипом который дали нам заводчики. Не знаю, есть ли у нас те кто может, поэтому тоже постою послушаю что скажут. Нам вогнал чип наш друг-ветеринар из Австрии, который как раз был тут в гостях))) ну мы его и припахали)))

Идейный вдохновитель
    Поблагодарил(а)
    36
    Записей в дневнике
    32
    Он к вам больше в гости не собирается? Мы бы ему предложили непаханное поле работы
    Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”

А не знаю))) он приезжал когда его друг у нас по обмену в Плехановке был))) а теперь он вернулся на родину, так что не знаю)))

Идейный вдохновитель
    Поблагодарил(а)
    36
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Lintu Посмотреть сообщение
    Не в холку только а в верхнюю часть посередине шеи. Мы Пятно чипировали тут уже, тем чипом который дали нам заводчики. Не знаю, есть ли у нас те кто может, поэтому тоже постою послушаю что скажут. Нам вогнал чип наш друг-ветеринар из Австрии, который как раз был тут в гостях))) ну мы его и припахали)))
    А вы проверяли потом чип? Сканер у вас есть?

Banned
    Поблагодарил(а)
    15
    Записей в дневнике
    1
    а что это такое?

неа, сканера нету. Но при передаче нам он был проверен) а что уж там дальше хз))) вроде говорят живучие.

старожил
    Поблагодарил(а)
    1
    Мы своих чипованными покупали уже. А сканер нам друзья подарили из Финляндии. Только не понимаю, для чего он нужен? Пару раз проверили чип у лошадок, один раз, когда собаку чиповали, а остальное время он, где-то дома валяется уже года полтора. В ветклиниках обычно они есть. И ветврачи чипованием занимаются практически в любой клинике. Знаю, что кошечек, собак чипуют. Про лошадей не знаю. Крупное животное! Да и чипование обычно в клинике происходит. Не повезёшь же лошадь туда?
    Невезение - чаще всего кара за глупость (с) Бальтасар Грасиан

старожил
    Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Karagor Посмотреть сообщение
    а что это такое?
    Это микрочип, размером с рисовое зерно:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7999977f8529a0120d271854bae_prev.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	18.8 Кб 
ID:	842

Это информация, которую он несёт, и, которая высвечивается на экране сканера:

Название:	24229698.png 
Просмотров:	20 
Размер:	39.0 Кб 
ID:	843

Эта шприц-имплантатор, которым вводится микрочип в тело животного, и сканер, который считывает информацию:

Название:	4ip2.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	131.5 Кб 
ID:	844

Выглядит это, приблизительно, вот так:

Название:	262955_1_300.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	11.9 Кб 
ID:	845

А вот, в таком чемоданчике хранится и переносится сканер:

Название:	3.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	846
    Невезение - чаще всего кара за глупость (с) Бальтасар Грасиан

10. 3 пользователей сказали cпасибо Конь-Огонь за это полезное сообщение:

Tasha (11.03.2012),Грозный (10.06.2013),Якшибузук (10.02.2012)

Banned
    Поблагодарил(а)
    15
    Записей в дневнике
    1
    Супер! Спасибо - исчерпывающий ответ!!!

Метки этой темы

Ваши права