Welcome guest, is this your first visit?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Летники модульные конюшни сборно-разборные конструкции для соревнований

Что-то у меня сегодня какой-то прямо аффтарский прорыв на написание статей ))) Надеюсь, их кто-нить читает )))

Поговорим о сборно-разборных конструкциях летников (денников), которые можно собирать в чистом поле. Здесь есть что сравнивать. Рассмотрим иностранную продукцию от неизвестного мне производителя, и свою, отечественную http://www.spbkarkas.ru/objects/denn...ulnye_denniki/ о которой я уже вкрадце рассказывал.

Итак, поехали.

Зарубежное производство: сорри за плохое качество, фотал карманным зеркальцем против солнца

Наше отечественное производство - видели по ссылке выше.

Сравниваем:

С точки зрения технологии - решения одинаковые - и так и там денники 3*3 метра, напротив друг друга, расстояние между фасадами три метра, под общей крышей. Модуль формируется в длину от забора и до обеда ))) Ноу иностранцев уклон крыши более острый, т.е. вода будет стекать быстрее и не собираться лужи/озёра на крыше ... в моей конструкции 10 градусов, здесь - больше - я исправлюсь )))

Собираемость и конструкторские решения:

В обоих конструкциях есть стандартные элементы, собирающиеся с помощью универсального крепежа. У них крыша состоит из центральной фермы и примыкающих к ней наклонных труб, в нашей разработке из двух зеркальных ферм с уклоном. Монтируются они одинаково в боковые (фасадные части конструкций).
    Иностранная разработка хороша тем, что антикоррозионная защита металла выполнена в виде горячего оцинкования, наша - порошковым полимерным напылением. К слову - в нашем случае - какую заказали - такую и выполнили - цена вопроса. Тоже самое и по поводу перегородок - там брезент (тент), у нас - 18 мм фанера повышенной влагостойкости. Тент легче, уверен, что и дешевле, в перерасчете на метр квадратный. Но вот по вопросам прочности и износостойкости - фанера впереди!
    Металл - здесь та же история, что и со стационарными денниками http://rus-horse.ru/showthread.php?t=1840 - металл явно перезаложен, что и влияет на конечную стоимость продукта. Мы подходили с точки зрения рациональности и расчета. Чем руководствуется иностранный производитель - да кто его знает )))

Эх, надо бежать с работы, завтра продолжу писать об узлах ... единственное, что еще хотел дописать ... есть такое понятие в машиностроении - это допуски и посадки. Я как авиационщик валяюсь ... У меня нет таких ужасных зазоров и дырищ ))) и это прославленный Запад??

Обратите внимание - у меня муха не проскочет, у них - руку можно засунуть )))

это к вопросу о герметичности: о защите лошадок от ветра, косых и прямых осадков ... все, об узлах завтра, но тоже будет интересно )))
    Спбкаркас. Денники для лошадей, оборудование для конюшни, конноспортивные манежи и бочки для тренинга,
    http://spbkarkas.ru/

Цитата Сообщение от npokarkas@mail.ru Посмотреть сообщение
    Обратите внимание - у меня муха не проскочет, у них - руку можно засунуть )))
    На ваших капитально фанерой всё заделано, на иностранных банерная ткань натянута или брезент. Что в итоге легче? Тема про сборно-разборные денники. Ваш проигрывает в качестве именно сборно-разборного. Тяжелее в разы. Иностранный вариант, больше подходит для использования в качестве летника. Не он ли стоял на этом "Эквиросе"?
    «Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать», — Юлий Цезарь, 75 г. до н. э.

Наш только тяжелее в плане погрузки/разгрузки/переноски. И то не в разы, а в два раза ))) еле-еле, потому что у них перезаложен металл, а у меня фанера вместо брезента )) опять же - что просили, то и сделали )))
    С точки зрения изготовления и сборки - мой проще - в окрашенный каркас вложили фанеру, просверлили и прикрутили ... а у них? Кроме изготовления рамки - нарезать тент, проделать необходимые отверстия, вставить трубки, прострочить тент, и много-много неудобной мелкоузловой сборки - гайки/шпильки ... ведь здесь только ручками ))) никакой гайковерт не поможет ))

Да, именно этот и стоял на Эквиросе, я его перефотографировал и взял на вооружение, так что, если будут желающие - изготовим и для них подобный модуль )))
    Спбкаркас. Денники для лошадей, оборудование для конюшни, конноспортивные манежи и бочки для тренинга,

Идейный вдохновитель
    Поблагодарил(а)
    36
    Записей в дневнике
    32
    npokarkas@mail.ru, кстати, а где на нём было написано, что он иностранный? Я, что-то не припомню. Хотя вместе с тобой к нему подходил.
    Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”

я подозреваю, что иноСранный ))) ибо, как мы уже сделали вывод, в России пока еще нет культуры производства подобного рода изделий, а такие вещи я встречал и в СПб на соревнованиях...

Идейный вдохновитель
    Поблагодарил(а)
    36
    Записей в дневнике
    32
    Понятно. Я, к слову сказать, никогда не задумывался, где изготавливают подобные вещи. Скорее всего кустарное копирование, действительно иностранных копий, адоптированные под суровые реалии Российского конного рынка. Кстати, сборно-разборные летники, используемые на прошедшем 15-ом Эквиросе, использовались и на прошлых выставках.
    Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”

Обнаружил разницу небольшую : у меня есть еще два дополнительных прогона по крыше, а у них только в коньке и по краю стены.

ЗЫ: а вот и в Отраде иностранный в таком же исполнении, как и на Эквиросе
    Последний раз редактировалось npokarkas@mail.ru; 11.09.2013 в 10:42.

Ну вы же сами писали, что у вас градус меньше, застой воды, лужи и т.д. Ещё одна металлическая перекладина, как раз компенсирует этот недостаток.
    «Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать», — Юлий Цезарь, 75 г. до н. э.

Судя по моей последней картинке видно, что у них там тоже хорошая впадина, как раз из-за отсутствия дополнительных прогонов ...

Надеюсь, что они это учли при изготовлении последующих экземпляров Много ещё зависит от тента, точнее из чего он изготовлен. Разная плотность, растягиваемость и т.д.

Метки этой темы

Ваши права