Welcome guest, is this your first visit?

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61
    Идейный вдохновитель
    Поблагодарил(а)
    36
    Записей в дневнике
    32

Мюсли, премиксы и подкормки для лошадей. Вред и польза.

Главное не навредить! Развитие конного рынка существенно расширило возможности и позволило разнообразить меня лошадей. В дополнении к традиционному овсу и сену, за последние несколько лет ассортимент кормов пополнился и существенно расширился. На рынке в большом количестве представлены самые разные подкормки, премиксы и мюсли. Конечно, своим любимым лошадкам всегда хочется покупать всё самое лучшее. Есть продукция и для жеребят, и для лактирующих кобыл, и для спортивных лошадей. Но всегда ли есть польза от этих новинок? Возможны ли , какие-нибудь побочные эффекты? Здесь делимся опытом и высказываем своё мнение.
    Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”

Strela
    Guest
    Дим, сегодня думала об этом. Снял с языка.
    Я в подкормки наигралась, ох как наигралась. У меня теперь все от природы. Никакой химии. Мел, лён, сера, ламинария, чеснок, мюсли.
    Все жирные, блестящие с отличной биохимией, а не билирубин с зашкаливанием.
    Посещаю капитал-прок, вот сегодня мы с Татьяной Прудниковой были.
    Нет, конечно все красиво и реклама хорошая. Кальформины, мегабазы и мюсли немецкие, красивые, пахнут хорошо, на ощупь приятные.
    И не надо по ложечке каждого снадобья зачерпывать.
    Но я не хочу чтобы у моих лошадей печень была с пол-лошади размером. И почки отказывали.
    Хотя я очень люблю все передовое и современное. В этом вопросе я из средневековья.
    Хотя в конечном итоге все модные прикормки сделаны из тех же самых ингредиентов, но туда добавлены отдушки, ингибиторы и они в красивой упаковке.
    Нет уж, извините.

Идейный вдохновитель
    Поблагодарил(а)
    36
    Записей в дневнике
    32
    Посещая, за границей конюшни, я не раз обращал внимание, что в рацион лошадок, часто добавляют мюсли или, какую-нибудь смесь из больших мешков. В одну из поездок, я как раз взял с собой номер одного из журналов, то ли "Золотого Мустанга", то ли "Конного мира", в нём, как раз была статья о вреде мюслей в рационе лошади. Типа, сыпят в эти мешки всякую дрянь дешёвую: жмых и прочую требуху. Всё это спорный вопрос. Хотя наверняка, есть в нём и доля правды, но считаю, что немцы, голландцы и датчане, далеко не дураки, коль вводят в рацион своих лошадок эти чудо-смеси. Да и опыт наших заводчиков, вполне может это подтвердить. Я начал обращать внимание на состав и интересоваться содержимым кормов. Не факт, конечно, что сыпят туда то, что написано, но всё-таки... "MARSTALL" и "Золотые турнирные", "Hoeveler" и "HAVENS", "Eggersmann" - от изобилия кружится голова. В свой крайний визит в Данию специально отфоткал на конюшне мешок, на котором указан состав одной из кормовых смесей для лошадей. В Дании, как и в любой стране с развитой конной индустрией, есть свой производитель кормов для лошадей. Это фирма "Dangront". Их сайт в интернете http://www.dangroent.dk/ На мой вопрос о необходимости и целесообразности, введения в рацион этих подкормок, датчане ответили, что без них нереально вырастить здоровую и сильную лошадь. В рацион лошадей у них входит люцерновое сено в денниках, плюс к этому лошади весь световой день на выпасе в полях.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00052.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	514.0 Кб 
ID:	542
    Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”

Strela
    Guest
    Я даю мюсли фирмы Блага.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    89
    Записей в дневнике
    3
    Хочется как лучше, а выходит как всегда!! Strela, уже не первый раз слышу о "побочных эфектах" мега базы и т.п. Ну вот сейчас что-то совсем напугали! Сдам ка я кровь на биохимию. С мюсли у нас отношения не сложились. Покупали "Eggersmann" ( благими намерениями ....) вводила потихоньку.. И возникла у нас поголовная диарея! Отменили.. Все наладилось. Опять ввели, повторилось. И доедали супер дорогие мюсли барашки. вроде довольные были. И решила я жить по старому.

Strela
    Guest
    Угу, вот на эггерсмане я и обожглась, там добавлены антибиотики.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    89
    Записей в дневнике
    3
    А сейчас как добавку к овсу и отрубям даете? Или заменили? А что на счет моркови? И яблок летом?
    Я ведро на двоих давала, все лето. Все в порядке было. А веты кричат- НЕЛЬЗЯ!?

Strela
    Guest
    Морковь даю конечно, а вот с яблоками поосторожнее, это заряженное ружье, которое рано или поздно выстрелит. Процессы газообразования и брожения от них серьезные, а для лошадей это не просто опасно, это смерть. Я такой смерти не редко смотрела в глаза, причем не всегда все кончалось хорошо и весело. Не больше килограмма в день.

Мюсли даю как четвертое кормление по гарчику на лошадку.

старожил
    Поблагодарил(а)
    16
    Записей в дневнике
    1
    Почти полгода пользуюсь мюслями Экстра Лайт из серии "Супер Энергия". Безовсовые (т.к.энергии у кобыли и так достаточно). Даются в обед, т.е. как второе кормление. Вполне довольна состоянием лошади. До этого с конца 2010 года давала опять-таки безовсовые Marstall. Очень нравились. Тем более, что они позиционировались как мюсли с успокоительным эффектом (последние два слова - моя интерпретация их аннотации). Вроде бы эффект был)) Использовала также как второе кормление. Пользовалась ими до тех пор пока не начались перебои с поставками.
    Овес полностью из рациона не исключен. Идет в первое кормление пополам с подсолнечным жмыхом.

Strela
    Guest
    Марин, вот перебои с поставками - это ещё одно очко в пользу Блага, у них перебоев не бывает.
    А то только лошадь привыкла, мюсли кончились. И все поставщики конечно утверждают, что это в последний раз такой трабл. А я уже убедилась, что не в последний и не в предпоследний.

Метки этой темы

Ваши права