PDA

Просмотр полной версии : Кадычная

Света
22.09.2012, 22:50
Товарищи, поделитесь опытом! Как гонять на корде такого коня? пессоа не подходит, после него еще хуже, конь начинает лезть наверх, зажиматься и прочее... Я слышала, что таких коней, так сказать, привязывают шамбоном очень коротко, что бы голова была между передних ног, но КАК?????? К нам приехал, точнее моя подружка купила, красавца троеборца Рафинера. Он тоже кадычный, НО! на корде, на недоуздке он расслабляет спину САМ! Бегает и пылесосит носом песок. Тренер сказала, что это не один год тренировки, но она не знала, что это можно выработать в привычку. Как цеплять она точно не знает, но мы пробуем гонять на вот такой штуке 53955396
Что еще можно придумать, помогите, пожалуйста

Фурия
22.09.2012, 23:55
Предложу самый недорогой способ))
Научить лошадь команде вперед-вниз)) учится элементарно. Очень удобно. Хорошо расслабляет.

Коневозик
23.09.2012, 12:20
Насть, а как учится вперед-вниз?

Света
23.09.2012, 15:24
я про корду говорю, что б на корде именно расслаблялся, потому что последнее время меня он огорчает...

Фурия
23.09.2012, 23:48
http://filly.msk.ru/articles/ozzy/shambon.htm там все подробно и илюстрированно))

А Солинеро вообще учила вначале в деннике, сама наклоняясь, затем в руках, сейчас в леваде достаточно ладонь к земле направить и он вытягивается на всех аллюрах.

Света
24.09.2012, 13:54
Спасибо Настя!!!! очень полезно и интересно. Будем пробовать

Фурия
25.09.2012, 14:52
Удачи в обучении)) есть некоторые вещи в НХ которые мне очень нравятся! Это одна из них))
Ждем отчета об успехах.