PDA

Просмотр полной версии : Бланк договора купли-продажи лошади (образец на русском языке)

Чингачгук
05.01.2012, 19:22
Часто бывает необходимо при купле-продаже лошади заполнить договор и акт приёма-передачи лошади. Как это обычно :) случается в большинстве случаев, его не бывает под рукой. А выдумывать, что-то новое занимает время и без консультации с юристом, может сыграть злую шутку в будущем. Чтобы избавить вас от забот, выкладываем типовой вариант договора, который вы можете скачать в любое удобное время, и заполнив его провести сделку, а при необходимости внести в него свои коррективы.

275

Tasha
20.02.2012, 19:36
Учтите, что с юридической точки зрения в пункте 3.2 вы должны обязательно проставить номера всех передаваемых/получаемых документов! Ну и в акте приема/передачи конечно тоже.

Lintu
06.11.2012, 16:42
У меня тут родился вопрос... Если лошадь покупают не глядя - а в договоре выше есть пункт, что лошадь осмотрена и претензий нет, что писать в случае что лошадь купили без осмотра?
И если на момент подписания договора мне дают только предоплату, а всю сумму при получении лошади? Как это лучше прописать в договоре?

Чингачгук
06.11.2012, 19:02
Ань, если начнутся судебные тяжбы, то ты потом в суде ничего не докажешь. А фраза "Лошадь куплена без осмотра...", не позволит тебе впоследствии предъявить претензии бывшим владельцам. Не торопись, днём раньше, днём позже... Помни, что правильно заполненный документ, избавит тебя в будущем от разочарований от покупки, и даже возможных судебных разбирательств. Ты всё-таки не батон колбасы покупаешь, а лошадь!!!!

Lintu
06.11.2012, 19:28
я продаю)))

Чингачгук
06.11.2012, 19:55
Ой! Точно! А лошадь в регион продаётся? То есть, я правильно понял, что ты получив предоплату - отгружаешь им лошадь, они её живьём не смотрели, а когда лошадь получат, то вышлют тебе оставшуюся сумму?

Lintu
06.11.2012, 20:03
Не совсем регион, в Серпухов. Подписываем уже завтра договор, они отдают предоплату, потом после отъема, в конце месяца приезжают с коневозом за ребенком. И тогда отдают остальную часть плюс подписываем акт-приема передачи.

Чингачгук
06.11.2012, 20:08
А, как это они жеребёнка не смотрят? По фотографии покупают? От Серпухова, не так далеко до тебя ехать. Можно было бы, и денёк на смотрины потратить...

Lintu
06.11.2012, 20:47
как это не далеко... почти 300км выходит... они ж в Свечинском...

Чингачгук
06.11.2012, 21:40
Я бы всё равно приехал смотреть. 300 км, это не расстояние. В договоре, я прописал бы:
1) задаток внесён без осмотра лошади;
2) В случае срыва сделки по вине покупателя, задаток остаётся у продавца.
Таким образом, ты подстрахуешь себя от всяких "отказов и отмазов" и компенсируешь себе потерянный месяц, за который ты кормила жеребуську и не искала на него другого покупателя.

Lintu
06.11.2012, 21:50
Да вот об этом же думала. Просто, я то владельцев и конюшню по своим каналам проверила - вполне нормальные люди, но купить хотят и так. Тут уж, раз хотят то почему бы и нет =)

akhalteke
27.11.2012, 17:12
Конечно лучше смотреть, что б не купить кота в мешке. Некоторые и после осмотра не находят для себя минусов в покупаемой лошади. Да и ситуации разные бывают. Но я лично за то, как продавец, что бы покупатель всегда приезжал...Во всяком случае, человек, покупающий лошадь должен иметь возможность подъехать к ней и потратить на это свои время и средства.

Фурия
27.11.2012, 23:34
Полностью поддерживаю. Еще и как покупатель считаю, что прежде чем купить нужно познакомиться. У каждой лошади своя энергетика и не факт, что она вам подойдет.

Lintu
28.11.2012, 01:50
Давайте без флуда. У меня был конкретный вопрос, ответ не получила, сделала по своему, все счастливы.

Фурия
24.10.2013, 23:38
Юристов у нас нет?
Можно ли при продаже лошади включить в договор пункт о праве покрытия, потом естественно, своей кобылы?