PDA

Просмотр полной версии : Нагрузка на турнирную лошадь

Strela
03.04.2012, 23:14
Наткнулась на дневник одной начинающей спортсменки, которая на одной неделе отвезла своего четырехлетнего коня на соревнования в три места.
Причем стартовала с колес. У меня честно говоря глаза стали круглые как блюдца.
Так собственно вопрос. Сколько лошадь может стартовать. С каким уровнем подготовки и уровнем стартов.
А также насколько для вас важно размещение в денниках. Это вопрос принципиальный или нет.
Лично я туда, где нельзя забронировать денник, лошадь не привезу. Она не виновата, что мне охота стартовать.

Катерина
04.04.2012, 00:28
Я предпочитаю ездить на старты, где есть денники... С колес стартовать все равно нагрузка на лошадь большая... У меня конь например нервничает во время перевозки, и ему конечно же нужен отдых после дороги.

Марина Эви
04.04.2012, 13:06
Хоть и было пока два старта только, но без денников даже не рассматриваю. Единственное приемлемое - старты в дружественном клубе "шаговой" доступности: от нас до них 45-50 минут не торопясь. И то при необходимости девчонки-хозяйки пустят в свои денники отдохнуть. За неделю-две до соревнований мы к ним ходим тренироваться на площадку, но не чаще 2-3 раз в неделю...
А любительские проходят в большинстве своем в клубах без постойных денников((

Strela
10.04.2012, 17:26
Тренер у тебя сам такой, любит поездки с комфортом. Особенно для лошадей. Они не виноваты, что мы хотим на них стартовать.

Миротворец
10.04.2012, 17:26
Стартовать с колёс- это жесть! Нет покоя ни лошади, ни самому участнику соревнований. А если этот участник-любитель, то это ещё и непременно скажется на качестве его езды. Ему и так всё мешает сосредоточиться. а тут ещё и бытовые проблемы... Слава богу, что мой тренер меня в такие условия не помещает. Понимает. наверное. что и так руки кривые:3D Smilesddd (9):

mifia
10.05.2012, 19:41
Я предпочитаю клубы с предоставлением денников.С колес не рассматриваю. Жаль, что большинство не предоставляет. Мы были прошлой осенью у вас на стартах, все понравилось. Спасибо! Обязательно приедем к вам еще.

Markiza
10.03.2014, 15:05
Если встал вопрос о старте "с колёс", то вы ещё учитывайте, с каких "колёс" старты. Это нифига не маловажно! Одно дело в газельке трястись или в допотопном фургоне, другое - в современном коневозе, автобусе или прицепе. Моей лошади по большому счёту всё равно, куда его грузят и как далеко везут. Это единственная мне известная лошадь, которая ЕСТ во время транспортировки, непосредственно на ходу. Но, например, в тот же Екатеринбург я, наверно, без денников не поеду. Это 200 км. А куда-то в пределах города - вполне.

Элька-Метелька)
10.03.2014, 21:48
Моей лошади по большому счёту всё равно, куда его грузят и как далеко везут. Это единственная мне известная лошадь, которая ЕСТ во время транспортировки, непосредственно на ходу.

У меня все 3 головы кушают во время перевозки)Кобыла нервничала первый раз,а сейчас норм)

Markiza
11.03.2014, 20:17
Не, я слышала, что так бывает, но сама до Зверобоя никогда не видела.