PDA

Просмотр полной версии : Конкур, или взлеты и падения чайника.

Viksel
22.06.2014, 02:39
Всем Привет!
И вот спустя долгих, не буду говорить точно сколько месяцев уговоров, меня все таки уболтали создать дневник.
Пожалуй начнем)))))
Всем здравствуйте, меня зовут Виктория, лошадник я с детства, но с Большими перерывами.
И вот настал тот момент, когда мне было сказано "Заводи себе своего собственного коня".
Прошло совсем не много времени, как мне подруга а именно Элька-Метелька, как то сидя в машине сказала что в Московском КСК, ищет себе руки Буденновский мерин с звонким именем Поток. Конь преклонного возраста, но тем не менее бегает под седлом,и выступает на стартах. Тут же мне всучили в руки телефон с номером начкона, я с ней по телефону перекинулась парой слов, после чего мне сказали "Подъезжайте смотреть коня". Вот так все быстро и просто! И вот мы уже "мчим" по МКАДу. Приехав на место, мы прошли в глубину конюшни где был манеж, и там я увидела ЕГО. Поток, был худой, он явно устал от этих детей, но в глазах его я что то увидела, что то до сих пор необъяснимое. Конь глянул на нас, и словно в его Буденновской морде читалось "Ну вот очередные попокататели пришли", и так же понуро пошел дальше наворачивать круги по манежу. Мы с Настей сначала около часа просидели в манеже, Поток работал, и начкона еще не было. Потом тренировка у них кончилась, мы вышли из манежа, я думала сейчас мне дадут осмотреть Пашку, но НЕТ! Только он вышел из манежа, пришла другая всадница, взяла его за повод, и повела на плац. Мы двинулись следом. Поток уныло переставлял свои ножки, лишь изредко поглядывая на нас. И вот мы уже на плацу, девочка влазит в седло, да, именно влазит, и начинается уже ее тренировка. Поток ходил понуро, делая вид что не замечает всадника, а может и правда не замечал. Всадница делала попытки поднять его в рысь, пиная по бокам коня, но тот лишь уныло тельпыхался и демонстрировал псевдо-рысь. Про галоп ваааааааабще без комментариев, это надо было видеть. И вот приехала начкон, мы общались о месте куда его хотим забрать, о том сколько времени я с конями, что могу, что знаю. К нашему общению присоединились видимо две постоялицы этого клуба, начали охать и ахать, как же так, он и тут счастлив, ему там плохо будет. Действительно, пока мы общались Поток работал, мы отмерили время с момента приезда, и когда я взглянула на часы, стало понятно что Поток работает без перерыва почти 3 часа. Плохо ему было там, именно в тот момент. И вот работа Паши закончилась, его повели расседлываться, пока Настя общалась с начконом и тренером, я подошла наконец к расседланному коню. С него смотали бинты, словами не передать как они были перетянуты, на ногах остались глубокие следы стяжек бинтов. Пока ему обливали ноги я общалась с ним, конь протянул мне морду, я его огладила по его розовому носу, он тяжело вздохнул и продолжал смотреть за мной. Не знаю бред не бред, вымысел или нет, но мне показалось что в его взгляде читалось только одно "забери меня отсюда, помоги". Его увели, и я подошла уже с точной уверенностью что хочу ему помочь.
И вот все сложилось удачно для меня и Потока! В июле будет год как мы есть друг у друга!
Знакомьтесь тот самый Поток из лицея №109, теперь уже мой, любимый, рыжий, ушастый Пахно-Махно

13393 13392 13391

Элька-Метелька)
22.06.2014, 02:45
Ура ура! С днявом тебя!)почему пахно Махно ?) а не Пашка-какашка? ������)) наконец то ты соизволила к нам присоединиться )
( подпись кстати- моя фраза, толстая ты жопа!)

Viksel
22.06.2014, 02:55
Сейчас Поток живет в частной конюшне не далеко от Дмитрова, так сказать на реабилитации, зима и весна выдались ОЧЕНЬ не легкими, и в начале июня я решила круто все поменять. До сих пор ругаю себя за все это, не когда не прощу себе такой глупости (не хочу вдаваться в подробности).
Пахно чуствует себя отлично, снова под седлом, могу сказать одно, такого вредного и наглого коня я еще не видела, он выдирал мне руки на первых занятиях чуть ли не с корнем. Мы были в шоке, он сопротивлялся абсолютно всему. Спасибо Насте (Элька-Метелька) за то что помогала нам всегда, и сейчас тоже. Благодаря ей и ее терпению, мы оба растем. Могу сказать одно, ученики мы так себе, Пахно то хоть вредный, а я Чаааааайник:3D Smilesddd (54):
Пара фоток Пахно

13396

13394

13395

Viksel
22.06.2014, 02:59
Ура ура! С днявом тебя!)почему пахно Махно ?) а не Пашка-какашка? ������)) наконец то ты соизволила к нам присоединиться )
( подпись кстати- моя фраза, толстая ты жопа!)

Эта фраза описывает ВСЮ нашу жизнь :3D Smilesddd (3):

Элька-Метелька)
22.06.2014, 03:00
Эта фраза обозначает всю нашу жизнь :3D Smilesddd (3):

Когда то и мою хахахаха)) согласись, она крутая!) нормальные вы ученики. Ток кто то дико не терпеливый )

Viksel
22.06.2014, 03:01
Прошол почти месяц и вот последнее фото с тренировок, пардон за качество, но тут видно что Пашка чутка шею поднабрал, (ТТТ) на него!!!:3D Smilesddd (87):

13397

Viksel
22.06.2014, 03:02
Когда то и мою хахахаха)) согласись, она крутая!) нормальные вы ученики. Ток кто то дико не терпеливый )

Не трепеливый эт про меня)))) ну я надеюсь мы скоро все исправим)))))

Элька-Метелька)
22.06.2014, 03:04
Не трепеливый эт про меня)))) ну я надеюсь мы скоро все исправим)))))

Ведро новопасита !!!! УАХАХАХАХ!(окунать 3 разв в день, в особо нервных случаях-7)

Viksel
22.06.2014, 03:08
Ведро новопасита !!!! УАХАХАХАХ!(окунать 3 разв в день, в особо нервных случаях-7)

ахахахахаха я себе ванну с новопаситом делать буду:3D Smilesddd (80):
А ваабще не видела коня с понедельника, соскучилась по нему ужасно:3D Smilesddd (31):

Viksel
22.06.2014, 03:11
Всем МЕЕЕ от Пашки :3D Smilesddd (2):

13398

Элька-Метелька)
22.06.2014, 03:14
Во вторник поедем ) пофоткаем пахно наконец то!)я зеркало заряжу. Кстати , выложи те фото, что я делала в день приезда ) они клевые вышли.

Viksel
22.06.2014, 03:30
По просьбам трудящихся)))))
P.S на одном фото на мою ногу сильно не обращать внимание)))))))))

13399 13400

13401 13402

13403

Viksel
22.06.2014, 03:31
эти фотографии сделаны на следующий день после переезда, сейчас Пашка на МНОГО в лучшей форме

Элька-Метелька)
22.06.2014, 03:40
Все равно ты жмот! Бе бе бе!)

Viksel
22.06.2014, 03:47
Не много отойдя от конной темы)
Знакомьтесь, еще один четвероногий член нашей семьи, Лабрадор Феликс
Мальчик золото, 4 года, любит всех человекофф которых встретит, удивительное свойство его породы. Очень умный и сообразительный пес)

13406 13407 13408

Элька-Метелька)
22.06.2014, 03:58
Не много отойдя от конной темы)
Знакомьтесь, еще один четвероногий член нашей семьи, Лабродор Феликс
Мальчик золото, 4 года, любит всех человекофф которых встретит, удивительное свойство его породы. Очень умный и сообразительный пес)134061340713408

Ага! Удивительное свойство!) вспомни моего сыклопа!)) два сапога пара блин!

Коневозоff
22.06.2014, 13:20
Какой у вас пёс футбольный http://s13.rimg.info/d44beb5dc667a154cf66f963defd46ae.gif (http://smayliki.ru/smilie-845434983.html)

Фурия
23.06.2014, 01:48
С дневничком! Состояние лошадки с момента приезда, явно улучшилось))). Собака- прелесть)))

Viksel
25.06.2014, 01:36
Какой у вас пёс футбольный http://s13.rimg.info/d44beb5dc667a154cf66f963defd46ae.gif (http://smayliki.ru/smilie-845434983.html)

Это точно)))) сегодня утром на прогулке, он где то нашел теннисный мячик, теперь в нашей коллекции игрушек уже три мячика :3D Smilesddd (110):

Viksel
25.06.2014, 01:40
С дневничком! Состояние лошадки с момента приезда, явно улучшилось))). Собака- прелесть)))

Спасибо))) сегодня приезжали к коням в гости, на подъезде к конюшне увидела рыжего коня, не поняла что за конь такой в нашей леваде тусуются, пока он ногой не махнул чтоб мух согнать, узнала Пашку по белой ножке, настолько он откушался))))) еще наблюдала картину как конюх его с прогулки домой вел. Ну как сказать вел, Пашка сам впереди него бежал весело на все поглядывая. Эх красавец мужчина становится :3D Smilesddd (87):
(ТТТ) на него страшного!!!!

Чингачгук
25.06.2014, 01:45
Рядом с КСК теннисные корты? http://s.rimg.info/d9ff547b3d2de9e1c5274249be02f045.gif (http://smayliki.ru/smilie-79645959.html)

Элька-Метелька)
25.06.2014, 02:55
Рядом с КСК теннисные корты? http://s.rimg.info/d9ff547b3d2de9e1c5274249be02f045.gif (http://smayliki.ru/smilie-79645959.html)

Откуда?)стоит то он там же где и мы))Футбольное поле это))

Viksel
08.07.2014, 01:16
Вот я и вернулась. Писать пока особо не чего, Пашка гуляет на выпасе, греется на вновь появившемся солнышке. Видимо как то в леваде он где-то оступился, и потянул себе заднюю правую ногу. Мы с Настей это дело осмотрели, намазали разогревайкой, напцепили на Пахно ватники.
Процедура с ватниками у Пашки довольно таки частая, за годы проведенные в прокате, в постоянно туго затянутых бинтах, его сухожиля и мышцы ослабли. Не имея хороших грунтов на конюшне, у нас тут же вылезают проблемы с букшинами и отеками. В связи с этим и не только, в первую очередь я хочу приезжать к Рыжу каждый день, что бы он был в моем постоянном контроле, я решили перевезти его поближе к Москве. Место пока говорить не буду, как переедем напишу. Но могу сказать одно, с 15го числа, я смогу приезжать к нему не только пронесясь 60 км в одну сторону на своем авто :3D Smilesddd (109):, но и не могу поверить на ОБЫЧНОМ ГОРОДСКОМ АВТОБУСЕ который идет от дома до конюшни!:3D Smilesddd (15):
Теперь я смогу ездить к нему и с утра перед работой, и в любой день. Куплю себе проездной на месяц, будет мне ЩАСТЬЕ! :3D Smilesddd (73):
Вот пара новых фото Потока в компании с Авилесом, ну и со мной :3D Smilesddd (3): Спасибо за фото Карине (karik)

13608 13609

13610 13611

13612 13613

Фурия
08.07.2014, 01:27
Подавайте ему кукурузный МЭш от Биотех. На скелетах отлично работает и не очень дорого).

Viksel
08.07.2014, 01:55
Подавайте ему кукурузный МЭш от Биотех. На скелетах отлично работает и не очень дорого).
Попробуем спасибо))) Он на траве начал набирать, и когда в работу вводить начали даже мышцу стал наращивать, но потом ситуация так сложилась, и теперь ждем переезда, что бы начать новую жизнь с чистого листа. Уже хочется откормить парня, увидеть его с круглой попой)
Примерно таким, какой он был когда только угодил в прокат:

13615

Viksel
01.08.2014, 02:13
Почти месяц не писала в дневнике, не много не до интернета было. Пашка еще раз переехал, теперь он Москвич)))) Живет в 10 минутах езды на авто от дома) или в 30 общих минутах езды на метро и пешеходничества) Вижу парня каждый день, открылся он для меня с другой стороны, оказывается он жуткий приставуха и лизун. Каждый день он встречает меня тыканием морды в плечо и выпрашиванием вкуснюшки. Знает ведь что я без этого не прихожу. Конюх говорит что он очень скромный и не разу не подавал голос, ваабще я слышала голос коня крайне редко, первый раз когда он оказался на новом месте обсалютно один да еще и в бочку его побегать одного засунули, второй это когда его оставили одного в леваде (тогда он правда орал!) а так Пахно выдавливает из себя гугу но крайне редко...и оно очень тихое такое гугу.. прям скромняш милаш:3D Smilesddd (87):
Сегодня я приехала всместе со своим молодым человеком к Пашке. Конь ждал нас в деннике, и когда мы зашли в проход конюшни, конь тут же высунул нос из денника и ждал "Даров" По состоянию могу сказать что он медленно но верно отъедается, не так быстро конечно но дело идет. Пока я его чистила, Пашка шарился по карманам Вовы, и красный рюкзак не давал коню покоя, он знал что там 100% что то есть. А там были яблоки. Ну и конечно же он их выпросил. Сейчас одна из главных задач это, вызвать коваля и подковать коня на круг, ибо отеки из-за срезанной под ноль пятки (спасибо предыдущему ковалю) и не правильно распределяющаяся нагрузка в силу ранее сказанного, уже порядком надоели. Передние ноги (ТТТ) хорошо справляюся, а вот зада вечно отекают. На конюшне мне конечно парят иногда мозг, мол зачем конь вечно в ватниках, ноги у него видимо отекают из-за проблем с почками, сердцем и т.д/т.п..... я не слушаю, так как знаю что это не так, и мое знание подкрепленно словами ветеринаров.
После ковки, выкупить уже окончательно седло, и наконецто возобновить нормальные тренеровки! А то и мне и коню корда уже надоела. Еще очень хочется перевести Пашку на мюсли, так как ему будет проще их усваивать соответственно процесс толстения пойдет быстрее!))) Ваабще как мне всегда говорила Настя Элька-Метелька, что залог здоровья лошади это движение, каждодневное движение, Пашка наконецто встал в график 5/2. В идеале я знаю что нужно 6/1, но пока не возможно из-за моей работы. Однако даже 5/2 дают свои плоды. Конь развивается, он уже ведет себя не как чушка из проката которая каждый день видит по +100500 разных лиц которые лезут к ней, а как лошадь у которой есть свой человек. Частная лошадь. И Поток оказлся довольно таки вредной частной лошадью, он не доверяет посторонним, по большему счету ему либо все равно, либо он их остерегается и ведет себя соответсвенно. Конюх говорил что по началу, Пахно отказывался ходить за ним. А со мной сейчас холит как собака. Куда я туда и он. Всегда следит за моими движениями, ревнует и обижается когда я к другой лошади подойду. Короче однолюб ярый)) Будень не как иначе и не скажешь)
В плане работы, сейчас он носится у меня на корде, изначально были репризв рысью 2 по 5 в каждую сторону + 5 кругов галопа так же в каждую из сторон. Но сегодня мы увеличили и теперь репризы по 7 минут. Первые две минуты конь тупо бесится, и ведет себя как дурочок, то головой машет, то ему галоп преспичило. То вооооон та веточка очень интересная. Сегодня Пахно был очень интересен Вова с фотоаппаратом, и поэтому отвлекались мы именно на него. Пашка оказлся позером еще тем, пробегая мимо Вовы он обязательно ставил ушки, и весело добавлял в темпе, фотомодель блин. Коню явно нравилось такое внимание. После работы мы повели его мыться, Пашка опять болдел, еще бы! Его мыли два человека! Кстати мыть с помошником очень удобно, одну сторону помыл, пошол на другую, а помошник тем временем сгоняет воду с помытой стороны. Однако удобно!)) Искупав коня, было решено пойти в парк при конюшне и выйти на поляну что бы не много попасти его. В общем к концу дня конь был обсалютно счастлив. Завтра перед работой поеду к нему)

Viksel
01.08.2014, 02:22
И как полагается не много фото Потока

13835 13836

13837 13838

13839 13840

13841 13842

13843 13844

13845

Элька-Метелька)
01.08.2014, 02:52
А где там мойка? Как тебе парк? Я там еще не была . Что там интересного?

Viksel
01.08.2014, 04:52
А где там мойка? Как тебе парк? Я там еще не была . Что там интересного?
Мойку мы организовали недалеко от входа в конюшню, рядом с лесной левадой, привязазали Пахно и я попросила конюха дать мне ведро воды. Он дал мне два))) Парк красивый, много разных дорожек, можно погулять. Есть лужайка большая с сиренью, там мы сегодня и паслись. В парке достаточно свежо было и дышалось легко. Пахно пока пасся, мы с Вовой на траве сидели отдыхали) В общем красота)))

Фурия
03.08.2014, 00:09
Если мюсли дорого, то можно заменить часть рациона обычной плющенкой)). Она лучше усваивается и по моему опыту, даже проблемные лошади отлично на ней набирают вес.

Viksel
24.08.2014, 00:18
Пашка живет в полне размеренной жизнью сейчас. В рацион решено было добавить подкормку от Oldvar. И скоро привезу ему сбор желудочно-кишечный, и плющенную кукурузу, думаю полирнуть это дело все маслом льна, но не уверенна.
Пахно раскачался в переду, у него появилась шея, плечи, НО попа все такая же, он стал очень не пропорциональный, что меня дико раздражает.
Время корды подошло к концу, вернее оно давно подошло к концу, когда мы работали его под седлом, зад начал преобретать форму, но потом работать под верхом стало не возможно, в силу отсутствия седла. И мы снова вращаемся на корде, все уходит в переда.
Седло приедет в первых числах сентября, СКОРЕЕ БЫ! Однако конюшня у нас довольно таки спецефичная, что не много боязно садится в седло.
Работая на корде, я применяю на Пашке Кавалькаду. Она помогла раскачатся ему, и в ее эффективности убедились и не раз. Но однажды мою работу увидели начконы, в итоге я узнала:
1. Кавалькада зло
2. Ее придумал некий коновод которому было лень взять с собой гурту и развязки, и он намутил себе эту кавалькаду
3. Железо из-за кавалькады долбит коню по зубам
4. Чомбура натирают коню холку и подмышки, и это крайне не правильно работать без меховушек
Пятое я акцентирую, ибо меня это ваабще добило
5. Я не люблю своего коня, раз такое на нем использую. Он про сбор и прокачку спины, знает больше чем я. И я его МУЧАЮ
Так то вот....
Хочу заметить кавалькаду мы используем с июня. Не чего она ему не натерла. Бить по зубам она будет, если он будет висеть на ней. А если до коня дойдет что надо свою буйную головушку держать внизу, то там не кто не куда дергать и бить по зубьям не будет. До коня это дошло однако
Еще прикол, ватники по мнению обитателей конюшни, одевать на Пашку не надо. (Он у меня пожизненно в денниковых ватниках ходит в свободное от работы время, причина отеки) А в работу тоже, мы же не БП едем, а всего лишь на корде бегаем. Можно без всего гонять. Угу, вот только без банально колокольчиков и ногавок, конь засекается и бьется как может. Особенно когда работает в кавалькаде, он задами перед догоняет. И звенит он защитой, как рыцарь доспехами.
Я на все это конечно закрываю глаза, не слушаю...но порой очень тяжко фильтровать, особенно когда это не просто говорят, а чуть ли не кричат.
1405814059

Viksel
24.08.2014, 00:22
Если мюсли дорого, то можно заменить часть рациона обычной плющенкой)). Она лучше усваивается и по моему опыту, даже проблемные лошади отлично на ней набирают вес.

проблема в том что на нашей конюшне почему то не кормят кашами и плющенкой. Меня это смущает очень сильно, и я не могу понять почему они от этого отказываются. На конюшне не мало пожилых лошадей, примерно такого же возраста как Поток

karik
24.08.2014, 00:32
Вик, а что такое кавалькада?
судя по описанию, ты опять попала в какую то жо, а не конюшню :3D Smilesddd (50):

Злобный Пони
24.08.2014, 00:36
проблема в том что на нашей конюшне почему то не кормят кашами и плющенкой. Меня это смущает очень сильно, и я не могу понять почему они от этого отказываются. На конюшне не мало пожилых лошадей, примерно такого же возраста как Поток

Странно всё это :3D Smilesddd (51): обычно старушкам, как раз плющенку и кашки дают для лучшего усвоения и пищеварения.

Элька-Метелька)
24.08.2014, 01:02
судя по описанию, ты опять попала в какую то жо, а не конюшню :3D Smilesddd (50):

Это хорошая конюшня. Просто есть люди, в возрасте, которые считают, что все знают.

Viksel
24.08.2014, 01:05
Да вроде кроме коментариев и влезания в работу проблем нет, Пашка гуляет весь день, ест по 5 раз в день. Однако вопрос с особенностями кормления для меня сейчас первый.
Хорошо что я к нему приезжаю через день, конюшня очень рядом с домом, и все вижу.
Однако думаю если все не уладится с кормлением, то мы поедем в другое место))) Есть место на примете, Бог даст все получится:3D Smilesddd (80):

а вот кавалькада, только сдесь она на недоуздке, а мы на оголовье ставим, и пристегиваем к железу, получается что чомбура ходят взад вперед по очереди, имитируя работу рук. И конь опускает голову, и бежит от зада. Очень удобно, и Пашка не вредничает на ней, и даже не подкладывается.
Будет время выложу фото где он на ней бегает.
а Пока из интернета
14057

Элька-Метелька)
24.08.2014, 01:05
Вик, фото не корректны! Такая же проблема как и в моем дневнике (

Viksel
24.08.2014, 01:08
Странно всё это :3D Smilesddd (51): обычно старушкам, как раз плющенку и кашки дают для лучшего усвоения и пищеварения.
Вот в том то все и дело. На скольких конюшнях была, везде каша. А тут вот так. Хочу услышать причины, почему они так кормят

Элька-Метелька)
24.08.2014, 01:10
Вот в том то все и дело. На скольких конюшнях была, везде каша. А тут вот так. Хочу услышать причины, почему они так кормят

Ну я тебе свои озвучивала. Только про кавалькаду немного не так. Она как раз таки увы, не может подвести зад . Поэтому перед раскачивается, а зад подводишь бичем. Но кто то тут косячит) поэтому только под седлом подводит)

Viksel
24.08.2014, 01:12
Ну я тебе свои озвучивала. Только про кавалькаду немного не так. Она как раз таки увы, не может подвести зад . Поэтому перед раскачивается, а зад подводишь бичем. Но кто то тут косячит) поэтому только под седлом подводит)

Я уже жду не дождусь этого седла)))) Но однако Пашка довольно таки не плохо на кавалькаду отозвался)

Элька-Метелька)
24.08.2014, 01:14
Я уже жду не дождусь этого седла)))) Но однако Пашка довольно таки не плохо на кавалькаду отозвался)
Жди жди! Если меня босс отпустит, то я тебе устрою темную ! Хахаха

karik
24.08.2014, 12:07
А, у меня такая тоже есть :) только я не знала что эта штука называется кавалькада. Видела лошадь в работе, прокачивалось у него все и шея и плечи и жо. Поэтому себе и купила.
А чтобы зад не в отхлест бежал надо стимулировать))) хотя тут тоже надо сначала разобраться - он не хочет так бежвть или не может... дед совсем же, уже не гнется ничего...

karik
24.08.2014, 12:10
Забыла про еду написать - это в его случае основное. Простой овес лошадь в таком возрасте плохо переваривает, а некоторые все 100% не переваривают. Ты его какахи смотрела? Сколько там овса? И действительно не понятно почему не могут кормить как тебе надо...

Фурия
25.08.2014, 00:00
Если мою старую кашлатку кормить цельным овсом, то на выходе его можно сеять))). Он просто не переваривается.
Попросите вычесть стоимость овса и купите на него дробленки.

Viksel
25.08.2014, 18:10
Если мою старую кашлатку кормить цельным овсом, то на выходе его можно сеять))). Он просто не переваривается.
Попросите вычесть стоимость овса и купите на него дробленки.
В каках овса не много. Однако, все равно думаю действительно попросить вычесть из суммы постоя овес, и покупать плющенку.

Viksel
25.08.2014, 18:15
А, у меня такая тоже есть :) только я не знала что эта штука называется кавалькада. Видела лошадь в работе, прокачивалось у него все и шея и плечи и жо. Поэтому себе и купила.
А чтобы зад не в отхлест бежал надо стимулировать))) хотя тут тоже надо сначала разобраться - он не хочет так бежвть или не может... дед совсем же, уже не гнется ничего...
Он лениться больше, сейчас у него энергии хоть отбавляй. Бежит впереди меня. Стоять спокойно не может)

Злобный Пони
26.08.2014, 02:45
В каках овса не много. Однако, все равно думаю действительно попросить вычесть из суммы постоя овес, и покупать плющенку.

Плющенку или дроблёнку. Можно ещё мюсли для пожилых лошадей подавать.

МореЛошадей
15.09.2014, 11:48

Обычно везде рацион лошади согласовывается с коневладельцем и хозяева конюшни учитывают их пожелания. Конюха отказваются заваривать кашку? Или требуют за это отдельно непомерных денег? Хочется узнать название вашей конюшни. Просто ради любопытства. Где такие неправильные правила?

Viksel
08.11.2014, 00:33
И вот я вернулась! Всем привет!
Долго не чего тут не писала, аж с конца августа. Много чего произошло за это время, и хорошего и грустного, но обо всем по порядку.
О Потоке...
на конюшне где мы с ним стояли последний месяц все стало совсем плохо, корма плохие, сено тоже. Конь начал стремительно терять вес. К концу августа пришло четкое осознание того что, я не могу больше коня мучить. Надо было что-то решать. На помощь мне пришла Настя (Элька-Метелька) ее слова были для меня словно пощечина к действию. Может для многих это прозвучит грубо, жестоко, и покажется эгоистичным, но я призналась сама себе что не могу больше его тянуть, мне морально тяжело, я хочу расти в конном спорте развиваться, а с ним это было не реально, так как его здоровье не позволяло этого.
И я решилась, повезло что есть знакомые со своим домом, которые готовы забрать его себе. Они как раз искали своей молодой Буденновской кобылке компаньона. Пашка для них идеальный вариант. Буквально за пару дней они подготовили ему денник и пригнали коневоз за ним. Пашка погрузился быстро, я с ним попрощалась и все. Он уехал, уехал в свое светлое будущее, я точно знаю что с ним все отлично. Я созваниваюсь с его новой хозяйкой, конь идет на поправку, на домашних кормах откушался, у него появилась подруга, которую он защищает))) 24 часа в сутки хозяйка с ним рядом. Он не нуждается сейчас не в чем. Он счастлив. Я его отпустила, и я спокойна за него.
Спасибо Потоку за все, он показал мне что такое жизнь частного владельца, что такое своя лошадь. Научил меня терпению, дал мне большой опыт во многом. Спасибо Пашка!

Viksel
08.11.2014, 01:05
Теперь напишу у новой странице моей жизни.
Нужно идти дальше, если ты что-то любишь, и хочешь чего-то добиться, иди вперед, не важно какие преграды будут на пути. Надо идти. И я начала свой поход.
Без коня жизнь не та. И опять же спасибо Насте! Она сказала что мне надо любо завязать с лошадьми навсегда, любо искать себе нового лошадинного друга.
И я написала объявления на проконях и хорсях о покупке нового друга.
Как снег на голову в 23:00 5го сентября, мне на телефон приходит смс. В нем писалось что есть на продажу Латвийский мерин. Завязалась переписка, и мне прислали его фото.....и я пропала...:3D Smilesddd (95):

Ларсенс, теперь он мое все.
И вот он уже два месяца как мой, он учитель, с великолепным характером, мягкий, послушный, на хороших движениях, прыгучий.
Лари привозной Латвиец, 165 см в холке. Пельмеш на ножках. Когда он работает под верхом то везет бережно, как хрустальную вазу. Бывает лениться, но как только хлыст догоняет его по плюшевому заду, сразу перестает лениться.
Когда мы только приехали его смотреть, то показалось что коню абсолютно безразлично все, поднимался в рысь он не охотно, галоп так это вабще была жуть.
Но после переезда, и пары тренировок, конь раскрылся с другой стороны, он отдается в работе на все 110%, настроен на всадника. И он просто обожает прыгать. На столько легко и не принужденно он преодолевает препятствие, прямо загляденье.
Я очень долго не прыгала, ОЧЕНЬ долго. И у меня было выездковое седло. Но нет, насяльника сказала прыгать! Ооокееей, значит прыгать. 60-80 см словно прешагивали, 100-110 легко! И все выше и выше...и вот нам поставили 145см. Сказать что я была готова надудонить прям в седле, это не сказать не чего...А Лари само спокойствие, ушки навострил взгляд устремлен на препятствие, и вот мы уже галопим на него. Лари самовоз, но не самопрыг. И если всадник сомневается и делает что-то не правильно, а я косячу часто, то он старается выручить, но не всегда у него это получается. И вот на 145 см я испугалась. И конь поняв что я боюсь, тоже отказался прыгать. Пришлось взять себя в руки (трясущиеся), сделать глубокий вдох и все таки прыгнуть. Мама дорогая! На подходе к препятствию я вскрикнула "А сейчас я упаду!"....и мы прыгнули, чисто! Не чиркнув даже. Это была наша с Лари первая маленькая победа.
Седло я продала, сейчас жду свою конкурку. А пока тренируемся без седла. Лари очень аккуратен. Как только я теряю баланс и уже почти падаю, он ловит меня. Не когда бы не подумала что езда без седла может быть на столько интересной и удобной. Мы с Лари учимся быть одним целым. И вроде получается. Сейчас работа над балансом все еще идет. А Лари прокачивает спину и попец. Спасибо Настя! :3D Smilesddd (87):
В связи со сменой коня и направления в целом, могу ли я попросить модерацию сменить название дневника на "Конкур, или взлеты и падения чайника"?

Viksel
08.11.2014, 01:08
И по традиции фото Ларсенса1506215063150641506515066150671506 8150691507015071

Элька-Метелька)
08.11.2014, 20:09
Ну наконец то ты тут!!! Тормозок мой маленький. Вечно тебя пинать надо) лари молодец, я тоже молодец, все молодцы) ждем седло. И надеюсь фото Панфуция все же пришлют. Да, конкур в выездке это жесть . Но лари молодец. Надеюсь что в начале весны поедем на первые старты. Во всяком случае мы готовимся к этому)

Элька-Метелька)
02.12.2014, 23:11
Викааа...аууу...куда пропала?((Где новые фото и новости?(

Nissan
03.12.2014, 00:18
Викааа...аууу...куда пропала?((Где новые фото и новости?(

Кануля зеля)):3D Smilesddd (59):

Viksel
04.12.2014, 01:29
Начнем по порядку, наконецто приехало конкурное седло для Лари. И жизнь стала на много проще, прыгать оказалось не так страшно и сложно. Седло великолепно, отличные упоры в колене, очень удобное. И самое главное, оно для высотных прыжков. Ура Ура Ура!!!!:3D Smilesddd (114):
Лари был не столь рад этому событию, ведь это означало возвращение тренировок. Его выражение морды в день примерки седла, говорило само за себя. Однако выйдя на плац, конь был очень рад попрыгать.
Конкуру он отдается без остатка, это именно то что Лари нравится.
Сейчас у нас наметился прогресс на тренировках, я наконец то нашла баланс, научилась считать темпы (Не всегда правильно) и главное прыгать без страха, верить коню и быть с ним командой. Наконец то я нашла себя, мне нравится узнавать что то новое, оттачивать уже пройденный материал, и видеть, а главное чувствовать прогресс. Неописуемое счастье и радость, когда вы с конем делаете что то вместе, смотрите в одну точку, и нацелены вы с ним тоже на одно. Очень здорово просить что то у него, и видеть как он с легкостью кошки делает это. Лари очень грациозный, очень честный конь. Он прощает мне тучу моих косяков, он старается на каждой тренировке. Под конец и он и я в поту. Но мы оба счастливы и довольны.

Сегодня мы сменили оголовье, до этого мы работали на пеляме, но сегодня сменили все целиком, теперь у нас новая уздечка с олимпийкой. Лари немного хуже ее слышал изначально, но потом все устаканилось и он отлично начал отвечать на нее. Спасибо Настя! :3D Smilesddd (83):
Я все так же старалась следить за своими руками и за ногой. Стало получатся!) И как же круто мы сегодня отпрыгали! Без сучка без задоринки, все чисто, все легко, щелкали как орешки. Единственное что расстраивает, это отсутствие грунта и рабочих площадок. Приходится работать на навознице, там что то типо кордового круга, но верхом тоже поездить можно, и есть где препятствие поставить, одно правда, но хоть что то)
Вообще тренировки приносят сейчас только одни положительные эмоции, конь расцветает на глазах, у нас все получается, не сразу конечно, но мы упорно следуем намеченным планам.
В январе я очень хочу поехать на старты, 80-90 см я уверена что мы сможем. Да не высоко, но все же с чего то начинали)
Сейчас на повестке дня, это поиск коваля, и смена постоя. Очень хочу переставить Лари в Москву. Что бы ездить к нему каждый день.
К сожалению фото с тренировок пока нет, так как когда мы приезжаем, уже обычно темно, и поснимать не чего толком не получается. Надеюсь скоро исправим этот досадный изъян.
А пока порачка фоток любимого Ларсена :3D Smilesddd (85):
152241522515226

Элька-Метелька)
04.12.2014, 01:41
Да, сегодня Лари прям умничка. Но на таком грунте сложно готовиться хоть к чему то( и народ этого не понимает.

Viksel
04.12.2014, 01:49
Да, сегодня Лари прям умничка. Но на таком грунте сложно готовиться хоть к чему то( и народ этого не понимает.

Дело даже не в том что не понимает, а в том что там не кто толком то и не работает. За все то время что мы там стоим, я не видела не разу что бы хоть кто нибудь, прыгал, учился элементам выездки. Ну хоть что нибудь! На плацу все уныло наворачивают круги сначала в одном направлении, потом меняют его и делают тоже самое. Не разу там не видела, лошадь которая видно что работает. Лари один там такой :3D Smilesddd (111):

Viksel
04.12.2014, 01:51
Но сегодняшний прикол с бочкой меня позабавил. Если бы Анька не пошла в раздевалку, то не известно, сколько бы еще конюхи нытье слушали :3D Smilesddd (110):

Элька-Метелька)
04.12.2014, 02:12
Но сегодняшний прикол с бочкой меня позабавил. Если бы Анька не пошла в раздевалку, то не известно, сколько бы еще конюхи нытье слушали :3D Smilesddd (110):

Да, я даже не в курсе была,что кому то нужна ещё бочка))

Smokie
04.12.2014, 02:30
Начнем по порядку, наконецто приехало конкурное седло для Лари. И жизнь стала на много проще, прыгать оказалось не так страшно и сложно. Седло великолепно, отличные упоры в колене, очень удобное. И самое главное, оно для высотных прыжков. Ура Ура Ура!!!!:3D Smilesddd (114):

А если не секрет, что за седло было приобретено, что так порадовало?

Viksel
17.12.2014, 01:54
Седло было куплено через сайт из Питера. Там продаются уже бывшие в использовании седла. Искалось не особо дорогое но целое и прочное седло. Куплено там было седло Орловское. Видимо в такой восторг меня привело седло из-за того что до этого времени, я ездила только на выездке. И после его продажи я почти месяц ездила без седла. Все тренировки были верховые, и приходилось полагаться только на свой баланс и физические возможности (Которых мало))) А как приехало седло, то стало все так легко, что радости не было придела)
А так седло бюджетное, не новое, и не дорогое. Оно просто удобно и мне и коню. Потом может быть со временем, я куплю что-то новое и хорошее. Но пока ноу мани)

Viksel
17.12.2014, 02:13
У нас очередные перемены в жизни, в пятницу мы переезжаем на новое место. С нами вместе переезжает свежеиспеченная парочка Авилес и Аня (Mira). Аня поздравляю тебе с новым статусом, теперь ты Частный владелец :3D Smilesddd (15):
На новом месте нас ждет МАНЕЖ! Ура Ура Ура!!! Теперь будет крыша над головой, и постоянны грунт. Мы с Лари шагнем дальше в наших тренировках. Ну я шагну в новое и неизведанное, а Лари пройдет все уже ему известное, и будет моим наставником)
При приобретении Лари было очень страшно, я боялась что не справлюсь, что сил и возможностей не хватит. И еще целая туча необоснованных страхов. Но Настя все эти ужасы развеяла в моей глупой голове. И вот теперь у меня конкурный конь в расцвете сил. Лари дарит мне чувство уверенности и веры в будущее. Он смотрит на меня своими большими глазами и словно говорит "Я могу, и ты сможешь". В нем столько силы, столько уверенности в каждом его шаге. Он воплощение энергии. Каждое его движение вызывает во мне трепет, настолько он легок и проворен. Каждый его прыжок импульсивен и четок. Я понимаю что сильно отстаю от него в плане умения и опыта. Часто косячу и ошибаюсь, делаю не то что нужно, но он все терпит и прощает, сглаживает мои косяки. Сейчас мы пытаемся идти душа в душу, стремление в стремление. И вот маленький но все таки прогресс есть. Я уже не с таким ужасом сажусь в седло, могу легко попросить Лари подняться в нужный мне аллюр. И мы прыгаем не отдельно друг от друга, а вместе. Это волшебно! Надеюсь что на новом месте у нас все дальше пойдет в гору. Ведь теперь можно будет ставить системы, маршруты. Пространства больше, а значит и возможностей тоже.
Спасибо Настя, за то что помогаешь мне освоить это нелегкое дело, и вселяешь в меня уверенность. Ведь если бы не ты, то врятли у меня был бы сейчас Лари, да и ваабще я врятли бы занималась лошадьми, а тем более конкуром! спасибо тебе огромное! :3D Smilesddd (88):
Фотографий пока нет, не было возможности. Но думаю все наверстается))

LisoWski
17.12.2014, 04:34
Наверстается))
Прям у нас декабрь-душевные посты такие!)
У меня у самой фото-0!Жесть какая то!Надо будет исправить)Благо вы в одном месте стоите...а я в..кхм другом:3D Smilesddd (21):
Ну это ладно)В гости припилите я надеюсь.
Ждем-с пятницы!

Viksel
21.12.2014, 02:19
А вот и я мой дорогой дневник.
Сегодня прошла первая тренировка на новом месте, и знаете, она была ОТЛИЧНОЙ. Мы снова начали нормально работать, у нас есть манеж и долго желанный грунт.
Лари вышел в манеж, и не много нервничал, новые люди, запахи и звуки. Сначала мы просто пошагали по манежу дабы конь освоился в нем. Лари очень сильно интересовало зеркало и его отражение, конь каждый раз проходя мимо него старался заглянуть туда)) Самолюбовался видимо))) Пообвыкнувшись мы начали работать, Лари стоял последние 4 дня, и как любая уважающая себя ленивая попа, не сразу собирался и бежал так, как нам нужно было. Но мы с Настей покорпев над его поведением около 30 минут, все таки вернули коня в рабочее настроение. Лари отлично поднимался в рысь и галоп, сокращался и прибавлял как нужно. И опускал свою буйную голову. Окончательно конь расцвел тогда, когда мы поставили одно препятствие. По началу Лари горячился и приходилось прикладывать чуть чуть больше усилия дабы его сократить и заставить его идти нужным темпом. Но потом успокоив коня, мы начали щелкать прыжок за прыжком, препятствие за препятствием. А высота все поднималась и поднималась. Последней высотой было 110 см, и мы прыгнули их так, как не когда раньше. Чисто, легко и вместе. Лари не на секунду не задумывался обнести или отказаться прыгать. Он всецело слушал меня и шел на препятствие. И прыжок получился во истину великолепный. Такой легкости в прыжке я еще не испытывала. Когда преследовавший меня страх перед препятствием, сегодня куда-то ушел. На смену ему пришла уверенность в том что мы сможем. И мы смогли. За старания Лари был удостоин оглаживаний и обниманий, в деннике он получил порцию сахара. А я же получила аплодисменты от Насти и ее слова похвалы в нашу сторону, и воодушевленное настроение и готовность двигаться дальше. Быстрее, выше, сильнее!))) Я верю, мы сможем

Viksel
21.12.2014, 02:19
http://www.youtube.com/watch?v=hLuszAX4Euc&list=UU9p7Pbkb4GTYOCZvt1i17kg

Viksel
21.12.2014, 02:21
http://www.youtube.com/watch?v=lSkvlPLlW30&list=UU9p7Pbkb4GTYOCZvt1i17kg

Viksel
21.12.2014, 02:22
1543115432

Viksel
21.12.2014, 02:24
Пара видео и фото с нашей тренировки) Извините за качество, моя зеркалка на отрез отказалась снимать(((( пришлось выручать телефону
Над прыжками еще нужно работать, моя самая большая проблема это руки! Я не отдаю их ПО лошади, я их постоянно отдаю вниз, из-за этого у меня проблема с приземлением. И упор в колене еще надо отрабатывать. Но все это придет, и придет непременно.
Спасибо Ларсенсу за то, что он появился в переломный момент в моей жизни, Он дает мне уверенность, силы и вдохновение. Я несусь на конюшню как не когда раньше, и люблю этго не высокого крепыша очень сильно. Он не просто домашний любимец,он мой боевой товарищ, верный учитель и помощник.
Спасибо огромное Насте, ты даешь мне огромные знания, веришь в нашу с конем пару. И поддерживаешь в любой ситуации. Благодаря тебе, я научилась брать в узду свой сложный характер. Я научилась бороться и не сдаваться во что бы то не стало. Ты учишь меня быть не просто частником, а быть человеком, которой понимает лошадей, который знает что нужно тому или иному коню, какой подход нужен к каждому из них. Ты учишь меня быть сильной душой. Спасибо тебе огромное за все, от меня и от Лари))

LisoWski
21.12.2014, 02:55
Где краснеющий смайлик!!)) И тебе срасибо, что работаешь над собой и стараешься. У вас все получится! И уже многое получилось. Работать - это увлекательно и инересно, но главное желание, а оно у тебя есть!)Вспомни как на рыжа села. Это уже опыт , есть с чем сравнивать) кони то разные )
П.С.Осталось научиться тебе,не хвалить сразу лошадь еще находясь в воздухе!Ато по приземлениям кажется ,что тебя выбивает и скоро придется ловить в полете твою тушку:3D Smilesddd (111):

Viksel
06.01.2015, 16:17
Поздравляем Всех с Наступившим Новым годом и Рождеством!!:3D Smilesddd (67):
Время идет, в жизни есть как ошибки так и успехи, шаги вперед и назад. Все это есть в жизни каждого из нас. У нас с Лари снейчас маааленькие но оптимистичные шажочки вперед, мы учимся быть командой, учимся делать все правильно и спокойной. Эмоции порой берут надо мной верх, но я стараюсь каждый раз держать себя в руках и быть чёткой и рассудительной. Ведь когда нервничаю я, конь тоже переживает и заводится не меньше меня. И у нас все из-за этого идет на перекосяк. На последних занятиях мы учились делать менку ног, и бежать контр галопом. Лари и мне давалась это не легко. И вот мы нашли еще одно его слабое место. В первый раз, когда мы учили его бежать контр галопом и меня ногу, Лари вспотел и устал уже минут через 15. Ему было тяжело, он был зажат. В первый день мы пытались добиться от него того, что бы он поднимался в контр галопе и не менял ногу сам, до тех пор пока я не попрошу, и так надо было сделать в обе стороны. Добившись от него этого, он был похвален и отправлен отдыхать, получив кучу сахара и оглаживания. На следующей прыжковой тренировке, мы заметили что Лари дышал на много лучше, его движения стали еще более легкими и свободными. Видимо работа с менкой и контр галопом дала свои плоды. Отпрыгал Лари тогда замечательно. Мы поставили ему одиночное 140 см. Я думала что мы не справимся. Но нет! Он прыгнул его как зайчик, и даже не поменял ногу! А обычно перед самым прыжком он ее меняет. Ликование, радость и счастье! Коня расцеловали и отпустили отдыхать.
На следующей тренировке мы начали работать над моим контролем и правильностью посадки в прыжке. У меня есть дурацкая привычка хвататься за повод, словно он меня спасет. Бороться с этой проблемой очень сложно. А еще я вечно валюсь вперед. Все это создает нам дополнительные трудности. В прыжке я не отдаю руку по лошади, я зачем-то опускаю ее вниз, и как следствие сваливаю корпус еще ниже. Это мешает коню. И у меня мало упора в колено. Вот над этим мы и работали. Тяжело, местами боязно, но учились. Снова делали контр галоп и меня ногу по моей команде. Учились идти прямо, а не зигзагами. И вот под конец тренировки мы таки смогли сделать все правильно. Я правильно отдала коню повод, правильно села....и мы прыгнули просто потрясающе!!! Легко и непринужденно! Ура!!!! До меня таки дошло!!! Я поняла что не надо висеть на поводе, не надо цепляться за него. Надо верить в себя и верить коню. Ура Ура Ура!!!!! На тренировке вспотел Лари, и я тоже. У меня буквально тек пот по спине и со лба. В раздевалке сняв сапоги, я увидела что мои ноги просто мокрые. Кофта промокла. И навалилась усталость, но это была приятная усталость. Это была наша маленькая но уверенная победа! И я безгранично счастлива этому. Лари счастлив тому, что наконец-то не кто больше не болтается на поводе мертвым грузом. И мы оба рады тому что прыгаем вместе!
Спасибо самому любимому и лучшему тренеру Насте! Ты даешь нам крылья! :3D Smilesddd (54): :3D Smilesddd (86):

Viksel
06.01.2015, 16:19
И по традиции фото наших довольных морд))) 135 и 140 см))) ЫЫЫЫЫ

15486

15487

Viksel
06.01.2015, 16:21
А тут я хочу обратить внимание на изменение моей посадки в целом
Левое фото, сделано около недели назад, правое это позавчера)))) Посадка кардинально разная:3D Smilesddd (44):

15488 15489

LisoWski
07.01.2015, 19:44
Молодцы!Так держать!:3D Smilesddd (103):

Viksel
08.01.2015, 22:01
Сегодня я завалилась к Лари достаточно рано, конь был крайне удивлен и рад моему раннему приезду. Лари прибывал в очень веселом и бодром настроении, пока я разговаривала по телефону, он всячески лез, и пытался привлечь мое внимание к его персоне. Почесушки и целовашки сегодня длились очень долго. После чего мы собрались побегать на корде с кавалькадой. Выйдя на плац, Лари поднял хвост трубой, раздул ноздри, и пританцовывая шел рядышком до кордового круга. Встав на круг и услышав команду "шаг" что-то пошло не так, коню показалось видимо что ему сказали "жги!" Лари подпрыгнув вверх, рванул галопом. Козлопуки и выбрасывание передних ног выше головы длились минут 5. Потом он все таки соизволил перейти на шаг. Рысью мальчик отбегал великолепно, эхх жаль не смогла заснять его движения и выкрутасы сегодня. :3D Smilesddd (34):
На кавалькаде бегал как надо, голова внизу бежит от зада, равномерно и плавно. Но так как его сегодня плющило, он периодически срывал дисциплину, и снова хвост трубой "Мама давай играть!" Отработав на кавалькаде, дитятке было дозволено таки поиграться :3D Smilesddd (9):
Ларсенс удивительный конь, каждый раз он преподносит мне сюрпризы, и (ТТТ) пока о меня радует и ведет себя как солнышко.
В конце февраля мы планируем поехать на наши первые с ним старты по конкуру. Но это будет если наш Любимый Насяльника скажет что мы действительно готовы! :3D Smilesddd (107): Надеюсь все получится и наши стремления сбудутся :3D Smilesddd (102):
Ну и по традиции фото моего любимца, он моя гордость и радость:3D Smilesddd (81):

15511 15512

Smokie
09.01.2015, 01:03
Неплохо бы мальчика вашего расчистить ;) )))))

Viksel
09.01.2015, 02:26
Неплохо бы мальчика вашего расчистить ;) )))))
Это верно, до этого времени мы отращивали себе копытца, так как нам уж ооочень много срезали в последний раз. Сейчас я в поиске хорошего коваля :3D Smilesddd (36):

Паланга
09.01.2015, 11:22
Это верно, до этого времени мы отращивали себе копытца, так как нам уж ооочень много срезали в последний раз. Сейчас я в поиске хорошего коваля :3D Smilesddd (36):

ничего критичного нет, чуть зацеп длиноват для верховика, а зады так норма.

Viksel
09.01.2015, 12:46
ничего критичного нет, чуть зацеп длиноват для верховика, а зады так норма.
Вот зацеп какраз и хотелось бы убрать. В идеале подковать парня надо. Все таки прыгаем, и грунт разный везде. Но копыта у него крепкие, хотя прошлая хозяйка говорила что они у него мягкие и надо подкормки для укрепления давать. Но мы вот не разу не чего не давали, и (ТТТ) все хорошо)))

Паланга
09.01.2015, 15:54
состояния копыт напрямую зависит от кормления, т.е. от питательных веществ и микроэлементов, витаминов.И если копыта хорошие и крепкие не балуйтесь ковкой!

Viksel
01.02.2015, 16:10
мы переехали на новое место. Лари доволен, он гуляет, у него хороший слой опилок, и теплая конюшня. А еще у него теперь есть подружка)) По соседству от нашего денника стоит кобыль. В первый же день, Лари обратил на нее свое внимание, и теперь целыми днями милуется с ней. Казанова пухлый :HREN35:

15848 15849 15850

Viksel
01.02.2015, 16:11
А теперь о грустном для меня.
Сколько бы лет в спорте я не провела, всегда переход от тренера к тренеру был для абсолютно безразличным. Видимо потому-что не было той связи с тренером. Даже когда те просто уходили от нас. Был момент, когда тренер уехал, и наша группа пловцов состоящая из 10 парней и одной меня остались на произвол судьбы. Вот так просто, в один день. Мы приехали в 7 утра на тренировку, а нам говорят "Ваш тренер уволился и уехал работать в другую страну". Ребята погрустнели, все впали в апатию, а я как-то не прониклась драмой происходящего. Видимо из-за того что тренера и раньше уходили из моей жизни. В итоге, наша группа распалась, нас разобрали тренера. Я успела побывать у двух тренеров за короткий год. А век спортсмена не вечен. И я бросила плавание уйдя с неподтвержденным КМС, просто потому-что не было тренера, просто из-за того что разные тренера-разная техника. Посаженное здоровье, из-за того что один тренер считал нормой давать нам витамины для сердца и спортивные добавки для роста мускулатуры. Организм сломался, сломалось все тело. Морально я была уничтожена. Сердце посажено, рост высокий, оно не успевало за телом. И еще букет разных болячек. Бросила все это, и долго лечилась. Обида на спорт была сильной и глубокой. А все из-за некомпетентности и просто похода по рукам.
И вот сейчас уже будучи в конном мире, я встретила человека, который открыл мне глаза на конный спорт, на мир лошадей. Научил меня всему что знает. И мы шли долгой тернистой дорогой, практика, работа, падения, слезы, обида, злость, и те моменты огромной радости и счастья когда все получалось. Она помогла мне перебороть страх перед собственной лошадью, перед страхом остаться без средств к существованию. Помогла мне найти того самого коня, который дал толчек идти дальше, обратно в спорт, в жизнь спортсмена. Я наконец-то нашла своего тренера, свою опору, человека который поможет, подскажет, направит и исправит. И все то недоверие к людям, недоверие к тренерам ушло. Улетучилось, оставив только воспоминание и редкое покалывание в боку. Работа с конем, тренировка все стало приносить радость, на конюшню как на праздник, прыжковый день УРА! Работа без седла, дайте две! Все круто, здорово, ликование!
И вот сейчас переехав на новое место, мы повисли и угроза потерять тренера стала реальной. Мысль об этом сводит с ума, искать другого тренера нет не какого желания. Я уверена на все 1000% что другого такого человека я не найду, их просто НЕТ! Я не знаю что буду делать, не знаю что будет дальше, каждый день как пытка, голова вечно забита этими мыслями. Страшно ли мне? Да страшно, скажу я. Не хочу возвращаться в жизнь обычного частника, который приезжает и ездит, для себя, не на результат. Мой конь турнирный боец, мой тренер научила меня верить ему, научила меня бороться с трудностями, бороться со своим же разумом и телом. Все что я знаю, все что я умею, все это дала мне она. Как, что, куда дальше? Не спрашивайте, не знаю

Smokie
01.02.2015, 17:36
Сильный разворот судьбы - из бассейна в седло, из плавания в конный спорт.

LisoWski
08.02.2015, 19:20
Lа просто кто то порой,очеень ленивая задница!!
:3D Smilesddd (51):

Viksel
08.02.2015, 23:59
Сильный разворот судьбы - из бассейна в седло, из плавания в конный спорт.

Плавание меня как-то не смогло удержать, сначала нравилось, а потом превратилось в пытку, не повезло не с коллективом, не с тренерами.
А лошади всю жизнь меня преследуют, в детстве в парках за поводочек катали, потом пошла в конный клуб не далеко от дома, и вроде бы все получалось и удовольствие немерено, и в голове все кони, кони, кони. А потом родители запретили, у их знакомой дочка занималась в большом КСК в Москве, и на прыжковой тренировке упала с коня, и упала на столь неудачно (спиной прямо на брусья). К тому же по собственной глупости и халатности еще и без шлема. Как итог перелом позвоночника, и тяжелое сотрясение мозга. Пока конный спорт. На почве всего случившегося мои родители подхватили панику (особенно мой дедушка) и меня перестали пускать на занятия. А потом я повзрослела, поставила четкие условия что от лошадей меня не спрятать. Появилась Настя (LisoWski) и ее пухлый Папирус, потом меня просто с головой окунули в жизнь частника, сначала старенький Пахно, а теперь вредный, наглый, толстый, но такой любимый Лари.
Однако мой дедушка все еще не оставляет попыток отговорить меня заниматься лошадьми, и фраза "У меня своя лошадь" его не тормозит :HREN19:

Viksel
09.02.2015, 00:02
Lа просто кто то порой,очеень ленивая задница!!
:3D Smilesddd (51):

оооочень ленивая и толстая, что даже мороженка на днях мне намекнула :HREN22:
15922

LisoWski
09.02.2015, 00:11
Да))Хватит жратько устраивать))
Да,в 2009 аж появились МЫ...
Абалдеть как быстро летит время!!

Viksel
09.02.2015, 01:00
Вернемся к Лари-Сан. Весна видимо идет. Так как мои четвероногие товарищи (конь и пес) КонеПес, начали линять! Мой выходной начинается с того что с утра я на прогулке вычесываю Феликса, потом я еду на конюшню и вычесываю Лари. И если Лари линяет только на конюшне, то Феликс линяет ВЕЗДЕ. И его шерсть ВЕЗДЕ! И у Лари шорстка мягенькая и тоненькая, у Феликса же она толстая и грубая. Полы, ковры, одежда….буквально все усыпано шерстью пса. Даже вещи Лари которые лежат дома, например свеже-постиранный вальтрап в шерсти Феликса….
Лари-Сан видимо совсем оклимался после переезда в новое место, он решил что он большая персона, и ему царскому высочеству нужно больше всех почесушек, внимания, угощений и ваабще всего. Так же его высочество волнует структура и жизнь всей конюшни, кто, куда пошол, что принесли, что у меня в руках. Айфон мне мой не нужен, отдай его коню. На развязках мы стоять тоже не можем. Точнее можем только если я пристально бдю за сударем. Ибо стоит мне отвернуться, Его солнечное величество пытается срулить с развязок, благо уходит вперед на длину которую позволяют эти самые развязки. А стоит мне обратить на него внимание, попытка свинтить прерывается (отмена операции, нас засекли!), конь смотрим на меня и типа «А что я? Это все они там ходят! А я ваабще молодец!» И так постоянно. По территории комплекса мы передвигаемся с очень важным видом. Смотрим по сторонам, гугукаем, и ведем себя крайне деловито.
Кхммм…Так как я победитель по жизни, то верховые тренировки прекратились. А все почему? Потому что Вика королева вестибулярного аппарата, танцор ледовой арены и акробат в одном лице. Выхожу себе как то на улицу, вся такая красивая, воздушная….ага…и не замечаю я корочку льда, тоненькую такую, но скользкую как оказалось через секунду. Наступаю я на эту самую корочку иииии….полет…звезды…чтоб ы не шлепнуться всем весом на задницу и уберечь свою спину, я подставляю руку…левую руку! (левая рука у меня обладатель двух трещин и трех ушибов, причем последний был самый болючий, я упала с молодой кобылы, и дабы не прочертить лицом сухой чернозем, я подставила руки, весь удар как раз был на левую, в итоге запястье содрагнулось, сустав зажало на столько сильно что врач сказал мол мне повезло что рука ваабще функционирует. Как итог, у меня бесконечные боли в запястье во время перемены погоды, запястье не сгибается в обе стороны до конца, мне просто дико больно это делать, я не могу на нее облокотится например. И нарушена моторика, не могу быстро шевелить пальцами, тяжело управлять авто этой рукой, и работать поводом, мелкие движения для контакта со ртом лошади это пытка для моей левой руки. Я моментало вгоняю себя в пот именно с левой стороны, когда работаю верхом, потому что это невероятно трудно заставить руку делать что-то быстрей.)…..И вот все тонна моего веса+скорость полета, все это падает на мою левую руку…отек? Пффф..пальцы не разгибаются, боль страшная, руку трясет, думали сломала. Поехали к врачу. Рентген, ушиб сильный…и опять по тем самым нервам, по тому же запястью, в ту же точку. Отек кошмарный, рука не слушалась первый день ваабще, рука болела так что я лезла на стенку. Сейчас уже лучше, тренирую руку эспандером, кое как, по не многу вернула моторику обратно. Рука щелкает от каждого сгибаня. И поднывает иногда. В седло попробую влезть на следующей неделе.
Из-за моей очередной победой по жизни, Лари работает на корде с кавалькадой. Сына качает спинку и отрабатывает подъемы. В рысь поднимаемся отлично, в галоп с попеременным успехом, так как толстая жопа решил что он рысак, и с разгону словно Боинг 747 идущий на взлет, подняться в галоп на много проще. Но нееет, так дело не пойдет, и сына трудится и потеет над правильными подъемами. Сегодня он порадовал меня, бежал великолепно, все как надо, вспотел конечно и устал. Но как он бежал рысью, хотела бы видео отснять, но телефон не беру с собой на работу, если работаю одна с конем. Только часы на руке и сахар в кармане и все.
Лари умничка, он старается, выкладывается при любой работе, каждый мускл у него работает, он настроен и нацелен на работу. Он знает что и как надо делать, и знает если все сделает правильно то получит вкуснюшку и похвалу. Я приду в норму и мы вернем наши тренировки в марте, а в конце марта (может даже раньше) поедем на старты по конкуру. Остается только вернуть руке силу и собрать себя в железный кулак воли. Хватит мне быть соплей и размазней, мой конь скала, и я стану такой же!

Viksel
19.02.2015, 23:11
Ну вот и снова я. За последние несколько дней произошло много чего интересного и построен просто вагон, нет..Товарный поезд планов! (ТТТ на них всех)
Начнем по порядку. С 16.02 по 17.02 в Maxima Stables проходил мастер-класс с известным всадником конного, а особенно конкурного Мира - Францем Йозефом Дальманом. Я непременно решила туда поехать, хоть и пришлось вставать в 6:00, так как Москва, пробки, дорога…Поехали мы в составе трех человек, а точнее одного человека и двух обезьян, как сказала наш тренер))) Не ну а что? Вышли в кое-то веки в конный свет, в первый раз)):HREN30:
Количеством народа я была мягко удивлена. В 9:00 к началу мастер-класса на трибунах кроме нас, было еще 2-3 человека, не считая съемочной группы. Эх Россия, такие знания даром…Ну да не будем у грустном. Мастер-класс понравился, посмотрели грубо говоря, на свои ошибки со стороны. Узнала много интересного, и поняла что любимый тренер не когда не ошибается, ибо все что говорил Франц Йозеф Дальман зеркально отражало нашу работу с Лари-Сан. Отныне буду стараться ездить на все семинары и мастер-классы. Отдельно черкану о КСК Maxima Stables. Умопомрачительный проект! Конюшня замечательна, светло, тепло и дышится легко. Манеж крутой, все как надо, все по полочкам. Не удивительно что там очередь на постой.
1602716028160291603016031

Viksel
19.02.2015, 23:37
Теперь о Ларсене. К нам как все уже поняли вернулась наш любимый тренер)) Хи-хи-хи(злостно потирает ручонки) :Goldushki046:
После мастер-класса мы поехали к сыне. Он был крайне удивлен нашему приезду, еще бы! В довесок я сменила железо, теперь у нас кимбервик, ИДЕАЛЬНО подошел коню, великолепный контакт! Выехали в манеж, тренер наш вынесла вердикт «Бум учится держать лошадь в легком контакте, научим его расслаблено бежать с опущенной головой, пусть он доверяет твоей руке». Моей руке?! Да у меня же рука выписывает предсмертные конвульсии! Но нам было сказано волшебное слово «НАДО!» Ооокэээй… И вот мы час пыхтели и корчились в манеже, я училась тонко работать пальцам и НЕКОГДА кистью. Тяжело, рука пакость то и дело предательски возвращалась к старому. Но к концу тренировки Лари наконец-то начал опускать голову и бежать внизу, ему тяжело тоже, ему приходилось работать спиной, и расслабляться. А вы попробуйте объяснить лошади, что так ей будет проще и легче. И главное его надо было убедить в том что можно верить руке всадника, т.е МОЕЙ..ну ну сказал Лари. Но все таки сдался!))) Триумф, УРА, Спасибо Настя, Спасибо Лари. Но я лох как всегда) Под конец тренировки мы поставили одно препятствие, Лари любит прыгать, и как давно он этого не делал. Поставили максимум 100см. Отпрыгали чисто, Тренер довольна, конь счастлив, я вместе с конем счастлива вдвойне.
На другой день мы приехали и решили, что мне надо поработать над балансом без седла на корде. А что бы убить двух зайцев сразу, взяли Лари на кавалькаду. Лари качает спину и учиться бежать внизу расслаблено, а я тем временем выписываю припадки конвульсий в поисках этого самого баланса у коня на спине. Лари везет меня как хрустальную вазу, ему и так тяжело, но как только он чувствует, что маман падает, тормозит и ловит меня.:ska4ki: Спасибо ему огромное за все! Намучив меня, насяльника сказала мне сползать с коня, дальше работа только Лари. Кто бы мог подумать, что коню будет тяжело бежать расслаблено, дышать правильно, а главное внизу. И вот наконец он потихоньку расслаблялся, начал дышать, и о чудо фыркать! Ура ура ура! Но как же он устал, видно было что это совсем не легко, он вспотел, но он искренне пытался понять и сотрудничать. Обожаю его за такую черту характера. Как бы я не косячила, как бы не грубила иногда рукой, он все прощает, сглаживает косяки, вывозит когда казалось бы, все пропало. А главное он меня понимает, всегда слушает, всегда настроен на меня. Это незабываемое чувство единения с конем.
Для себя в последнюю неделю, я сделала кучу выводов, и приняла, как мне кажется правильное решение. С марта НАША жизнь изменится, хватит прозибать, не пойми где. Пора на новый уровень, пора на старты, нам просто пора! (ТТТ еще раз на все наши планы!!!)
Ну и фото Лари по традиции) :Goldushki009:
160321603316034

Viksel
20.02.2015, 00:22
и пара видео Лари. Извините за качество, но телефон упорно не хотел снимать. :HREN20:
http://www.youtube.com/watch?v=FgKGcbvD3Y8

Viksel
20.02.2015, 00:39
И еще одно)))
http://www.youtube.com/watch?v=zjKrYhxeh8s

Viksel
20.02.2015, 01:00
И последнее с галопом. Делали исключительно подъемы, так как коню еще сложно себя нести, и пара секунд сейчас для нас на много плодотворнее :HREN10:
А еще тут видно, что мой телефон окончательно опупел на морозе, и поэтому неведомая синяя хрень появляется на видео :Goldushki014:

http://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=_nDAi97gNpU

LisoWski
20.02.2015, 15:38
Накатала то)
Ты прям интриган!
:3D Smilesddd (96):

Будем ждать перемен)
Не забудь потом отписать о приключениях с рашпилем)
:HREN20:

Viksel
02.03.2015, 02:18
А вот и я) ну чтож, первый день весны и мы с этим первым днем вступили в новую жизнь. В Созидателе получилось отстоять всего месяц, так как условия не подходили для Лари и меня. Все таки нам нужен большой манеж, где можно запросто поставить маршрут и свободно по нему перемещаться, и так же есть еще ряд причин. Однако самое весомое это все таки манеж :3D Smilesddd (80):
И вот мы переехали, а переехали мы в Виват Россию, в гостевые конюшни. Шикарней места я еще не видела, огромный манеж (как мне показалось) оказался предманежником, а потом мы увидели и сам манеж, он ОГРОМНЫЙ! В нем светло, тепло и там евро-грунт. Хотя по сути евро там везде, в манеже, предманеже, бочках, и на плацах. Бочки тоже большие их там 3, две 18 метров и одна 16. Все везде отапливается, закрывается, температуру можно выставлять свою. Конюшня светлая и большая, частное крыло находится в глубине, так что не кто туда не заходит без надобности. Светлые денники, резиновые полы и в проходе и в самом деннике, слой опилок мягкий, все чистое, решетки, стены. А сено душистое и зеленое! И его много! По приезду конюх вежливо подошел и спросил достаточный ли слой этих самых опилок. Я была в шоке. Эх уровень! Амуничник закрывается на ключ, ключ берется на охране под роспись. Мойка, стрижка, коваль, ветеринары, все под боком, только попроси))) Так же есть троеборная трасса, и ипподром! Парковка для авто под охраной, все под камерами. Кафе есть, если после тренировки хочется перекусить то можно зайти туда, цены демократичны. И конечно же для нас не мало важно что старты проводятся там почти каждые выходные. Выступай, не хочу! :Goldushki029: Например сегодня мы приехали, а там старты поней по выездке. Старты идут, а предманежник свободен, иди работай и не парься. А если большие старты, то всегда к нашим услугам 3 бочки :Goldushki022: Старты на домашнем манеже это круто, в родном доме и стены помогают)
Лари был явно доволен, он выглядел на столько деловито, я его таким прежде не видела. Эх уж эти спортивные кони. Ему явно нравилось все что о видел, особенно милейший пони сосед по денникам. Лари прилип к нему и все время они общались.
Выйдя на тренировку, сначала мы пошли в бочку, уже там было видно, что Лари на много легче бежать на таком грунте. Поэтому размявшись в бочке, мы почесали в предманеж на тренировку с прыжками. На евро движения коня стали более раскованными и свободными, он бежал более охотно и активно (что доставило мне хлопот). Я не привыкла к реактивному Лари :3D Smilesddd (96): А Лари плющило во все стороны))) Наконец-то он выдал собранный галоп, перестал бежать сарделькой, прыгал очень охотно, старался как мог. Однако вылезло очень много моих косяков, контролировать легкого на подъем Лари оказалось очень сложно. Он порывался идти вперед, разносил, а я при его ускорении впадала в ступор и не знала что же делать дальше. Теперь моя основная работа, научится контролировать коня, взять себя в руки, отбросить стрессы, и научится работать планомерно и гладко. В довершении тренировки мы отпрыгали маршрут 80 см. с одной двойной системой и чухонца и оксера. А оксера я к слову всегда боялась! Из-за того что я постоянно раньше отставала от коня, на оксере я каждый раз была на грани падения. И сегодня пришлось его прыгать да еще не одиночно стоящего! Вот черт! Крутилось это у меня в мыслях, однако первый проезд по маршруту, все ок, на системе от страха...каюсь зажмурилась подходя к оксеру. Отпрыгали....чисто...wtf???? :Goldushki014: Тренер говорит давай еще раз, ну блиин, второй раз точно мордой в евро лягу...Прыгаем, вот система, глаза уж не закрыла, прыжок через чухонец, темп, оксер......чисто...да как так то?? Я не лох? Ну не фига себе....:Goldushki003:
Настя говорит что в целом не плохо, учитывая какой перерыв был, мы очень долго не прыгали ваабще. Но работы много, и надо трудится в поте лица и не только лица. Я к этому готова, такая конюшня это не хобби, это уже спорт, это ступень в мир спортивных лошадей, спорстменов всадников, разрядов, побед и проигрышей. Как сказала Настя "тут уже будут и победы, и проигрыши, радости и печаль, ликовании и обида, радость и злость, взлеты и падения. Это спорт." Ну чтож....значит будем идти по этому тонкому льду, падать я люблю :3D Smilesddd (3): шуткаа)))) Не даром дневник называется "Взлеты и падения", будем пробиваться товарищи))) :3D Smilesddd (48)::HREN17:

Viksel
02.03.2015, 02:21
Вот пока одно фото, на днях поедем с зеркалкой и наделаем приличных)))
16064

Viksel
02.03.2015, 02:24
Вот пара видюшек)))

http://www.youtube.com/watch?v=iSZR2AkK41I

Viksel
02.03.2015, 02:24
На заднем плане можно рассмотреть мою страшную двойную систему и жуткий оксер))))))

http://www.youtube.com/watch?v=9uULJeqfXv8

Viksel
02.03.2015, 02:25
А это видео из бочки

http://www.youtube.com/watch?v=F_O4MMyZsW8

Viksel
02.03.2015, 02:32
А еще я рукопоп, дадада, на два разных видео налепила один и тот же трек))))))могу, умею, практикую:3D Smilesddd (21):

Viksel
02.03.2015, 02:50
Ну и на последок, наша рысь в бочке

http://www.youtube.com/watch?v=F6JHIFN4-sw

Viksel
02.03.2015, 02:51
Пожалуй это пока что все))) Скоро будут хорошие фото
16065

LisoWski
02.03.2015, 07:10
Дааа) условия конечно мимими) мне всегда нравился Виват, в тч и мужу) чем то это место притягивает!)) особенно размеры и грунты! А я все равно требую историю про рашпиль!)

Viksel
27.03.2015, 02:10
Уважаемая администрация сайта. Прошу удалить данный дневник.