PDA

Просмотр полной версии : Лучшее враг хорошему

Strela
17.02.2012, 13:16
Или что бывает, когда из лучшей выездковой лошади, пытаются сделать прусского солдатика. Муштра, господа офицеры(((.

Было:

http://www.youtube.com/watch?v=vEvGcIVoHW4

Strela
17.02.2012, 13:16
Стало:

http://www.youtube.com/watch?v=uhlTNuQxQ4Y

Конь-Огонь
17.02.2012, 14:20
А сейчас на Тото, вроде другой чел выступает?

Tasha
17.02.2012, 14:56
Все верно! Его продали год назад в Германию Шокемёле.

http://search.fei.org/Search_Centre/Result/Pages/CompetitionSearch.aspx?p=A7D9340EA47AE718827E37F1E 42CC0604F2876594D00B66312EDC3CAE3D56815873D9629296 A49B1798CD9880C20CCFA

Marie
17.02.2012, 15:20
Что-то меня сильно впечатлило. Видела как-то только после продажи данную пару. Но это явно по-свежее и более "красочное".

Strela
17.02.2012, 16:20
Таша, я смотрю ты в теме??

Tasha
17.02.2012, 16:56
Да, захожу периодически на сайт eurodressage.com.
Там эта новость бурно обсуждалась.

Strela
17.02.2012, 17:02
Я кстати почти плакала.

Tasha
17.02.2012, 17:09
На вот тебе http://www.schockemoehle.com/en/service-station-stud/breeding-stallions-2012/?details=114&cHash=f296b87de6

Budenovka
17.02.2012, 17:21
Ах, юношеская любовь. Девушка встречает юношу. Юноша встречает девушку. Юноша получает самого дорогого в мире коня. Юноша и девушка борются за Олимпийскую славу.
Добро пожаловать в дорогой и изумительный мир выездки. Наш репортаж о главных героях сражения, - Лауре Бечтольшеймер со стороны Британии, и Матиасе Ратте – Германия. Эта пара (обоим по 26 лет), два самых сильных претендента на Олимпийское золото следующего года в Лондоне. А также, бывшие любовники. До конца прошлого года их общим соперником был Тотилас. Тотилас – гарцующий черный жеребец с движениями, не похожими на движения любой другой лошади, истинная звезда конного мира, принесшая нидерландской команде 2 кубка чемпионатов мира в 2010 году. Но затем Тотиласа купили немцы – считается, что за него было заплачено 10 миллионов фунтов, что уравнивает его по стоимости с футболистом вышей лиги, - и посадили на него Ратта. Великолепная новость для Ратта, менее – для его британской экс-дамы сердца.
«Тотилас создан для спорта, он – феномен», - рассказывает Бечтольшеймер, пока мы прогуливаемся по её роскошному парку в Глостершире, прозванному «Хилтоном для лошадей».
Её фамилия может не показаться вам британской. Её семья – упоминающаяся периодически и в Сандэй Таймс и в списке богатейших персон Форбс – наполовину из Германии, но она переехала в Британию в возрасте до 2-х лет и, по словам её отца, «говорит, соревнуется и думает, как британка». Сейчас Германия её основной олимпийский соперник.
«Каждый хочет посмотреть на Тотиласа», - продолжает она. «Он так необычен и он побил все рекорды так, как не удавалось ни одной лошади до него...
За исключением скаковых лошадей, ранее ни одна лошадь не покупалась за такую огромную сумму. Даже не с чем сравнить. До этого случая, если лошадь продавалась за 2 миллиона фунтов это было как «Бог ты мой!» Тотилас? Это шутка.»
Наблюдать своего бывшего, вооруженного новейшим и перспективнейшим оружием в твоем виде спорта, может быть, не такая уж и забавная шутка накануне Олимпийских игр. Однако, возможно, это наилучшее, что могло случиться, чтобы увеличить шансы Бечтольшеймер на победу. Она и её конь Альф тренируются совместно уже много лет. Лондон будет последним выступлением на Олимпийских играх для 16-летнего Альфа. Напротив, юная новая звезда Тотилас (сейчас ему 11) и Ратт имеют в запасе только один год на привыкание друг к другу в этом виде спорта, основанном на тонких нюансах взаимоотношений всадника и лошади. «Тотилас был моим основным соперником, но сейчас у него новый всадник, посмотрим, останется ли он таким же, как и был», - говорит она. Это зависит от того, как Маттиас сможет с ним поладить, как он справляется с конем и с эмоциональной нагрузкой. Я уверена, что у него сейчас очень интересный и замечательный период, но и огромная ответственность с другой стороны.»
Поскольку огромное множество людей интересуется результатами соревнований в этом виде спорта, немцы просто совершили почти невозможное – купили себе Олимпийское золото, потратив больше средств, чем вся британская командa получила на подготовку к этим играм. Ратт может оправдать ожидания только в одном случае: выиграв золото, иначе он проиграл.
Во время разговора с новой совладелицей Тотиласа, бывшим чемпионом мира по выездке, Анн-Катрин Лизенхофф, она отказалась подтвердить уплаченную за него сумму. Весь спортивный мир считает, что это восьмизначная цифра.
«Для меня Тотилас, это не вопрос денег, это для души», - рассказывает неординарная и яркая Лизенхофф, мы беседуем в новом доме удивительного коня – конюшнях вблизи Франкфурта.
«Тотилас – лучшая лошадь изо всех, когда-либо мною виденных. Знаете, какие они люди, которые создают эффект присутствия и притягивают внимание? – Есть только одна лошадь, которая создает этот эффект, и это Тотилас. Он победитель. Он хочет выигрывать. Люди говорят, что мы купили Олимпийскую медаль, но даже, если у вас есть лучшая лошадь, золота не заполучить, не умея на ней ездить. Так что, не надо давить на Ратта, (ранее его позиция в мировом рейтинге лучших всадников оценивалась на уровне 10 места), Бечтольшеймер где-то на второй позиции, после Эдварда Галла, экс-всадника Тотиласа.
Ратт говорит мне: «Я не думаю о том, сколько он стоит. Если я буду думать об этом каждый день, ничего не выйдет.»
«Когда мы купили его, мы пришли в его конюшню, и, обычно, это вы идете посмотреть лошадь и смотрите на нее. В этот раз все было совсем наоборот: это Тотилас смотрел на нас. Он действительно нас изучал. Теперь это вопрос того, насколько я сумею с ним подружиться.»
Бечтольшеймер и Ратт, или, Альф и Тотилас, если хотите, начали соревноваться друг с другом. На настоящий момент, очки примерно равны.
«Мы до сих пор в дружеских отношениях, хотя и давно не общались», - говорит Бечтольшеймер. «Я разговаривала с ним, когда он только начал ездить на Тотиласе. Он сказал, что безумно рад и, что лошадь просто великолепна».
Ратт добавляет: «Она сказала, что мне не стоит слишком нервничать из-за этого, что мне просто нужно время. Она меня довольно хорошо знает, знает, как и на что я реагирую. Это была хорошая беседа».
Как, однако, считает Ратт, она отреагирует, если они с Тотиласом лишает её Олимпийского золота в следующем году?
«Я абсолютно уверен, она меня простит»

http://www.ksk-jantar.ru

Budenovka
17.02.2012, 17:24
Totilas and Edward Gal - KWPN Hengstenkeuring 2010 Den Bosch HD 1080i

http://www.youtube.com/watch?v=Dj78ubYSlak&feature=player_embedded

Strela
18.02.2012, 04:48
Работоспособность лошади конечно потрясающее, как и желание сотрудничать с всадником.
Но вот что хочется отметить. Конечно зрелище завораживает и при таком ходе у лошади ничего уже выдумывать не надо. Но как-то было веселей, когда народ извращался и делал что-то типа пируэтов на пиаффе и менки в два-один на вольту. Это же все-таки выездка, то есть мастерство всадников, а сейчас только упражнение селекционеров, не грустно? Ничего сложного, только демонстрация возможности животного. Спору нет, это тоже не просто, но вот все-таки?
Ни одного сложного и закрученного элемента во всей езде.

Strela
18.02.2012, 05:00
http://www.youtube.com/watch?v=UQAr79LtXYM&feature=player_detailpage
Вот это выездка, а не ритмичное размахивание конских лап по манежу. Только вот никакое он не ругательное слово на немецком языке, он Гарпун, которого мы радостно просрали, а немцы получали от него жеребят. Правильно, так и надо делать. А потом ронять слюни на Тотиласа и поливать русских лошадей.
*Заметили как на галопе налево на стенке Гусь ловко пересадил НинСанну на правый бок. Я прям умилилась, вот сволочь)*

Конь-Огонь
20.02.2012, 12:29
Кто, такой Гарпун?

Tasha
20.02.2012, 14:14
Акартенанго-Гарпун (Погремок — Гантель)

Крупные всероссийские соревнования по выездке в 1993-1998 неизменно выливались в противоборство между двумя лучшими тракененскими лошадьми России — Гарпуном и Подходом. Вороной Гарпун был, несомненно, одной из самых известных российских лошадей в выездке, не раз становившийся лидером в программе Большого приза на чемпионатах России, этапах Кубка мира, с успехом выступавший в других соревнованиях высочайшего уровня сложности под седлом Нины Меньковой. Гарпун родился в 1986 году в конном заводе имени Доватора (Беларусь) от чистокровного верхового жеребца Погремка и Гантели, был участником межзаводских испытаний в Тирайне (Латвия). Этот крупный, но простоватый жеребец выделялся прежде всего хорошими настильными движениями. До уровня Большого приза был подготовлен Ниной Меньковой.
В конце 1999 года вокруг Гарпуна разразились жаркие споры. Владельцы лошади высказали намерение вывезти лошадь в Европу для лечения после напряженного спортивного сезона, против чего возражала выступавшая на Гарпуне Нина Менькова. Официальные спортивные инстанции встали на сторону владельцев лошади. Жеребец был отправлен в Европу, и спустя некоторое время продан и попал под седло немецкого всадника Стефана Петера. С некоторых пор спортивная пара Петер — Акартенанго (Гарпун) с успехом выступает на международных соревнованиях. Только в 2002 году Акартенанго (Гарпун) под седлом Стефана Петера занимал призовые места на знаменитом турнире Париж — Берси (CDI-W), на этапах Кубка мира в Липице (Словения), Сан-Патриано (Испания). По итогам сезона 2001/2002 Акартенанго (Гарпун) занимает 39 место в рейтинге WBFSH, что является неплохим результатом для 17-летней лошади .

Статья:
По материалам журнала «Grand Prix»
Перевод: Д. Я. Гуревич
Марина Политова
Золотой мустанг
Русские лошади: карьера за рубежом. № 1/2003

Добавлю, что он был продан австрийцам в январе 2009г.

Tasha
24.02.2012, 14:58
новость за 09.02.2012г.
Первая лошадь Глока для Эдварда Гала: Undercover

1004
Эдвард Гэл с его новой лошадью Гран При Undercover

Эдвард Гал получил свою первую лошадь от нового спонсора Гастона Глока: голландского теплокровного мерина 2001 г.р. Undercover (Ferro x Donnerhall x Roemer).

Глок приобрел 11-летнего мерина, подготовленного до уровня Гран при, и отдал его в работу Галу в Harskamp (Нидерланды) несколько недель назад. Undercover готов к ездам Гран при и ранее работал и выступал под Стефано ван Цуййленом (Stefano van Zuijlen).
"Эдвард уже может на нем выступать," написала деловой партнер Гала Николь Вернер. "Undercover хорошо выезжен его предыдущим всадником и делает все элементы Гран при. Хотя все еще очень сыровато, но то, как это уже выглядит, и то, как он отдатлив в работе, делает его очень многообещающим в дальнейшем."

Глок также выразил интерес к покупке Тотиласа, чтобы вернуть его под седло Эдварда, но Пауль Шокемёле и Энн Кэтрин Линсенхофф не продают 12-летнего вороного жеребца. "В продаже всегда участвуют 2 стороны - покупатель и продавец. Toтилас не продается," говорит Вернер для Horses.nl. "Конечно, мы хотели его вернуть для Эдварда, но теперь этот вопрос закрыт."

Слух о потенциальной продаже Toтиласа назад в Голландию пошел после того, как маленькая австрийская газета (Kleine Zeitung) опубликовала необоснованное заявление, что Глок приобретет Toтиласа для участия в 2012 Олимпийских играх, что является невозможным по правилам: последняя допустимая дата перевода (имеется в виду перевод лошади в другую команду, прим.переводчика) была 31 декабря 2011г.

После неутешительного представления Toтиласа на шоу жеребцов Пауля Шокемёле в прошлое воскресенье, даже поползли слухи, что Toтиласа содержат за закрытыми дверями под охраной в конюшне Анки ван Грунсвен в Erp (Нидерланды) для исправления ошибок в работе с лошадью.

Факт в том, что жеребец сейчас находится в конюшнях Пауля Шокемёле в Muhlen (Германия), где он работает под Маттиасом, которому помогает его отец Клаус Мартин Рат в подготовке к шоу жеребцов в Vechta в следующее воскресенье.

Перевод статьи с сайта Eurodressage.com: http://www.eurodressage.com/equestrian/2012/02/09/first-glock-horse-edward-gal-undercover

Tasha
24.02.2012, 15:05
От себя добавлю: да, да, спонсор Гала - тот самый австриец Глок, основатель одноименной компании по производству огнестрельного оружия! 1005

Света
26.02.2012, 23:11
бедный конь... вот так и родись талантливым, наизнанку вывернут! у них, по видео, недопонимание, жестокое... я представляю как они там "исправляют ошибки в работе с лошадью." Печально....

Rustraken
27.02.2012, 11:48
Лена, спасибо за видео с Гарпуном!
Не видела его.

К сожалению, история "лучшее - враг хорошему" встречается везде. Иногда кажется "вот у меня то все под контролем точно". Ага(((((
История с Тотиласом конечно самая показательная и впечатляющая, но за такими историями далеко ходить не надо.

Мой четырехлетка, которому я решила сделать "лучше", отдав более профессиональному, чем я, берейтору в конюшню с манежем.

Было
1013

Стало....
1015

Вот таким забрала(((
1012

Восстановление заняло полгода
1014