PDA

Просмотр полной версии : "Бредни начинающего конника" или "Пущай будет"

Апри
10.12.2013, 23:22
У меня, как у начинающего конника, всегда куча вопросов, так что я своевременно решила пристроиться на каком-нибудь форуме. Таки живым людям задавать вопросы всегда лучше, чем бесконечно рыскать по мертвым статьям.
"Готовь сани летом" и т.д. Если перевести, то ищи тренера и КСК зимой, даже если тренироваться будешь только летом. Пока дорога к коням мне заказана, ибо ЕГЭ(а я - мазохист, сдаю историю и литературу), подготовка к которому поглотила меня полностью + некоторые проблемы по здоровью. Если посмотреть со стороны, то рановато для поиска наставника с местом тренировок, но я не люблю выбирать в спешке, ибо "уже можно и на коня". Хочется на все и всех посмотреть, пообщаться, перебрать варианты и в итоге выбрать самый лучший и самый удобный, а не абы какой.
Собственно, направления поисков у меня всего два:
-поиск КСК недалеко от места моего проживания(Орехово-Борисово Южное, м.Орехово) с хорошими(!) тренерами к комплекте.
-поиск хорошего тренера, который сможет приезжать в удобный и мне, и ему КСК. Правда, стоит учесть, что своей лошади у меня нет, пока нет.
Варианты по тренерам-КСК уже есть, но их очень немного, и они неудобные, так что буду благодарна за любую помощь.
Кроме поисков КСК и тренера, я еще и ищу приличную конную литературу, книжки от великих, чтобы не развешивать уши, доверчиво хлопая глазами и внимая "специалисту". Лучше быть немного подкованной, чтобы "по речам и действам" сразу отличить действительно хорошего тренера от "чувака" с манией величия, иначе можно попасть в травмоопасную переделку. Прошу, посоветуйте литературку :)
В следующем выпуске: вся подноготная про меня, про мои отношения с лошадьми и тренерами.

Апри
10.12.2013, 23:31
Собственно, про варианты... Дайте знать, если вы что-то про них знаете.
По тренерам:
-Вячеслав Чуканов
-Анатолий Тимченко
-Геннадий Алексеевич. На соревнованиях в "Левадии" его порекомендовал некий Владимир Иванович, даже личный телефон этого человека дал.
Только отчего-то мне кажется, что эти все тренера находятся у черта на куличиках... В районе планерной или КСК "Отрада", или на Новой Риге... Вот что я живу так далеко от всех приличных конных точек? Даже близость к родной школе меня не утешает.
Из КСК по вариантам у меня та же "Левадия", где меня уже знають... Замкнутый круг.

Smokie
11.12.2013, 11:22
Без машины я себе не представляю себе занятия КС. Добираться, то как? На метро не везде доедешь. Подруг бы ещё хороших парочку, которые конями, так же бредили и хотели заниматься. Сегодня ты её везёшь, завтра она тебя. От Орехово-Борисово самое удобное в плане дороги, удалённости, транспортной доступности и приличности, это Левадия. Да и перспектив у неё много в плане развития. На форуме есть девчонки, кто там стоит и занимается, думаю помогут советом.

Апри
11.12.2013, 18:29
Без машины я себе не представляю себе занятия КС. Добираться, то как? На метро не везде доедешь. Подруг бы ещё хороших парочку, которые конями, так же бредили и хотели заниматься. Сегодня ты её везёшь, завтра она тебя. От Орехово-Борисово самое удобное в плане дороги, удалённости, транспортной доступности и приличности, это Левадия. Да и перспектив у неё много в плане развития. На форуме есть девчонки, кто там стоит и занимается, думаю помогут советом.

Тяжело иметь машину, когда тебе 17 лет, а оба родителя заграницей живут и работают... А скутера или иного такого транспорта у меня нет. Остается только на общественном транспорте.
Кроме меня коней из моих знакомых никто не любит.
В Левадии серьезный напряг с хорошими тренерами, в основном работают девочки лет 18-23. К ним у меня доверия никакого нет. Видела работу уже.
А кто там стоит и занимается?

Элька-Метелька)
11.12.2013, 19:43
Я стою в Левадии в 2мя лошадьми.
Кобылой занимается Романцова Дарья.Ее в свою очередь тренирует Мария Горбачева. Весной первые старты по молодым.
И Даша и Маша периодически ездиют на стажировки за границы. Так же Романцова проходила стажировку в МСК.Горбачева там работает и готовит лошадей.
Нам все очень нравится.И цена-качество.И подход к паре лошадь-всадник.
А вас какое направделие интересует?У нас выездка)Так же Даша имеет разряд по конкуру(по выездке 1й разряд ,по конкуру 2),до 110 тоже очень хорошо тренирует-выше не берется тк для нее качество важнее.

З.Ы.
Данные люди не входят в тренерский состав Левадии)

Грозный
11.12.2013, 20:35
Тяжело иметь машину, когда тебе 17 лет, а оба родителя заграницей живут и работают...

И как же тебя одну родители без присмотра оставили? Не страшно?

Апри
11.12.2013, 21:47
И как же тебя одну родители без присмотра оставили? Не страшно?

Страшно, когда из-за дебильных законов и порядков этой страны есть нечего. ибо реально классные специалисты либо не востребованы, либо им мало платят :-) Тем более, всегда хорошо иметь запасной вариант и одной ногой стоять в другой стране.
Нет, я с бабушкой живу, и за мной присматривают тетя с дядей.

Апри
11.12.2013, 21:55
Я стою в Левадии в 2мя лошадьми.
Кобылой занимается Романцова Дарья.Ее в свою очередь тренирует Мария Горбачева. Весной первые старты по молодым.
И Даша и Маша периодически ездиют на стажировки за границы. Так же Романцова проходила стажировку в МСК.Горбачева там работает и готовит лошадей.
Нам все очень нравится.И цена-качество.И подход к паре лошадь-всадник.
А вас какое направделие интересует?У нас выездка)Так же Даша имеет разряд по конкуру(по выездке 1й разряд ,по конкуру 2),до 110 тоже очень хорошо тренирует-выше не берется тк для нее качество важнее.

З.Ы.
Данные люди не входят в тренерский состав Левадии)

О, я вас как раз читала недавно!
Тренерский и инструкторский состав в Левадии постоянно меняется, как я знаю. Уволили ту девушку, которая знала, о чем говорит, и с которой мне было крайне приятно заниматься, к сожалению. Николай - вроде как лучший вариант, но мне с ним дико скучно, нет понимания. Остальные - это те, про кого я говорила выше. Еще есть тренера, которые прикреплены к направлениям конкур-выездка на базе Левадии, но я о них ничего не знаю.
Честно, ничего не слышала про ваших Марию и Дарью. Вы так хорошо их охарактеризовали, что мне дико захотелось пообщаться, посмотреть, как они работают :-) Если не секрет, сколько платите за занятие?
Я вообще пока нацелена на то, чтобы восстановить свои верховые навыки, ибо с осени не садилась в седло. Потом хочу чередовать выездку и конкур, чтобы равномерно развиваться как спортсмен-любитель. Троеборье, наверное. Думаю, что мой максимум как всадника - маршруты 120 и езда СП.

Элька-Метелька)
12.12.2013, 00:32
Цена для всех индивидуальная.Есть и разовые занятия.Есть и лошади в аренду,треть аренды и тп.
О моих девочка:
Дарья Романцова:"1й разряд (12 лет в выездке), выездка малый приз + продвижение дальше, не стоим на месте, готовила коней на продажу, работала на 3х частных конюшнях, действующий спортсмен.Работа с молодыми лошадьми.Переодически стажировки за границей"
Мария Горбачева:КМС по выездке,раньше работала в Русском Алмазе,Сейчас работает в МСК,Готовит лошадей разного уровня,переодически стажируется за границей.(Это все что ЛИЧНО я знаю о Маше.Тк тренироваться мне у нее не по карману.В конных кругах личность достаточно известная)

У Даши в Левадии стоит своя лошадь.Так же она работает с кобылой моей.Работала она ее с нуля.Весной планируем старты по молодым.Лошадей не форсирует. Обьсняет очень терпеливо и доходчиво.
В Левадии она каждый день.Можно пообщаться и посмотреть тренировки.А вот номерок 89167182018 Дарья

Ну и фото немного приложу)
Правда это все что у меня в запасах есть)
Дашка
10231
10232
10233
(Старые фото еще есть на этом сайте.Ее кобыла Олеандра или просто Ляля)

Машка
10234
10235
10236
10237

Апри
12.12.2013, 19:40
Цена для всех индивидуальная.Есть и разовые занятия.Есть и лошади в аренду,треть аренды и тп.
О моих девочка:
Дарья Романцова:"1й разряд (12 лет в выездке), выездка малый приз + продвижение дальше, не стоим на месте, готовила коней на продажу, работала на 3х частных конюшнях, действующий спортсмен.Работа с молодыми лошадьми.Переодически стажировки за границей"
Мария Горбачева:КМС по выездке,раньше работала в Русском Алмазе,Сейчас работает в МСК,Готовит лошадей разного уровня,переодически стажируется за границей.(Это все что ЛИЧНО я знаю о Маше.Тк тренироваться мне у нее не по карману.В конных кругах личность достаточно известная)

У Даши в Левадии стоит своя лошадь.Так же она работает с кобылой моей.Работала она ее с нуля.Весной планируем старты по молодым.Лошадей не форсирует. Обьсняет очень терпеливо и доходчиво.
В Левадии она каждый день.Можно пообщаться и посмотреть тренировки.А вот номерок 89167182018 Дарья

Ну, мне бы хотелось знать примерный диапазон. Первый месяц-два-три - восстановление навыков в.е., далее - любительский конкур+любительская выездка. Я бы предпочла что-то вроде абонемента, ибо планирую тренировки три раза в неделю, с утра, преимущественно по будням(пн-ср-пт). Хотелось бы знать, чисто теоретически мы потянем это по деньгам или нет...
А можно про аренду, половину и треть аренды чуть подробнее?
В принципе, необходимый минимум о Дарье я получила. Дальше только общаться-смотреть. Она не будет возражать, если когда-нибудь ближе к лету я неожиданно нагряну посмотреть, как она тренирует, и, возможно, подловлю ее на выходе и задам пару вопросов?

П.Л.
12.12.2013, 19:58
Собственно, про варианты... Дайте знать, если вы что-то про них знаете. По тренерам:
-Вячеслав Чуканов

Вячеслав Михайловича, грех не знать. Заслуженный мастер спорта, призёр Олимпиады-80 в командном зачёте. Давно его не видела. Года четыре уже. Крайний раз на соревнованиях с ним встречались в Отраде. Поболтали, вспомнили прошлое. Только хорошее о нём могу сказать. Эх, было время!

10240 10241

Элька-Метелька)
12.12.2013, 22:05
Это вам лучше Дарье позвонить, и она все подробно расскажет. Тк у меня другая ситуация, у меня свои лошади и для меня выполняет функцию тренер-берейтор но на своих условиях, тк я хочу чтоб на моей лошади еще и стартовали.
По поводу цен вот информация из объявления :
Подходи! Налетай!)

Безвозмездно?
Позвоните, что бы разрешить интригу :-)!
Почему? Обожаю доставлять людям радость :-)!
Чего хочу? Передать свои знания маленьким малышам, подросткам, и юным барышням, и молодым юношам, и прекрасным леди, и мужественным джентльменам :-)!
Кого люблю?
Самых прекрасных созданий на свете :-)!
Что умею? Чудесно ездить верхом! Кто я? Я тренер по верховой езде :-)!

Предлагаю занятия верховой ездой на лошади фризской породы! Стоимость 2500 руб.

Также предлагаю лошадку в половину аренды условия договорные.

Для занятий все условия, раздевалки, туалет и душ, кафе, манеж отапливаемый! Подготовка и выезд на соревнования!)))

Также занимаюсь с частными владельцами 1500 занятие, 10 тыс руб 3-4 раза в неделю и 15 тыс руб 6 дней в неделю.

Обучение верховой езде и работа по специализации выездка(+подготовка и выезд на старты), заездка и работа с молодой лошадью.

Все вопросы по телефону 8 916 718 20 18 Дарья)

Москва и область.

Budenovka
16.12.2013, 15:23
Если ещё не определились с выбором , присмотритесь к КСК "ЮЖНЫЙ" в деревне Мисайлово. От метро "Домодедовская" вам добираться удобно, ходит маршрутка довольно часто 367-ая. Хороший коллектив, постой, крытый манеж http://www.equestrian.ru/clubs/2519

Апри
01.03.2014, 00:42
Кто в "Левадии" стоит, поделитесь, пожалуйста, сколько платите за постой и что входит в эту цену? Да и вообще, как оно, стоять частниками? Есть какие-нибудь проблемы? Я-то на своей шкуре только прокатную сторону знаю + много общалась с частниками, многие жаловались. Но сейчас по слухам все нормализовалось, но я слухам не доверяю - решила узнать у "очевидцев".

Вопрос с тренером по-прежнему открыт, но ищу в районе Левадии. Все-таки мотаться 2,5-3 часа в одну сторону для студента не айс.

Элька-Метелька)
07.03.2014, 16:56
Мы сьехали
Но нас там все устраивало.Тренер наша там так и стоит.
Почему я сьехала,написано в дневнике.
Они еще постой подняли на 4 тыс.
А я лошаденку свою 3ю забрала)
Из плюсов для нас было то,что нас никто не трогал.Никаких осуждений работы,сплетен и прочих "радостей" не было.
Кормят там не то что от пуза,там реально оооочень большая пайка.Мы урезали в 3 (!!)раза в свое время,но конюхам видно кажется,что все не доедают!))Поэтому будьте уверены,дают все равно больше нормы.
Сено хорошее.Поилки все исправные.Чистенько.Топят манежи хорошо.За грунтами ,по крайней мере когда мы стояли-следили.
Один раз вет нужен был.Пришли сразу,посмотрела ,что да как,написали рекомендации.Денег за сие не взяли.
изначально был 25,сейчас 29
Мои лошади гуляли вволю,то есть я с утра выпустила и как заберу-так знач домой)
Потому что свободные есть всегда.
О выводе когда тебя нет,надо было договариваться с конюхами.Но при поднятии вроде этого больше нет.
Ни за что мы больше не доплачивали.Только солярий 200 и водилка платные.Цен на водилку не помню,не юзали.
Очень вкусное кафе,на 150 можно было от пуза налопаться!
Парковки там 2.От одной идти метров 400 от второй 10))Она около манежей.
Все под камерами,можно взять пароль и смотреть за конем из дома.
Минус был 1-иногда к частным лошадям заскакивают дети или взрослые,и пытаются чем нить накормить!Например бутером с колбаской!!
Но после разберательств,конюхи за этим жестче следили.Не знаю как сейчас.
А так ..в конфликты ни с кем не вступали.Никто не домогался,в манеже разьезжались..

П.Л.
07.03.2014, 17:05
Что в Левадии уже 29 тыщ берут за постой? Я правильно поняла?

Элька-Метелька)
07.03.2014, 17:15
Что в Левадии уже 29 тыщ берут за постой? Я правильно поняла?

Да.После открытия Виват манежа и школы Кореловой,подняли.

П.Л.
07.03.2014, 17:38
Кореловой нужно же зарплату платить. :3D Smilesddd (17): Простите за оффтоп.

Элька-Метелька)
07.03.2014, 20:19
Кореловой нужно же зарплату платить. :3D Smilesddd (17): Простите за оффтоп.

Ну да,получается так.Только я не понимаю,почему она тут .Когда ее конюшня и тренера с лошадьми в германии..:3D Smilesddd (48):