PDA

Просмотр полной версии : Наш выездковый ежедневник.

Страницы : [1] 2 3

Элька-Метелька)
17.10.2013, 03:46
Всем привет!
Ну вот я опять веду дневник. Первый раз он был на проконях, и закончился довольно печально. Попытка номер 2)
Завела дневник, потому что сказали захотеть его завести.
собственно Здравствуйте и начнем)

Меня зовут Анастасия.
Являюсь владелицей 4 лошадей и мужа. В скором времени 3х лошадей и мужа.
Я 92 года выпуска. Замужем.муж Дима.Дети четвероногие.
Сейчас я вас с дитятками как раз и познакомлю!)
О моих подопечных:

[ Папирус ]

-----Первого коня мне подарил папа на 8е марта. Тогда мне было еще 16 лет. Частник я чуть более 5 лет. Подарком стал полукровная темно-гнедая сволочь Папирус ( Пристав-Помпея) 2002 года выпуска. Родился в КФ МО.Находится в моих руках по сей день( и даже на руках в виде тату). Самый любимый и вредный конь.

9398 9399

9400 9401

9410

[ Каспер ]

----- Второй конь был серый жеребец Каспер. Орловский рысак (Колорит-Смелая). Куплен был годовичком.( родился в Белгородской области) Но побыл у меня не долго. К большому сожалению всего лишь неделю. Оооо как я мечтала о этом коне. Накопила в те времена сама 50.000 тысяч рублей. Столько счастья было, словами не передать. Купили, перевезли. Потом звонок - " Ваш конь разбился. Не успел оттормозиться и упал с 2х метровой высоты , свернул шею,нам очень жаль." Вот это была для меня катастрофа. ( Левада была около 10 гектаров, конюшня на берегу водохранилища. Малой решил перепрыгнуть через ограду. Все было в снегу и он не увидел разницу между берегом и затянутым льдом водохранилищем... белым бело. Углядел в последний момент.. Но увы слишком поздно.Зеленых лугов мальчик)

9402 9411

9403 9404

9405

[ Бристоль ]

----- Третьего коня я купила уже после гибели Каспера. Это был караковый жеребец Бристоль ,2004 года вылупления ( Бегония- ЧК) ( через год переживший кастрацию)Очень любит прыгать.Родился в МО. Муж на нем учился. Продала его совсем недавно. Хорошей девочке Насте, которая влюбилась в мальчика с первого взгляда.Этот конь просто был не мой. Продался за 3 дня,загрузился быстрее силы мысли. Когда то вырвал мне руку с корнем. Вообще у нас с ним были "прекрасные отношения ". Чуть отступлю от темы и расскажу о них:
*****Отступление от темы*****
- Насть пошагай Брюса.
- окей
2 минуты спустя наступает мне на ногу
Второй раз шагали- укусил за пальцы, почернел ноготь
И так ПОСТОЯННО!
Но самый смак был в июле 2012 года. ( чуть отойду от конной темы)Стою я значит его расседлываю. И тут уже надо бы снять с развязок и завести зверя( сильно начкон мозг тогда вынес, дескать лежат на проходе- вешайте!). Ну ок, сняла с одной стороны , тянусь повесить на место( проход 4,5 метров между денников) пришлось прям растянуть руки так хорошо( положение руки,правой, было мизинцем вверх) ну в общем тянусь и тут забегают дети и начинают кричать. Брюс делает резкий шаг вперед( а ведь я думала еще," вот блин держу его так, и больно немного руке, надо бы поменять. "Это была мысль за секунду до)меня разворачивается почти на 180градусов.Раздается приглушенный звук рвущегося хряща, потемнело в глазах. Особой боли небыло. Но хруст противный( кто отрывал ноги курице(( жареной!)) или крылышко , тот примерно представляет какой он) Посколько это случилось в 10 вечера я пошла спать. На утро была детская школа. Работала я тогда тренером. Начала подсаживать мальчика, который весит то от силы кг 20 и тут все. Адская боль, искры из глаз, рука синяя, отекшая. Муж тащит к врачу. Итоги: разрыв хряща( суставной губы), вправленный вывих,надрыв мышц,сухожилий,нарушение суставной капсулы,растяжение нервов( нервного пучка, очень нервного:3D Smilesddd (100):.Плюс лопатка, каким то непонятным образом защемила нерв, который вообще не должен проходить под ней. Потом была реабилитация. Не садилась в седло год с лишним. Уколы, массажи , обследования. Ношение поддержки плечевого сустава и полная фиксация. Я не могла даже держать ложку( рука не слушалась). Муж сначала кормил , одевал, помогал. Потом я училась жить левой рукой. Постоянно болели обе руки . Одна из за травмы, вторая от нагрузок. Потом выяснилось, что эта травма зацепила старую, шейную. Нервы периодически зажимает и на шее. Тоже приходится время от времени носить поддержку. Самое плохое , что из за перебитых нервов, я не чувствую ничего в районе всей правой стороны, начиная от шее и заканчивая чуть ниже лопатки. Хоть суй в кипяток . Невролог сказал это на всю жизнь. В общем после года лечения , истерик, срывов и еды таблеток на завтрак обед и ужен, мне поставили инвалидность. Оформлять я ее не стала( психологически себя не смогла заставить ). В глаза бросается нарушение моторики ( забинтовать ровно лошадь? Это не ко мне. Отрезать ровно что то? Явно не я. Попасть в ушко иголки- дайте пистолет! Поднимать более 4 х кг рукой тоже нельзя. А если толкнут в плече случайно - все по новой.. Терапия . Таблетки. Еда левой рукой. Прощай общественный транспорт)Расседлались блин!!В общем плавать не могу,( да много чего не могу) работать поводом тоже тяжко, рука постоянно хрустит и выходит из капсулы( привычный вывих- welcome!)Нужно 3 операции. Мечты о выездке закрывают передомной двери.. После этого случая, я больше не садилась на Бристоля. Он полностью был отдан супругу. Даже договор на него переписала. Не моя это лошадь. Не моя..я вас еще не утомила?) если нет- идем дальше.
***** Возвращение к теме*****
Вот собственно гаденыш собственной персоной( муж на фото прыгает второй раз в жизни)

9406 9412

9408 9409

9407

Элька-Метелька)
17.10.2013, 04:08
[ Эльбрус ]

----- Четвертым конем стал малыш Эльбрус, или Элька. Элька- Метелька) Высококровный буденновский мальчик 2012 гр. (Эверест- Бабина) Рожден в Калмыкии.Подарок супруга на свадьбу. Очень умный ребенок- философ . Хитрая жопа сбегающая отовсюду. Но тем не менее очень ласковый конь одного хозяина. Многие люди говорят похож на дикоря. Ну я не виновата, что вот однолюб он у нас. Настоящее сокровище

9428 9429

9430 9431

9432

[ Авилес ]

-----Пятого коня я просто забрала себе бесплатно. Он отказник. Просто стал не нужен . Наигрались. Авилес. Тракененский мерин 2001 года выпуска ( Тонус( Тезей)- Анапа) ( Рожден в Питерском учхозе).Прекрасный ребенок! К сожалению вынуждена продать по семейным обстоятельствам и финансовым проблемам. Здоровье поправила как смогла!

9433 9434

9435 9436

9437

[ Призма ]

----- Ну и наконец наша 6 лошадка Призма. УВП. 2008 года)( Избранник- Прибалтика) ( Рождена в кз. Гранд) Мой ласковый мамонт! Кобылка молодая. Девочка контактная и прекрасная.Мужа уже поставила на место. Сказала " я тя слушать не буду, ну тебя нафиг!" Находится в наших ручках не столь давно. Но столько радости от покупки кобылы я еще не испытывала! Да у меня вообще кобылы никогда небыло. Интересные эти женщины.. Ищем общий язык. А о том как мы его ищем, я как раз буду сюда отписываться!)
Мы на новом месте

9438 9439

9440 9441

9442

Вот как то так мы и живем)
На данный момент у меня остался Папирус, Эльбрус, Авилес( но он вроде как продался почти) и Призма. Муж дал кобылке кличку Приз! Говорит звучит по мужски( еще бы блин) и как бы намекает!
Вот я вас немного познакомила с моей бандой!О каждом я еще много напишу и расскажу. Особенно о работе с Призмой. Ведь это наша первая кобыла. Первая кобыла молодая. Первая кобыла молодая сырая)) будем писать о наших продвижениях, взлетах и падениях! Все обязательно будет.. Но завтра ) сегодня уже пора бабаськи. Всем спасибо кто дочитал)

Фурия
17.10.2013, 16:10
Конечно, велено завести!
А где я буду следить за судьбой своей, твоей.. эээ Т.е. Вашей лошади)))
Кстати я ее тоже звала "Приз" и еще у меня есть Рояль-тоже девочка))
Начало отличное))

Про Каспера не знала-это похоже судьба(

Чингачгук
17.10.2013, 20:37
Меня зовут Анастасия.
Являюсь владелицей 4 лошадей и мужа. В скором времени 3х лошадей и мужа.
Я 92 года выпуска. Замужем.муж Дима.Дети четвероногие.
Сейчас я вас с дитятками как раз и познакомлю!)

Слог в лучшем духе Неакрис :) АФФтор пишы естчо!!!

ПСЫ: Почему Приз не любит мужа?

Элька-Метелька)
18.10.2013, 12:51
Привет) Эти 2 дня были просто бешеными. Не удалось ничего написать. Но сегодня я это обязательно исправляю!Но.. Ближе к вечеру.

Ну тогда уж Приз Наша лошадь) и Наша и Ваша. Так честнее :3D Smilesddd (47):
Каспер да.. Видно судьба. Он был взят с конюшни в Дмитровке( Старооскольская область), а потом оказалось она несчастливая. Что всех кого там продают, или кто стоит на постое- все калечатся или умирают в итоге(( Папируса там мне тоже покалечили. Но об этом чуть позже расскажу.

Приз не то что не любит Диму ) она просто перестала его слушать, или даже слышать) Первый день любой аллюр. Второй рысь уже под ним с натяжкой. Ну а на 3 й вообще сказала никуда не пойду пока твоя ж*па на моей спине) в общем веселье сплошное.Причем если я верхом или работаю с ней с земли , то все прекрасно! Попутно даже выбивает из меня сахар, как из автомата со сладостями. В общем после вторых люлей мужу за " орден кривые руки", Димка ретировался. Сказал это кобыла явно под тебя, вот ты с ней и возись. Вот я с ней и вожусь ахахха. Кстати сушки не ест... Хоть что то достается мне)
9495

Чингачгук
18.10.2013, 15:39
Призма с удовольствием морковку хрумкала, яблоки. Сахар - зло. http://rus-horse.ru/showthread.php?t=550 Мы своим, никогда не давали. Кайфово ей там носится у вас по платцу http://s20.rimg.info/24f4fdc9913b0e98acf2a1b7cb54b7f8.gif (http://smayliki.ru/smilie-1288918023.html) Димку не признала, это грустно, а с тобой то контакт налажен? http://s15.rimg.info/ee66086648b827094588fc74f67a68c5.gif (http://smayliki.ru/smilie-902989095.html)

Элька-Метелька)
18.10.2013, 16:29
Да я сама не любитель сахара. Еще слюней много, липкие руки особенно угнетают, а так же все грязное. У нас баночка стоит, сейчас раздадим и переходим на угощюхи и яблоки.

Димка да, прилетел как фанера над Парижем. Но я Думаю со временем это исправится. У меня все не столь печально. Ходит за мной хвостиком,даже если муж верхом и ему надо в другую сторону. Проблем никаких нет. Приз гуляет сейчас в табуне с еще 7 кобылами. А вчера заметила , что при раздаче каши бьет денник ногой(Скорее всего будут первой давать теперь..

9496

Фурия
18.10.2013, 17:01
Приз?? ногой??? Да ладно!
Вот от кого не ожидала! У меня Вилли и Груня долбят, а эта никогда так не делала((
Правда она еду 4ой получала, может сейчас стоит дальше от начала раздачи..

Красивая носится зараза!
Хочу от себя добавить, для аудитории, что у Насти не было кобыл! Никогда! И она очень переживали по этому поводу))) и даже когда приезжали лошадь смотреть её глаз лег на Лапу))) а Приз понравилась мужу)))
Но как видно кобыла сама себе хозяина выбрала! Наверно у тебя сахар слаще))))

Элька-Метелька)
18.10.2013, 17:04
И так) пишем дальше

Поскольку при перевозке лошади, я вечно опаздывала за самой лошадью( вот каталась она без меня), приехав на конюшню, кобыла уже стояла в леваде. Я конечно понимаю , что с мечтами надо осторожнее но... Когда то я мечтала о лошади. И похоже слишком сильно, потому что у меня их со временем, стало 4! Пришлось отгонять мысли о " может еще одну лошадку" сразу на подлете в мою головушку. Когда у меня появилось 4 лошади я поняла,что хочу высокую лошадь. Видно кто то верху спросил " насколько высоку?" Но я не услышав вопроса , не сказала ответ, ну и где то "там" было решено сымпровизировать.. Так у нас появилась кобыла под 180 в холке. Сидишь высоко, глядишь далеко, падать не близко... Все как надо) в общем стоит большой лошадь в леваде,которая ей по пузико и ржет. Толи приветствует, толи издевательские нотки аля " ахаха вот ты мелочь то!иди ешь растишку"
Но тут явно свои плюсы, когда знакомые увидели фото кобылы и мужа( а муж 177) то " а можно покататься" сразу куда то пропало)Люблю кобыль. Просто прелесть.
9497

Решили ее пофоткать. Первый раз на новом месте, ну и конечно же для моего жесткого диска. Он требует больше фоток лошадок и оставлять меньше памяти для работы мужа. Ну в общем я на его стороне, мы так и делаем , а потом получаем люлей что " 100500 фото лошадок это не нормально! У тебя живая лошадка! Куда столько фото? У меня не хватает места ми-ми-ми-ми"

Приз от души носилась, как вертолет по плацу. Показала свои движения, по- приставала к жеребцу. Ну что сказать- женщина. Мы немного сфотографировали а потом зеркалка сдохла. И таки да, тяжко без хорошего объектива. Потом мы ее отправили обратно в леваду и уехали через часик домой . Так прошел первый день.

9498 9499

9499 9500

9501 9502

Элька-Метелька)
18.10.2013, 17:13
Это верно! Кобыл у меня в жизни никогда небыло. Я на продажах их никогда не смотрела. Это все Таня! Смотри какая там кобыла ах....! А какие движения?! Не ну ты только посмотри! А высокая!" И в прочем потом присоединился Димка и все.. Понеслось.Принятие экстренных решений и прочее.. А я потом всю неделю то радовалась как дура , КАКАЯ кобыла у меня будет, то просыпалась в холодном поту, что у меня вообще будет КОБЫЛА и придется пересмотреть свои взгляды на них. В общем в день перевозки в так и не смогла уснуть.. Встала рабитотой и злой. Муж только и огребал от меня люлей)

Но честно, Настюх, пересмотрела взгляды только на эту кобылу) Остальных так и не люблю ! Ахахах уже проверяла.
Ну вот насчет сахара не знаю.. Но видно действительно сама себе хозяина выбрала. И остается только один вопрос " НУ ПОЧЕМУ Я?" ) и сразу ответ супруга " А ты что думала? Ибо нефиг!" Ну прям очень содержательный ответище

Лапу вообще вне конкуренции! Если он не уйдет( а я почему то думаю он уйдет:3D Smilesddd (31):) я б с радостью его себе забрала. Он такой милый, такой классный мужчина...Шикарный в общем

Тут у нас кобыла стоит самая последняя. Из всех 30 ти голов. Видно по этому и бьет. Но я это один раз замечала. Может перестанет.
9503

Фурия
18.10.2013, 17:57
Кобылы они такие... Сами решают , сами выбирают))) Женщина)
Ты кстати поаккуратнее ее с жеребцами знакомь, она их очень любит))))

Чингачгук
18.10.2013, 17:57
Если денник освободится посерёдке - переставите. Она не привыкла и чувствует это. Стояла у нас всегда в центре конюшни, вокруг неё лошади.

Элька-Метелька)
18.10.2013, 18:14
Продолжу. День второй.
На день приезда кобыла гуляла с Каринеными девками. Но поскольку Кори была против , на след день кобылы гуляли посменно. Первую половину они , вторую Приз. Это конечно заставило понервничать животное. Покричать. Возмущаться,и немного погрустить.Поэтому на третий день( забегу вперед) после глобальных перестановок,вновь гуляла в табуне, но уже с другими представительницами прекрасного пола.

На второй день мы дружно чистили Призму. В моей голове периодически появлялись мысли, о том какое прекрасное покрывало можно связать с таких метров шерсти при линьке весной, и какие носочки с жеребенка, штанишки с мерина и ничерта с мужа.Не выгодный он какой - то.
Затем подстриглись. Стригла Таня а я смеялась . На пол конюшни только и было слышно:
- кобыла опусти голову!
-не так низко
- да нет же не так высоко.
- я падаю с этого ящика!
- ты стоять спокойно будеш? Или мы накосячим и подстрижем лесенкой.
В общем было весело
9504
Но ей очень идет. Еще хвост немного чикнули.
Дальше веселее.
Оголовье мы одели сначала со средним по ширине железу. Кобыла отнеслась к нему спокойно. Сразу слюнки. Потом решили взять у Алены побольше и потолще железо. Очень дутое. И легкое. Но кобыла как то без радости его приняла. Немного понервничала. В дальнейшем я сделала вывод( после работы) , что это не ее железо. Да и вылезало на один край сильнее ,чем надо бы. Теперь я все думаю о словах кизимова " нет мягкого или строгого железа, есть которое подходит или нет, третьего не дано". Поэтому , написав Кизимову( у него скоро семинар у нас) попросила приехать и помочь подобрать железо именно для Призмы. Он не против! Я счастлива, уж больно не люблю эксперименты)Потом седло. Седло на мамонта найти сложно. Нам дали седло с другого мамонта . Винтек. Да просят меня фанаты этого седла,но не по мне оно(( не мое совсем. Так же не понравилось и мужу. Я очень привыкла к своему Диамонду Гермиды. Просто вот это именно мое седло.
9505
Диамонд. У него крылья не стандарт. Длиннее чем надо для людей от 170 ростом. Прям что надо . Кожа Англия. Но увы не подошло( Хочу попробовать заказать такое же , только для широкой спины( это именно там узкое)
Но пока я бомж) Маленький такой,Московский)

Так вот и поседлались. Подпругу еле натянули! Колобочек еще и раздулась. Хитрюга.
На плаце мы стали кричать, как будто искали ежика в тумане. Но с нами еще была Вика на Пашке ( Поток, мерин, 88гр , буденновец) поэтому мы быстро успокоились.
Сначала пошагали и порысили на корде под Викой ( мне в первый раз муж не разрешил самой, боится за травму мало ли что)
Потом подсел сам. Сделали рысь, галоп. Димка в восторге от галопа, говорит равновесие когда поймает( кобыль) то просто шик. Голопчика сделал не много. ПОделил плац напополам и проехал круг в одну сторону и в другую. Опускать голову мы научили буквально за 3 минуты. Что так надо держать голову, она поняла сразу. Очень умный зверь!На рыси было тяжеловато, да и грунт вязковат. Потом я подсела, сделали подьемы с шага в рысь с опущенной головой. Я столько с лошадью давно не разговаривала! Ну если молодец то как не похвалить. Самое интересное учится очень быстро и самое главное старается делать. Именно старается. Пыхтит, что то не получается но все равно не сдается. Интересно, а все ли такие кобылы? Хм... Подсела я буквально минут на 10. Дальше моя рука сказала " извини, но больше не могу" стала сильно ныть. Опять подсел муж, протолкнул в рысь на темпа 4-5. Кобыла пошла ровнее, Димка заверищал что то вроде " сейчас шикарно идет, на рыси даже не подкидывает вообще, просто супер" было 3 подъема по 4 темпа влевую сторону. Потом попробовали в правую , но тут Приз даже шагом шла неохотно. Естественно все кони однобокие. И конечно же мы не исключение. Сделав 2 подъема в рысь направо, кривых, косых ,но зато старательных мы закончили работу.. Пошли отшагиваться.
Шагали много, ворон считали.. Поскольку лошадь дышала шумно,но не очень выглядела усталой. Я подумала пойду отшагаю в бочке. Сняла все с нее, кроме вальтрапа, чтоб спину не застудить. ( вспотели) Принцепила трок, и тут понеслось, шаг , рысь, галоп.. Ээээ куда?! Ты ж блин устала! А-н-нет! Меня ловко обвели вокруг пальца, и стали дурковать в бочке. Срезал углы и строя глазки коням в леваде, отвешивали козлов) все как надо.
Так прошел наш первый совместный рабочий день.
*****Щелканье не в суставах было пока мы работались под верхом в первый день.Но в бочке уже небыло. На второй в начале работа, с середины уже небыло. На третий день все тихо и хорошо. Все же дело было в нагрузках!)*****

Так вот, пришли домой, сняли вальтрЯП, выбили вкуснюшек, извалялись в опилках , и были очень довольные)
Все никак не могли нарадоваться на кобылу. Плюшка да и только)

9506 9507

9508 9509

9510

Элька-Метелька)
18.10.2013, 18:16
У нас бочка , а за ней левада. И там гуляют жеребцы. И еще с плаца они хорошо видны . Но и от бочки и от плаца до них несколько метров. А ей то интересно!) посмотреть, рассмотреть) а так гуляют в разных углах так скажем)

Да мы ждем когда вторую часть сделают, и туда встанем. Мы временно на углу..Но зато там перегородка на половину, она со старшим мерином общается..) все очень тихо и мирно. Это хорошо.

Чингачгук
18.10.2013, 18:19
Кобылы они такие... Сами решают , сами выбирают))) Женщина)
Ты кстати поаккуратнее ее с жеребцами знакомь, она их очень любит))))

Кстати, да! Попой покрутить перед жеребцами она любит http://s19.rimg.info/95fbee90f2003d50e0778f190d79deae.gif (http://smayliki.ru/smilie-1226189511.html)

Повнимаетельнее там, а то придётся через годик в этой теме отписываться:
http://rus-horse.ru/showthread.php?t=985&highlight=%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1% 82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B6%D0%B 5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%BA

Элька-Метелька)
18.10.2013, 18:28
Ого.. Да, так бывает.. Но у нас жеребцы вот только в 1й леваде гуляют и 2 мелких во второй , а кобылы гуляют в других левадах, рядом еще кобылы и мерина) чтоб не провоцировать никого) в общем держим дистанцию:3D Smilesddd (10)::3D Smilesddd (10)::3D Smilesddd (10)::3D Smilesddd (10):

Элька-Метелька)
18.10.2013, 18:49
Сегодня на конюшню я не попала((
Был муж. Брал кобылу в бочку.
Говорит сегодня просто прекрасно. Активная, живая , веселая.
Работала хорошо, углы не срезала, постоянно во внимании на человека, ушком ведет, глазом косит) иногда отвлекается и уходит в мысли, но быстро приходит в норму . Возвращается с облачков.
Гнулась супер. Голову держала ВНИЗУ. Я прям как услышала , чуть вальс не станцевала хаха. В общем отлично погнула сама себя. Прекрасная женщина! И с мужем общаются уже лучше.
Сегодня коваль. Всех расчистит)
Еще приезжали смотреть Авилеса. Закончилось тем, что он не продался , тк.. Захромал! Эта сволочь захромала в один день! Вот прям именно перед просмотром... Жгет. Не хочет продаваться. В отличии от Брюса, который ушел в считанные дни.
Чувствую долго будет висеть на продаже...

Элька сегодня учился ставить на место старого Пашку) Вставал к нему жопой и сдавал назад. Пашка делал вид, который выглядел как " я умираю! Уберите это попу от меня!" И уходил от давления. Эльку так проперло, что он доставал еще минут 20 старика!) в итоге Пахан где то порвал мою дождевую попону!( которая на нем была. Теперь эта попона Вики!) веселяться

Позавчера,пока Призму чистили, Папирус скорее стал воровать у нее соль) чужая соль- всегда вкуснее!

9511 9512

Вообще он влюбился в кобылу! Не в пошлом плане, а нежном) вечно почесать пытается, обнюхать, ушли навострит и стоит, любуется. ( покрыть не пытается, он вообще очень культурный и мировой. Его всегда все бьют) и иногда получает от Приз. Последний раз его схватили за ухо!)

9513

Залипашки)

Фурия
18.10.2013, 21:47
Она девочка-умничка! Один раз объяснил, второй похвалил! Всё! Умеет!

Элька-Метелька)
18.10.2013, 22:14
Она девочка-умничка! Один раз объяснил, второй похвалил! Всё! Умеет!

Это однозначно так!
Я все еще в шоке с рыжика( вот так за одно утро раз и захромал. Плюс покупатели странные попались. Тренеру привезли, а она его ни согнуть не смогла, ни даже СОБРАТЬ не смогла. Я в шоке. Говорит типа он мягкий. Я коленями ехала держалась. Всю жизнь думала, что выездюки на балансе едут.. Потом принимание сделать неполучилось у нее. У меня даже чайники и муж делали на нем отличное принимание! Я не удивилась, что Рыжик не собрался , тк сбор от рук он не понимает, да еще и растопыренных. Сделала вывод, что тренерша их без мундштука собрать не может коня.

Висим на продаже дальше..
Не наши люди значит(

Приз попрошайничает.
9514

Элька-Метелька)
19.10.2013, 00:59
И так, продолжу.
Второй день прошел похуже чем первый.
Но сопротивления на повод не было. Точнее было один раз.. В остольном кобыла всячески показывала, что устала еще вчера ( ага, после выкабениваний в бочке то)
Я ее немного погнула под верхом, и отправила домой.
Все удивляет как старается всегда. Вся потеет и пыхтит.
На третий день( точнее через день, но рабочийй он третий) брали только в бочку. От работала прекрасно! Правда не без баловства и козлов, а так же дразнила других лошадей в леваде.
9520
Под верхом больше не работам. В руках теперь пока будем гнуться)
9521
Муж не знает как быть)) просто шагает и не трогает

Чингачгук
19.10.2013, 02:30
Блин! До меня только сейчас дошло! Перечитал ещё раз, вы состригли http://s.rimg.info/d0549461b344d57f317e81ab3cdd50dc.gif (http://smayliki.ru/smilie-21855303.html) Ей её длинную гриву? http://s17.rimg.info/30edfdc55b636f1e2bd4b0917dd19ec0.gif (http://smayliki.ru/smilie-976007271.html)http://s17.rimg.info/30edfdc55b636f1e2bd4b0917dd19ec0.gif (http://smayliki.ru/smilie-976007271.html)http://s17.rimg.info/30edfdc55b636f1e2bd4b0917dd19ec0.gif (http://smayliki.ru/smilie-976007271.html)

Элька-Метелька)
19.10.2013, 02:41
Дааа) потому что в некоторых местах она была ну очень не ровной))
Муж помогал стрич ее с танькой.
Поэтому ща стоит и орет мне на ухо " я буду все отрицать и валить на тебя":3D Smilesddd (100):
"9522

Чингачгук
19.10.2013, 02:56
Настюхина сестра говорила, когда расчёсывала: "Приза-Приза, грива, как у фриза." http://s20.rimg.info/6008a8745e38f08f818f17dcf3a693f6.gif (http://smayliki.ru/smilie-1281806919.html)

Элька-Метелька)
19.10.2013, 03:22
Вот кстати фризов я почему то вообще не перевариваю. Ничего плохого к ним не имею, но как лошадь для себя- ни за что! Вообще не хочу. Кстати наконец то у меня прошел бзик " надо больше лошадей!" Сколотила свою душевную банду, и больше никого не хочется купить!)
Ну, теперь у нее грива как у спортивного коника)
9523

Чингачгук
19.10.2013, 10:37
У них с Димой теперь одинаковые причёски :)

Тина
19.10.2013, 14:15
Настя поздравляю Вас дневничком и чудесной лошадью,Призма почти ангел,она мою младшую дочь (10лет)как хрустальную вазу возила,правда Катька и с неё умудрилась сверзиться,не прошла под веткой ,но это Катюха не ездок. Рассказывайте больше как у неё дела. А гриву и правда жаль ... Можно фото побольше , какая она теперь без гривы...
Пойду уговаривать дочь оставить Лапу, он вот точно ангелочек..

Элька-Метелька)
20.10.2013, 05:09
Даааа) с Димой причесоны одинаковые) уж не знаю, плакать от этого, или смеяться!)

А мы ищем тренера по выездке.
Точнее уже нашли, вот в понедельник поедем обсуждать.
Остановились на Дарье Романцовой)
Это как раз у которой кобыла РВ с проточиной. Сейчас они стоят в Левадии. Там Даша и тренирует. Не столько давно на практику за границу ездила. Познакомились мы еще в Легионе. Теперь у меня есть помощь и поддержка профессионала. Ато как то не хочется из за корявых рук, испортить такую лошадь. Сама себе же их оторву. Так что теперь у нас есть( точнее очень надеюсь,что будет) тренер! Ура ура ура!

Ну а я теперь ищу "поддержку" для травмированной руки. Если честно, улучшений нет... Зато ухудшение есть( буду как то бороться с этим . Хочу тренировки и работу.
На конюшню или завтра, или в понедельник... Будет фотоотчет)
9524

Фурия
20.10.2013, 13:46
Настюх, здорово! Мне нравится эта пара! И нравится состояние и работа лошади! А это заслуга тренера! Буду рада за Вас с Призмой! Дай Бог всё срастется.

П.Л.
21.10.2013, 19:11
По фотографиям немного не поняла, это, что за КСК?

Элька-Метелька)
22.10.2013, 04:24
Спасибо Настюх! Стараемся...

Это Истринская Конная Ферма)

Элька-Метелька)
26.10.2013, 00:48
И так! Я снова приперлася!))
Всем привет от Кобыльчика!)) у нее все хорошо. Вытягивание в тренинг мы увы прекратили(
Я выставила машину на продажу. Плюс как то " вовремя" закончилась страховка.. В общем без колес пока.

Была на днях в Левадии. Здорово там все же. Застолбили место на ноябрь... Числа этак 28..
На самом деле все зависит от того, когда продасца рыжая морда. Но на всякий случай, перестраховались.

Оставлю у Танюхи на постое мелкого и старшего. Хотя в свете последних событий, серьезно задумываюсь о пенсии старшего. А еще мы нашли село кобыле! Ура! Уру! Прям на мамонтаааа) красота... Но пока оно нам не светит однако.Потому что я бомж) мини- но все-таки бомж ( прям как джеймс Бонд наоборот )))):3D Smilesddd (99): так что вот так, мои дорогие)
9626

Чингачгук
26.10.2013, 07:36
Что за седло? Колись ;) рассказывай. Интересно же!

П.Л.
26.10.2013, 11:04
Джеймс Бомж :) ха-ха! Нужно запомнить. Половина конников такие же Джеймсы ;) смотри подпись ниже ;)

Фурия
26.10.2013, 23:49
И я к группе Вашей присоединяюсь)))
Настюх, бронируй в Левадии леваду! Она гулять привыкла целыми днями))

Элька-Метелька)
27.10.2013, 02:10
И так. Седло мы хотим купить у подруги Даши из МСК)
Седло вот такое-сцуко-дорогое. Но с внешними упорами и мягкое, все как я люблю)

9628

Стоит много, хочу в рассрочку. Тк ща рыжика продам,погашу некоторые долги, и там уже попроще будет )
Деньги да) сосет как заправский, самый мощный , пылесос!)

Чингачгук
27.10.2013, 20:24
Почём опиум для народа? ;) сколько денег просят, за такое счастье? Сильно юзанное? Призме подошло идеально?

negenka
27.10.2013, 23:22
А что так в Левадию почему ни в 4 сезона или в Отраду там вообще классно!? Или еще лучше Конкорд Там тоже прикольно или вы едите определенно?

Элька-Метелька)
27.10.2013, 23:48
По порядку:

Седло для меня лично не дешевое. Стоит около 130 тысяч рублей (прям цена коня!)
В отличном состоянии. Так то и не скажешь что бу. Проблема просто в том, что Приз реально очень широкая. Поэтому для нас, сложно подобрать седло. С помощью Дашутки решили эту проблему. Седло она нашла через своих знакомых. Сама у них же брала этой же фирмы, но с внутренними упорами. Причина продажи старого седла- хозяйка захотела коричневое!)) у Даши тоже кобыла широкая . У нее расстояние между подушек 4 пальца, у нашего чуть побольше( если сравнивать моими культяпками) . В общем вполне устраивает, но пока не могу его себе купить ( через пару недель смогу) так что вот так.

По поводу Левадии
Я переставляю кобылу не потому что где то красиво, или условия лучше. Условия меня устраивают и там , где я сейчас стою.
В Левадии стоит кобыла моего тренера, а так же туда быстрее добираться. И ей удобнее и мне.
Тк тренировки я планирую из расчета через день. Ну и еще пару причин есть, которые касаются только нас с Дашкой) Например она там каждый день. И кобыла будет в работе независимо, смогу я приехать или нет

З.ы. Настюха до сих пор мне звонит ахаха ><

Элька-Метелька)
04.11.2013, 08:18
Вот я и вернулась!
Мы переехали в Левадию.Я прям дико счастлива!
Кобыль погрузилась с первого раза.Зашла как к себе домой.Ехала очень спокойно и тихо.Только хвост зачесала,засранка((
Выгрузились мы тоже очень хорошо,быстро,спокойно и задом.
Поскольку приехали мы в день стартов,суматоха была неведанная!
Выделили денник,чистенький.В конюшне тепло. И сено,потрясающее,зеленое сено ,а как пахнет ммм..Даже не знаю где они такое достали.
Пошагав по улице,пошли в бочку.
приз сама себя отшагивала,с переменной направлений!Умница лошадка.

9728 9729

9730 9731

9732 9733

9735 9736

9737 9738

9739

9734

Элька-Метелька)
04.11.2013, 08:46
Вечером,по приезду,мы почистились хорошенько.
Но потом стало ясно,что это нихрена не хорошенько!
Было принято решение постирать коня и посушить.(Но это мы сделали только на 2й день приезда.)
Пошли опять в бочку немного подвигаться,кобыла опять с удовольствием побегала сама.Показала как умеет ножки тянуть.После чего мы еще раз почистились и поперлись домой)

9740 9741

9742 9743

9744 9745

9746 9747

9748 9749

9750 9751

9752 9753

9754

Умничка девочка.За время пока она у меня,успела оооочень ее полюбить.больше нет желания кого то покупать,у меня есть все ,что нужно для счастья в этой жизни!

Элька-Метелька)
04.11.2013, 08:47
И еще чуть чуть)

9755 9756 9757

9758 9759 9760

Чингачгук
04.11.2013, 12:36
В конюшне тепло. И сено,потрясающее,зеленое сено ,а как пахнет ммм..Даже не знаю где они такое достали.

А я слышал, что сено там не очень. Может, так раньше было? А сейчас, вняв просьбам и требованиям постойщиков, стали нормальное возить?

Фурия
04.11.2013, 12:56
Настюх, полагаю помывка прошла с огромным удовольствием? Грунт ей похоже приглянулся. Ничё там не щелкает?
Левады свободные есть? Она гулять будет?

Фурия
04.11.2013, 13:11
Умничка девочка.За время пока она у меня,успела оооочень ее полюбить.больше нет желания кого то покупать,у меня есть все ,что нужно для счастья в этой жизни!

Вот и славненько! А то не люблю кобыл, как я с ней буду))))!!!
Я прям чувствовала, что вы поладите)))

Элька-Метелька)
05.11.2013, 00:39
Привет.
Если честно, столько всего о Левадии уже слышала. Начиная от неудачного расположения парковки и заканчивая гнилым овсом и коликами и всех подарят по 3 раза в сутки...
Я сначала когда туда приезжала, меня именно очень удивило сено! Оно зеленое, пахнет потрясающе , свежее, не пыльное, так бы сама и съела. Овес тоже очень хорошего качества. В денниках всегда чистенько, красота.
Никакого гнилого овса, гнилого сена, тухлой воды ( или кишечной палочки) там нет. Мест на постой тоже нет. Мы еле последнее урвали, и то, просто там бронь была не по факту так скажем... Колик тоже нет. И более многие частники делают воооот такие глаза О_о когда я об этом говорю. Единственное, они говорят, что не знаю как в прокат отделении, но вот в частных зонах их точно давно небыло ттт

Элька-Метелька)
05.11.2013, 00:54
Настюх, помывка прошла супер! А потом мы в солярии были. Правда кобыла психовала, дескать почему так медленно сушат и вообще стоять на месте это не ко мне)))потом фото отчет будет обязательно!( все есть ток скинуть надо)
Да, грунт нравится , бегает охотно, старательно.
Гуляет девочка по графику и даже сверхурочно) мы об этом договорились уже)левад тут очень много! Можно хоть все корпуса выпускать одновременно!

По поводу щелчков. На первый день щелкало сильно . Щелкает в скакательном суставе ( при полном выпрямлении) в ЛЗ. На второй день уже горааааздо меньше было! Сегодня были в бочки- вообще тихо-тихо было. Ничего не щелкало. Но тут у нас другая беда. Это последствия расчистки. Которые никуда не годятся. ЛЗ в отеке!! Причем во время работы отека нет , после работы минут 15 нет, а потом все! Кол! Я злой как черт. Копыта маленькие , не соответствуют ее росту и весу. Но нога не греется , она не жалуется на нее и не хромает и тп... Был вет сегодня, вердикт- все ок, вам к ковалю. Позвали Коваля - столько мата я давно не слышала. В общем мы куемся на круг скоро((((((
Ладно, не будем о плохом. Я и так на себе уже волосы рву, что такая расчистка была отвратная в мое отсутствие!(
О хорошем! В среду у нас стрижка под машинку)) мы будем сверкающими . А еще приедут мюсли. Сегодня кобыла отработаалсь плохо на корде . И просто супер под верхом. Иногда правда залипает...

Настюх, набрать не получилось, замоталась, обязательно наберу на днях. Есть чего рассказать, не лошадиного)
Фото выложу завтречко. Ато очень спать хочу а с утра к Призе)
Всем споки_ноки!)

( с кобылой подружились отлично! Прям как будто каждый теперь на своем месте. И понимаем друг друга с полу слова )

Фурия
05.11.2013, 02:22
Говорила же, блин, что коваль там &авно((((((
А она не простынет после стрижки в леваде???? Щас холодно и ветер(((( и зима скоро!!!!
У тя же там мойка и солярий!!!! Может не надо?

Элька-Метелька)
05.11.2013, 08:40
Настен, не повериш, ТАКОЕ %умно, ну ей богу ПЕРВЫЙ РАЗ.((((( теперь все исправлять будем.
По поводу стрижки, там все конюшни лысые, стоят строго в попонах и гуляют тоже в попонах. Такие правила...
Поэтому стрижка нам не навредит . Плюс конюшня теплая, манежи и бочки тоже отапливаются. А гуляет она в попоне с капором. Брить не будем ноги и голову. Тк когда она работает, она активно потеет, и потом все чешется( забивается ж все грязью и пылью) и сохнет долго. Это доставляет определенных проблем(

negenka
05.11.2013, 19:57
Анастасия доброго времени суток! Вы так пишите что у вас кобыла просто замечательная что все с ней хорошо, вы ей радуетесь не нарадуетесь. Это просто все замечательно. Что у вас конюшня прекрасная, как вам там просто хорошо и т. д. Тока одного не могу понять написав про свою лошадь и конюшню хорошо, зачем скромно писать про то что у вас не хорошо тем самым опозорив другую конюшню. Вопрос ВАС НИ ЧЕ НЕ МУЧАЕТ? Простите если грубо но прочитав что вы написали про вашу лошадь вывод один виновата конюшня. Ведь в перевую очередь лошадь судят не потому что у нее есть а по тому где она стояла!

Фурия
05.11.2013, 21:45
Анастасия доброго времени суток! Вы так пишите что у вас кобыла просто замечательная что все с ней хорошо, вы ей радуетесь не нарадуетесь. Это просто все замечательно. Что у вас конюшня прекрасная, как вам там просто хорошо и т. д. Тока одного не могу понять написав про свою лошадь и конюшню хорошо, зачем скромно писать про то что у вас не хорошо тем самым опозорив другую конюшню. Вопрос ВАС НИ ЧЕ НЕ МУЧАЕТ? Простите если грубо но прочитав что вы написали про вашу лошадь вывод один виновата конюшня. Ведь в перевую очередь лошадь судят не потому что у нее есть а по тому где она стояла!

Трижды перечитала сообщение дабы осознать смысл вышесказанного)))
А за что должно мучать? За дебила-коваля? Мастер-криворучка! И при чем здесь конюшня? Коваля, они ездят по разным конюшням и хорошего коваля еще поискать придется! К конюшне он вообще отношения не имеет. В чем виновата конюшня то?
Лошадь судят по тому где она стояла?????- еще и ПЕРЕВУЮ очередь))))- это анекдот года!!?
Вы где такое вычитали?

Элька-Метелька)
06.11.2013, 00:58

Доброго времени суток. Извините, не могу обратиться к вам по имени . Вы не представились. Перечитав ваш пост, искренне не понимаю, за что и самое главное ЧТО должно меня мучать? Я пишу о том, с чем столкнулись после НЕ ГРАМОТНОЙ РАСЧИСТКИ. Причем тут место прошлого постоя? Я про него ни слова не написала, кроме ответа на ваш же вопрос " почему вы переехали в Левадию". Или вы считаете, что я съехала с Истры из за того, что виню в последствиях ТАКОЙ расчистки конюшню?Смею вас расстроить, это не так. Ато странно получается, одну голову перевезла а еще 2 там оставила))))

negenka
06.11.2013, 09:09
Спасибо за ответ! Элька-Метелька) простите что спрашиваю если там коваль &авно так зачем вы расчищались как вы пишите не грамотно. И я так понимаю вы не одну свою лошадь там расчищаете!?

Элька-Метелька)
06.11.2013, 09:52
Потому что изначально, меня устраивала расчистка. Затем я заметила частые заломы после определенного времени расчистки( к слову очень короткому). Ну а потом, когда уже расчистили последний раз, пошел отек у 2х из 4 х моих лошадей, плюс коня подруги. И завершающим этапом стали "под мясо" расчищенные ноги кобылы , да еще и размерами разными получились! От коваля мы отказались. Сейчас в поиске для лошадей которые на истре. А у кобылы уже есть другой, но так далеко он не поедет к сожалению(

Элька-Метелька)
06.11.2013, 10:12
По поводу " судят о лошади откуда она"- слышу первый раз! Потому что можно угробить здоровье лошади неумелой работой так, что мама не горюй . И конюшня тут будет совсем непричем. Вообще кобыла была на истре меньше месяца. Так что я думаю, если судить по месту откуда лошадь "пришла", то судить уж надо конюшню Настюхи. Но это будет самое глупое из всех возможных вариантов!)

Тина
06.11.2013, 17:42
А я вообще не поняла что за выпад такой и о чём речь....
не обращайте внимание ........ Я хочу сказать что очень рада , что Призма попала в такие заботливые руки. Удачи Вам !!
И пишите больше ,очень интересно узнавать как у Вас дела?

Элька-Метелька)
07.11.2013, 10:38
Да я тоже не особо понимаю такие выпады. В особенности если они не обоснованы)
Пишу вот, пишу!)
Вчера были в Битце. Клуб совсем не понравился, дурдом какой то! Огромное количество лошадей, людей, проката, все как то обшарпано... Бе. Сегодня Даша с Ирой стартует, но я на старт не попала. Еще вчера началась мигрень, и к сожалению у меня не вышло ее убрать даже сегодня. Ходить тяжело, все отдает в голову. В общем я все проспала, и сейчас поеду в левадию, но перед этим заеду к Вике, она должна была привезти вещи с Истры . Тк я не могла за ними съездить , а кобылу подстригли и мне нужен был срочно второй комплект попон! Но как я поняла, Зеля немного перестаралась и забрала почти все)
По поводу стрижки, кобыла стояла очень хорошо! Вообще молодец, только шею плохо давала, к сожалею пришлось познакомить на несколько минут с закруткой, но после закрутки вторую сторону шеи дала сама и прекрасно! В общем мы теперь лысые.
На отек ставим ватник- отека больше нет! Правда если нет ватника, отек сразу есть.. Но тут все зависит от скорости отращивания копытного рога. Как отрастим и подкуемся, так и проблема сразу уйдет. Так что ждемс!)
Еще мы гриву заплели) сегодня скорее всего сделаю еще немного фото лысой , заплетенной, любимой кобылы!
Есть еще фото с развязок, его скинула, и преобщу к материалам вечером!)
Так что у нас пока вот такие дела)

Грозный
07.11.2013, 10:55
Про Битцу согласен полностью. Сам удивляюсь, вроде муниципальный объект, даже можно сказать, исторически-федерального значения, денег выделяется много, а всё, как-то обшарпаней и обшарпаней с каждым годом становится. Былой славы уже не вернёшь!

Элька-Метелька)
07.11.2013, 11:28
Про Битцу согласен полностью. Сам удивляюсь, вроде муниципальный объект, даже можно сказать, исторически-федерального значения, денег выделяется много, а всё, как-то обшарпаней и обшарпаней с каждым годом становится. Былой славы уже не вернёшь!

Да,я тоже удивилась и расстроилась.Все кричат Битца,Битца.Вроде как там все круто и прочее и прочее...но то что предстало взору,конечно ужасно.Даже на душе от этого места как то не хорошо ,что ли,не приятно. Все разваливается(

П.Л.
07.11.2013, 19:45
Молодые люди, вы там не были в годы расцвета Битцы после Олимпиады! Тогда слово то, такого, "Как круто!" ещё не существовало. Всё было очень-очень достойно. А сейчас.......об этом лучше молчать. Я уже сбилась со счёта сколько там директоров сменилось за последние лет десять.

Nissan
07.11.2013, 22:41
negenka ,а Вы не хотите представиться?)Ато мы тут все как бы "свои",обстановка домашняя.Друг друга хорошо знаем,а вот Вас,увы,нет...

Чингачгук
08.11.2013, 01:26
Где фотки "лысой" лошади? Мы в ожидании! Не томи, выкладывай!

Элька-Метелька)
08.11.2013, 14:20
Nissan - поддерживаю!)Прекрасная идея!)

И так.Фото я еще не обработала.Как только так сразу.
Кобыла отбегала сегодня ПРОСТО ПРЕКРАААААСНО!Я очень очень довольна!Лошадь молодец!И в бочке идеально и в манеже и выложилась на все 100%.Хотя в начале дня Дашка на кобылу ругалась,вредничала она у нас в бочке вчера.))
Сегодня все было шикарненько. Т-Т-Т

Так что на радостях,решила побаловать вас видюшками!)
(остановка у Приз шикарнааая!)

Мы в бочке)Уже поняли как надо держать голову

https://plus.google.com/110671691217811476929/posts/6am5kUXvY5H

Второй раз в манеже

https://plus.google.com/110671691217811476929/posts/Vtm4cbyfZwe

все там же

https://plus.google.com/110671691217811476929/posts/FzrpJe6YRVh

Работаем

https://plus.google.com/110671691217811476929/posts/4UXx6kM2j8w

Манежик)

https://plus.google.com/110671691217811476929/posts/bGdx9fNj3i5

Старашки

https://plus.google.com/110671691217811476929/posts/L4BELZmqmNg

Конец работы

https://plus.google.com/110671691217811476929/posts/cj2xp6P1Dez

Рысим

https://plus.google.com/110671691217811476929/posts/MJe8N7hwnan

9792

Элька-Метелька)
09.11.2013, 01:15
из архива:

приз только приехала в истру))

https://plus.google.com/110671691217811476929/posts/TuKcD5YfF48

Носимся

https://plus.google.com/110671691217811476929/posts/fvZtW3zsGq9

Муж шагает первый раз))Просит риз не задирать голову)

https://plus.google.com/110671691217811476929/posts/ZA2mFxXKV5z

Ну и вот сегодняшняя работа в бочке!Девочка умничка!Быстро схватывает.Радует !

https://plus.google.com/110671691217811476929/posts/KNZSMfdyggN

Фурия
09.11.2013, 01:50
Настюх, а может ролики на ютуб?
Они у меня в каком то режиме ускоренном бегают((

Фурия
09.11.2013, 01:52
А не.. Вот последний нормально)

Элька-Метелька)
09.11.2013, 02:08
Настюх, у меня ютуб не присылает пароль на восстановление( уже 3 и сутки жду. Запрос повторяла. Тишина. Я надеюсь они все решат, и не придется заливать с гугл. Очень жаль, что сюда прямиком заливать нельзя

Элька-Метелька)
11.11.2013, 17:42
И так! Это опять я!
У меня прекрасные новости. В субботу с мужем едем на семинар Кизимова. Повышать квалификацию )) а в воскресенье Приз, под седлом мужа, участвует в семинаре в Левадии с Кореловой " Посадка и ее влияние на лошадь. Исправления ошибок"
Вот такие вот новости) нам очень повезло, что все проходит в Левадии) и ехать далеко ненадо.( все действие будет в 20х числах)
А так же в Левадии будет еще около 8-10 мастер классов с Кореловой, и мы планируем ( в каких можно нам) поучаствовать )

Фурия
11.11.2013, 18:21
Блин, здорово. Если получится я постараюсь подъехать послушать. Это будет 24 в 10утра?

Элька-Метелька)
11.11.2013, 19:14
Да , Настен, 24 го числа. Мне жаль что мастер класс Кореловой И Кизимова вот так на ложились друг на друга(( хотелось бы конечно и туда и туда попасть. Но у Кизимова 2 дня подряд. Пришлось выбирать... Я сначала как слушатель хотела, но Дашка предложила как участнику заявиться. Так что))) отправила мужа ахахха

Тина
12.11.2013, 07:58
Ух ты какая лошадь!! А шея то лебединая.... и пузико подобралось. Вас не узнать.
Очень здорово смотритесь! Спасибо за видео и если можно фотоотчёт с семинара тоже.
Мы за Вас очень рады. Вот ещё бы с Лапушей всё было бы так прекрасно....

Элька-Метелька)
12.11.2013, 11:19
Спасибо! Мы стараемся. Пузико реально уменьшилось,плюс мы подстриглисть. С семинара скорее всего тоже будет видео . Но если с видео не получиться, то фото) Единственное , что смущает, это маникюр Приз.. Будем бегать как крабы...
Да, с Лапу это конечно отдельная история. И я тоже очень надеюсь, что в дальнейшем, у него все будет отлично.. Да и сейчас. Переживаю за мелкого(
( надеюсь на днях доберусь до фото старых и выложу)

Элька-Метелька)
12.11.2013, 22:05
И так новости.
Папирус уезжает на днях в Рязань,в частный дом, где евро конюшня на 5 голов, на " пенсию "! ( к знакомым, так что я знаю , что он будет счастлив носиться по полям)
Авилес был продан под иппотерапию в частную конюшню.
Брюс был продан Насте Погоновой ( 13 лет, 1разрчд по конкуру, в сборной. Покупали как семейного коня )
Призма готовится к весенним стартам по молодым. Ттт делает успехи большими шажками
Элька пока стоит на Истре. Возможно перевезу его поближе к Призме. Но тут место под вопросом, его еще найти надо.

Элька-Метелька)
13.11.2013, 00:43
Сегодня хорошо отработали. Кобыла умничка ! ( ттт! Плохая лошадь! Фуфуфууууу)
Мы приехали а наш свин спала! Прокрались и сделали пару фото!)

9816 9817 9818 9819

9820 9821 9822 9823

Чингачгук
13.11.2013, 00:52
Пара, это восемь? :) А, что в попоне? Холодно?

Элька-Метелька)
13.11.2013, 01:09
Тссссс)) я просто увлекалась ахахаха . Пара это фигурально однако))
В попоне потому что мы лысые) у нее денниковая скоро приедет, будет в ней, а так пока едет еще, мы в этой(

Элька-Метелька)
15.11.2013, 18:12
Сегодня мой любимый мальчик уехал в Рязань))
На счастливую пенсию!
немножко фото
9854
9855
9856
9857
9858
9859

Budenovka
15.11.2013, 18:21
А, если не секрет, сколько стоит содержание коня на пенсии?

Элька-Метелька)
15.11.2013, 18:27
Везде по разному. В основном не менее 6 тыс в мес...
В нашем случает,конь ушел на пенсию к знакомым,в компанию к еще 4м головам))Мы платим чисто символическую сумму...

Budenovka
15.11.2013, 18:46
А, символическая, это сколько? Нет, можете не говорить, если это тайна, просто интересно, потому что у самой конь пенсионер уже, и пора уже думать о том, чтобы он встретил старость в достойном месте.

Элька-Метелька)
16.11.2013, 02:47
Ну, для кого то 5 символическая, а кому то 12...
Я сама оооочень долго искала достойное место! Несколько месяцев. Всю голову переломала .. Но в итоге очень довольна , что нашла))))

Тина
16.11.2013, 13:01
Очень шикарная конюшня. Счастливой ,долгой жизни мальчику!! Вы молодец!
А правда если не секрет то сколько постой на пенсии? И он там будет только отдыхать ? Я думаю многие спортсмены ,да и не только хотели бы обеспечить своим лошадям хорошую старость.
Как там Призма?

Элька-Метелька)
16.11.2013, 14:32
В данном случае да, отдыхать , гулять в табуне. Изредка прокатить детей владельца в поводу, и пошагать по полям и лесам. Это будет вся его задача на ближайшие годы...
Конюшня мне самой очень понравилась.
Вчера когда мелкого выгружала, думала реветь буду , что уехал мой старший. 6 лет вместе не малый срок. Но нет. Так хорошо и спокойно на душе было... Прям умиротворение. 28 поедем в гости, если карты сложатся как надо. Возьму зеркалочку и пофотографирую малышню свою.
Призма хорошо. Работает умничка девочка. Мы ее не форсируем, поэтому она только на корде бегает сначала, а потом под седлом. И то шаг , рысь, и вот только 2й день подъема в галоп пошли. Уже подсбросила вес. Не слышно как ляшки друг об друга бьются!) стала попрошайничать

Фурия
16.11.2013, 14:54
Насть, конюшня супер! Просто шикарно! Меня очень радует, что у нас с каждым годом все больше конюшен евро уровня! Лошадки жирные и блестящие, а значит уход и корма соответствуют! Каждому бы такую пенсию!

Фурия
16.11.2013, 14:55
Р.s. Ты мне там не доведи кобылу до истощения))))

Элька-Метелька)
16.11.2013, 15:03
Ахахахх я боюсь,до истощения ей далеко ,да и не светит))Со след мес переходим на мюсли)
Конюшня самой понравилась очень!И самое главное ,там любят лошадей,и никогда не обидят.Уже пенсионеры стоят)
Папирус приехал туда в 5.30.Чувствует себя прекрасно,всю дорогу трескал сено.
В гости поеду обязательно.к моей наглой мордахе)
Элька в Левадию приехал ближе к ночи.
Разгрузился хорошо,сразу потребовал едыыыыыыыыыы!)
В общем нормально все)
Сегодня повезу Приз вкуснюшек.Кстати,как сбросила немного лишних кг,ей стало гораааздо легче!
29 го где то,к ам приедет дядя коваль!)

Элька-Метелька)
16.11.2013, 15:04
Ахахахаххаха только что перечитала,что написала!Ощущение,как будто это я немного лишних кг сбросила,а кобыле легче стало!:3D Smilesddd (56):

Фурия
16.11.2013, 15:28
Тебе. Только еще немного сбросить и ветром унесет!

Элька-Метелька)
16.11.2013, 15:30
у меня на тел кстати есть видео новые кобылы в бочкен.И сегодня еще сделаю.Просто надо будет как нибудь мне сесть,и все слить сюда

karik
16.11.2013, 16:34
Ну вот я и нашла твой дневник))) Призма хороша! Меняется прям на глазах.
На видео показалось, что хромает на зад... это из-за расчистки такой эффект?
И да, что это у вас там за вальтряпка со стразами? сверкает как елочная игрушка :3D Smilesddd (80):
Насть, а что эта конюшня "пенсионерская"? далеко от М?

Если кто не узнал - Карина :3D Smilesddd (26):

Элька-Метелька)
16.11.2013, 17:14
Привет! Да , подтаскивает ногу из за расчистки. ( изменился еще и постав ноги, что привело к растяжению( заключение ветеринара) срезано было все под ноль однако. Плюс жить сказали пока в ватниках ( без них отек был через минуты 3 как кобыла переставала двигаться) сейчас ттт такого уже нет, но все же живем пока в ватниках,до приезда Коваля однозначно. Сейчас менее заметно, отращиваем как можем, чем только не мажем.

Вальтряпка от рыжика остался))) стразами разрисован)))

Конюшня не то что пенсионерская. Конюшня эта частная, на 6 голов. От Москвы достаточно далеко, 290 км. Проката нет. Постой- только для своих. И то, если успеть)

Фурия
16.11.2013, 19:00
Карина, нас было сложно найти)))))))????????
Я тя убью!!!!

Фурия
16.11.2013, 19:05
Какую тебе аватарку хочется?

karik
16.11.2013, 19:13
Карина, нас было сложно найти)))))))????????
Я тя убью!!!!
ой, не надо))) я тебе еще пригожусь)))
целый день раскачаться не могу((( вот и время появилось заглянуть на сайт

Какую тебе аватарку хочется?
а их где то надо посмотреть или как? а еще лучше сделай ту, которая мне подойдет :3D Smilesddd (3):

karik
16.11.2013, 19:17
Конюшня не то что пенсионерская. Конюшня эта частная, на 6 голов. От Москвы достаточно далеко, 290 км. Проката нет. Постой- только для своих. И то, если успеть)
да я поняла, поэтому слово в кавычках))) дааа, 290 это че то далекооооо, самое главное, чтобы ему там было хорошо

Расскажи, что тренер про Призму говорит, какие планы и самое главное - как тебе на ней сверху? особенно интересно как там сверху стало после работы тренера.

Admin
16.11.2013, 20:48
А, их где то надо посмотреть или как? а еще лучше сделай ту, которая мне подойдет :3D Smilesddd (3):

Нравится, такая? 9865

karik
16.11.2013, 21:39
даже очень))))) будем считать, что это моя Доня!)))) и моя будущая худая рука :3D Smilesddd (9): для визуализации очень подходит! правда в этом случае придется признать, что Доня останется рыжей ))))

Настя, прости за флуд)))

ПС: мне очень нравятся местные смайлики)))

Фурия
16.11.2013, 23:09
Да у нас вообще хорошо! И компания собирается очень душевная!
Насть, жду свежее видео))

Элька-Метелька)
17.11.2013, 00:49
Нафлудили то блин!)
Пока рассказывать ничего не буду.
Потому что в принципе отписываю все,что происходит,ничего нового у нас нет)
Я верхом не езжу после операции.Мне пока нельзя.Ездиет муж.
Никаких особых успехов у нас нет.Да и какие успехи с маленькими копытцами и потянутой ногой.Плюс размер шкурки у нас XXXXXXXL))
Тут главное вес подсбросить и ноги не угробить.Поэтому пока не похудеем и не отрастим копыта-ничего нового с лошадью не сделаем.

290 вообще копейки.Я б его отправила в Старый Оскол,на конюшню к главе администрации.Там все кони жирные и только гуляют.Уход супер и вет постоянно.Но там нет мест((мы там как то год простояли.

То что говорит тренер о лошади,в принципе на пол дневника написано)Кобыла молодец,старается. Ничего особенного Дашка не делает.Научили бегать на корде и развязках как надо. Под седлом тоже.
Единственное на шенкель туговата.Порой делает вид что не слышит его.
Пока балансом заняты.Больше н-и-ч-е-г-о не могу рассказать))

Ща разберусь как с кирпич фона скинуть)Покажу)

Фурия
24.11.2013, 10:07
Настюх, у меня сегодня вернулся наконец конюх:3D Smilesddd (113):
Призма-его любимая лошадь и я пошла показывать ему фотки о ее новой весьма благополучной жизни....
И я не смогла показать ему девушку, которая лошадь купила(((( так как тут нет ни одной твоей фотки:3D Smilesddd (50):

karik
04.12.2013, 23:52
Настя, ау! Куда пропала то? Как там ваши дела?

Элька-Метелька)
05.12.2013, 22:20
Привет!)
Да я сильно заболела.И год как то тяжело заканчивается(
Все никак у людей!)Но в принципе не плохо!)Сейчас фото обработаю,и уже подробный отчетик намолюю))

karik
05.12.2013, 23:03
Ждем-ждем, хотя я уже чуточку подглядела :3D Smilesddd (3):

Элька-Метелька)
07.12.2013, 15:59
Я вернулась..
На конюшне не была около 2х недель. Тяжело заболела,с температурой и прочими вытекающими...
Теперь буду ездить только со среды след недели.Окончательно встану на ноги и решу некоторые проблемы.

Сначала о мелком)
Мы немного подросли.Ну как немного,ряха в оголовье "пони" не влезает ,а железо 12.5 достаточно скоро (такими то темпами)станет мало! Голова уже больше Папирусовской.
Эволюция Эльки
10180
Ну и немного фото.
Первый раз одевали оголовье.В бочке потихоньку начинаем работать. А так же отбиваемся от людей кричащих "ути какая маленькая прелесть,а кто тут такой Х А Л Е С И Й"(застрелила бы)
10181
10182
10183
10184
10185
10186
10187
10188
10189
10190
10191
10192

Фото конечно плохого качества,увы освещение и объектив не на моей стороне.
Но я честно все исправлю,когда куплю новый обьективчик))))А это будет скороооо))

Элька-Метелька)
07.12.2013, 16:03
теперь более подробно о Приз.Я попробую выложить видео с Ютуба,может пароль таки мне пришлют!.
Вот фото ног (то что полоса это отросло,отличается светлым цветом но я еще и мазью тут намазала)
Это фото того месяца.Сейчас еще чуть отросло...

А еще мы почему то УПГ запиваны а не УВП ахаха..хотя там все так)
10193
10194
10195
10196
10197

Элька-Метелька)
07.12.2013, 16:26
Ура мне восстановили Пароль!

http://www.youtube.com/watch?v=0ZqAVNaByI0&feature=youtu.be

Элька-Метелька)
07.12.2013, 16:28
http://www.youtube.com/watch?v=I6q1vEEyhXI&feature=youtu.be

Элька-Метелька)
07.12.2013, 16:30
http://www.youtube.com/watch?v=-zDOVbOquYA&feature=youtu.be

Чингачгук
07.12.2013, 16:30
Девочка заметно подкачалась :good::good::good:

Элька-Метелька)
07.12.2013, 16:31
http://www.youtube.com/watch?v=DqyBgvQ5xgo&feature=youtu.be

Видео того месяца.Перед моей болезнью были сделаны..
Позже выложу новых,ну и собственно после ковки)

Элька-Метелька)
07.12.2013, 16:35
10198
10199
10200
10201
Немного наших яблок,лысины и пуза)ахахах

Да в работы мы сейчас 6/1
Ляшками уже меньше трясем))

Элька-Метелька)
07.12.2013, 16:36
Девочка заметно подкачалась :good::good::3D Smilesddd (80)::good:

Да? Ато я ее вижу часто)Не замечаю))

Чингачгук
07.12.2013, 16:49
А еще мы почему то УПГ записаны, а не УВП ахаха..хотя там все так)

10197

УПГ, это Украинская породная группа! Ничего страшного!

Элька-Метелька)
07.12.2013, 16:56
УПГ, это Украинская породная группа! Ничего страшного!

Так это я знаю.
Но как не корректно писать породную группу(УПГ по факту ж промежуточное название),учитывая что УВП, как порода уже себя утвердила:3D Smilesddd (42):

В общем ладно)
Нас еще переставили,мы теперь стоим прям в первом деннике от амуничника))
Я совсем обленюсь!Ахаха

Чингачгук
07.12.2013, 17:24
А, есть ли ещё в Левадии лошади УВП? Они, наверное, специально написали УПГ, чтобы показать эксклюзивность породы :)

Элька-Метелька)
07.12.2013, 17:26
сейчас залью с мобильника видео и Даша сегодня скинет видео))
Копыто отрастает хорошо.Кобыла идет гораздо лучше)Активнее.Свободнее.С годня сама взяла железо с руки!(!!!!)

Элька-Метелька)
07.12.2013, 17:27
А, есть ли ещё в Левадии лошади УВП? Они, наверное, специально написали УПГ, чтобы показать эксклюзивность породы :)

Есть!Причем в наших рядах (боксе конюшни) около 5 голов !И все УПГ))

Чингачгук
07.12.2013, 17:30
Поэтому руководство клуба решило вас пятерых выделить в отдельный клан. Народный фронт! А, что за лошади? Узнай, расскажи, напиши. Интересно.

Элька-Метелька)
07.12.2013, 17:32
Поэтому руководство клуба решило вас пятерых выделить в отдельный клан. Народный фронт! А, что за лошади? Узнай, расскажи. Интересно.

ага))Клан УПГ!
Поеду на след недели- отпишу клички)но нас там таких много))аххахах

Грозный
07.12.2013, 18:22
Копыто отрастает хорошо.

Какие подкормки даёте для роста копыт?

Элька-Метелька)
07.12.2013, 18:38
Какие подкормки даёте для роста копыт?

Подкормки не даем.Мы мажем мазями по 2 раза в сутки.
Потому что мы "пупырчатые".И если вдруг аллергия,то я не пойму,от подкормок это или это мокрецы,которые у нас были по всему телу ,но уже почти спали (ТТТ).
Когда выздоровеем окончательно,перейдем на что нить съедобное

Вот эти мази наши друзья на данный момент.Помогает.

10202
10203

З.Ы,
Как отросли чуть больше,наши "Ноготки",кобыла перестала крестить!Ура Ура Ура!

Гранада
07.12.2013, 23:29
Если у Вас в паспорте лошади записано:порода УВП,то в табличке надо исправить,так как УПГ(украинская породная группа) разводилась еще при СССР.

Чингачгук
07.12.2013, 23:42
На Призму не только паспорт есть, в котором записано, что она УВП, но и племенное свидетельство.

Smokie
08.12.2013, 00:09
А еще мы почему то УПГ запиваны а не УВП ахаха..хотя там все так

10197

Вы в Левадии стоите? Там все с прибабахом. С большим. Уже ничему не удивляюсь. Во всех других конюшнях нормально пишут - Украинская верховая. Хотя, всё это, такие мелочи. Главное, чтобы сено хорошее было и опилки меняли вовремя ;)

Гранада
08.12.2013, 01:13
Но правильное написание табличек и правильное сено с опилками-никто не отменял.В конце концов авторитет хорошей конюшни складывается с мелочей.

Фурия
08.12.2013, 01:15
Я уже мысленно представила как разъяренная Настя тычет начкона носом в племку))))))))

Smokie
08.12.2013, 03:07
Но правильное написание табличек и правильное сено с опилками-никто не отменял.В конце концов авторитет хорошей конюшни складывается с мелочей.

Согласна полностью, табличка не мелочь, а визитка лошади. А первое впечатление от визитки, много скажет о её владельце. Боюсь, сейчас, если я начну перечислять мелочи и косяки Левадии, этот дневничок превратится в нехорошее слово :3D Smilesddd (53): Sorry, удаляюсь :3D Smilesddd (101): Какие на форуме классные смайлики :3D Smilesddd (85):

Элька-Метелька)
10.12.2013, 01:27
Да я давно заметила этот косяк ) в УПГ. Просто не обращаю внимания. Это не столь важно. Особенно проходящие мимо. Глянул - и тут же из головы вылетело)
Нас в Левадии все устраивает на данный момент, стоим там правда второй месяц.

Приз перестала разменивать зад. Ура ура ура! Скоро у нас ковка. В двадцатых числах.
Сейчас кобыль уже работает без скользяка. Умничка девочка. Остановка будет ее коронное " блюдо" , как с первого раза научилась так и встает ) Сегодня в манеже были одни.
10223

Апри
11.12.2013, 22:07
Да я давно заметила этот косяк ) в УПГ. Просто не обращаю внимания. Это не столь важно. Особенно проходящие мимо. Глянул - и тут же из головы вылетело)
Нас в Левадии все устраивает на данный момент, стоим там правда второй месяц.

Приз перестала разменивать зад. Ура ура ура! Скоро у нас ковка. В двадцатых числах.
Сейчас кобыль уже работает без скользяка. Умничка девочка. Остановка будет ее коронное " блюдо" , как с первого раза научилась так и встает ) Сегодня в манеже были одни.
10223

ИМХО, это очень хорошая остановка: ножка к ножке, а шея-то как красиво выгнута :-) Старается, видать.

Фурия
11.12.2013, 22:20
Настюх, можно я спрошу???)))) Ты это чем снимала???????????????????????????????? Это на телефон что ли????
А остановка отличная!

Элька-Метелька)
12.12.2013, 00:04
Спасибо) Остановки она как то сама,с первого раза и вот так каждый раз останавливается)
Ахахах снимала Дашка на айфон,да еще и в зеркало ахахах.Я у нее это фото просто стащила из инстаграмма))Ну а что эта жучка мою Цацу выкладывает?)
Недавно стала делать уступки и клавиши хорошо бежать.Потихоньку обучаемся)

Элька-Метелька)
12.12.2013, 00:10
Сегодня в 21.30 пала моя любимая собака Шарлот.Немецкая овчарка месяц и неделя отроду.
Вирусный энтериит.Мы боролись до последнего.Но было много потеряно крови.Давление катастрофически упало,и температуру даже электронный градусник не показывал.
Когда пошло резкое ухудшение мы плакали вместе. Я и собака.Теперь я точно знаю,что собаки могут плакать как люди.
Сахарных косточек тебе,моя дорогая(Я так о тебе мечтала...
10230

Фурия
12.12.2013, 00:20
мои соболезнования.... так паршиво терять.... особенно маленьких и молодых, которым еще жить да жить..

Элька-Метелька)
12.12.2013, 00:42
мои соболезнования.... так паршиво терять.... особенно маленьких и молодых, которым еще жить да жить..

Настюх,реву белугой вместе с мужем!У нас всего 2 недели пробыла а так привязались((((

Фурия
12.12.2013, 01:14
http://youtu.be/plhuFzMDN-UКогда случается что-то плохое я задумываюсь над припевом...

Гранада
12.12.2013, 01:42
Отличная остановка!!!С хорошо подведенным задом,из такой рамки лошади удобно стартовать рысью,без промежуточных движений шагом,за который снижаются оценки при въезде.Очень эффективно учить остановке в конце тренировки,под шенкелем подвести задние ноги,похвалить,спешиться и дать вкусняшки.
Лошадь быстро запоминает счастливый момент окончания работы.Проверено на разных лошадях и результат -всегда положительный!Главное себе не давать слабину.

Гранада
12.12.2013, 01:51
Мои соболезнования,очень хорошо Вас понимаю,сама теряла любимую собаку ,умерла от чумки,и хоть прошло более 40 лет,из памяти эта боль не уходит.Крепитесь..........и время........лечит.

Элька-Метелька)
12.12.2013, 18:36
Ту совалась в группе о лошадях и наткнулась на фото) кого то мне явно напоминает) жаль не понятно что внизу написано(
10238
10239

Чингачгук
12.12.2013, 20:09
Ё-моё! Это же наш Хэт!!! :3D Smilesddd (13): Или, кто-то на него сильно похожий! :3D Smilesddd (21):

Апри
12.12.2013, 21:47
Сочувствую и сопереживаю вам всей душой! Сладких косточек и вечных мячиков вашей любимице...

Элька-Метелька)
13.12.2013, 20:50
:3D Smilesddd (3)::3D Smilesddd (57): УРААА! Мы избавились от дурацких мокрецов по всему телу! Остались только на 2 ногах внизу! Я практически танцую чечетку !!

Фурия
14.12.2013, 00:18
Мои искренние поздравления! И спасибо славному Кольчугино:3D Smilesddd (100):

Элька-Метелька)
14.12.2013, 02:20
Мои искренние поздравления! И спасибо славному Кольчугино:3D Smilesddd (100):

Настюх! Первый раз я ТАК рада что избавилась от мокрецов, что готова обвести этот день красным крестиком и сделать праздником!!!

Элька-Метелька)
22.12.2013, 00:15
Ну вот и опять мы.Писать ничего не буду пока что,время маловато.А видюшки я таки чуть разобрала!Какими и поделюсь с вами...

http://www.youtube.com/watch?v=LRW5-CXGyZY Элька бесится)

Элька-Метелька)
22.12.2013, 00:15
http://www.youtube.com/watch?v=RuWTojURy9o
Работа в бочке.Ноябрь.

Элька-Метелька)
22.12.2013, 00:17
Старое видео ,одно из самых первых...

http://www.youtube.com/watch?v=D7SFfNInk9w

Элька-Метелька)
22.12.2013, 00:17
Еще старое...

http://www.youtube.com/watch?v=YWoHrj6ZBJo

Элька-Метелька)
22.12.2013, 00:18
и еще....

http://www.youtube.com/watch?v=cEzKSWd8Ro4

Элька-Метелька)
22.12.2013, 00:18
Ну и вот последнее...

http://www.youtube.com/watch?v=er4oFeZxSGs

Элька-Метелька)
22.12.2013, 00:19
Ну а это позовчерашнее видео)

http://www.youtube.com/watch?v=NEqpb_SBi9Q

Элька-Метелька)
22.12.2013, 00:20
ну и собственно его продолжение...

http://www.youtube.com/watch?v=dhP1NIQgyp0

Элька-Метелька)
22.12.2013, 00:20
http://www.youtube.com/watch?v=TeBWPd4iM2A

Элька-Метелька)
22.12.2013, 00:22
http://www.youtube.com/watch?v=Only2AU-SJs

Элька-Метелька)
22.12.2013, 00:22
http://www.youtube.com/watch?v=wdNcOBUeHf8

Элька-Метелька)
22.12.2013, 00:23
http://www.youtube.com/watch?v=wRF_2McgAE4

Элька-Метелька)
22.12.2013, 00:25
http://www.youtube.com/watch?v=7JdADYh5AFU

Элька-Метелька)
28.12.2013, 01:39
Сегодняшний день.
Увы качество подкачало ТК снималось с телефона.

https://www.youtube.com/watch?v=CIpTj1-fYZM

Элька-Метелька)
28.12.2013, 01:39
https://www.youtube.com/watch?v=etavP8wSOcQ

Переходы.Галоп.Я довольна работой кобылы.ковка 30го числа

Чингачгук
28.12.2013, 14:29
А какое седло на лошади?

Элька-Метелька)
28.12.2013, 15:12
А какое седло на лошади?
Каунти) только модель другая, не та что я хочу купить.

Фурия
28.12.2013, 15:47
Настюх, кобыла молодец!

Элька-Метелька)
29.12.2013, 04:14
Настюх, кобыла молодец!

Спасибо! Мы стараемся. 30го таки куемся и посмотрим как бегать будет, но увы, только 4 го. У нас сибирка. Будем стоять) по идее движения должны хорошо измениться.

Тина
30.12.2013, 20:51
Отлично смотритесь!!! Всё-таки Призма умница, удачи Вам.

Элька-Метелька)
03.01.2014, 19:10
Большое спасибо!) у нас появились изменения в жизни) о них я напишу ближе к февралю)))

Элька-Метелька)
03.03.2014, 02:45
11395
Остальное попозЖее

Фурия
04.03.2014, 02:37
Давай фотки:3D Smilesddd (17):

Элька-Метелька)
05.03.2014, 21:30
Ну вот мы наконец-то разобрались немного в жизни.От трудного периода осталось мало чего,только раздел имущества.Кто знает тот поймет.
В общем вздохнули спокойно!
Недавно были на конюшне.Сделали фото.Качество конечно,оставляет желать лучшего,тк снимали вечером,а все лампочки в манеже включать не стали.
Муж несомненно порадовал.После перерыва,опять вскарабкался в седло,и очень даже не плохо отработал старшего.Мне понравилось)
(стремена правда в этот раз,делали коротковато,тк муж неудачно приложился поясницей на льду,ему было так удобнее.)
Вот немного его фото,ну а позже мои
За качество извиняйте)В след раз сделаем лучше.
11422
11423
11424
11425
11426
11427
11428
11429
11430
11431

Элька-Метелька)
05.03.2014, 22:00
Старший не совсем хорошо реагирует на хлыст.Может не плохого козла отвесить!
То есть ты ему хлыста,а он тебе в ответ задние ноги вверх)Ну а почему бы на передних то не пойти?Наверно эта мысль основная в голове Папироськи)
В этот раз,решили попробовать со шпорой.Раньше(под другими всадниками)конь и на нее не очень адекватно отвечал- хвостил,бочил,скрипел зубами.И Вот,спустя 3 года,решили попробовать уже с мужем.Для нас стал выход.Конь очень спокойно отнесся к данному аксессуару) никаких проблем с подьемами и элементами не было.Просто идеальная лошадь)Надобность в хлысте тоже отпала.
11432
11433
11434
11435
11436
11437
11438
11439
11440
11441

Элька-Метелька)
05.03.2014, 22:10
Все же на галопе старикашка,хуже слушает руку и ногу,да и спина мужа,не сахар.Поэтому одели скользяк.
Любимая привычка коня,это ложиться в руку и "разбираться" на галопе.Поскольку перерыв закончился,мы будем работать над данными проблемами получше.
Ну и вот последняя порция первых фото)
11442
11443
11444
11445
11446
11447
11448

Элька-Метелька)
05.03.2014, 22:28
Ну а на кобылу собственно загромоздилась я!
После страшно неприличного перерыва)
Муж сказал не плохо отработала.Но мне,сверху,казалось не просто иначе,а КАТОСТРОФИЧЕСКИ иначе.В общем домой я уехала расстроеная.Димка сказал,что все понимает,и поможет справиться со страхом,который вот уже 4 года со мной,после случая,когда мы перевернулись вместе с лошадью.
Кобыла была в отличном расположении духа.даже показала пару пинков под седлом.Хлыст наверх я никогда не беру с собой.Тк кобыла реагирует на него не так,как надо.Все время смотрит на него,начинает торопиться.В общем на Приз я одеваю самые маленькие шпоры.И иногда тыкаю,когда девочка вдруг забывает.что мы работаем и уходит в астрал.Или же игнорирует ногу,когда надо посмотреть,чем другие занимаются.Вв принципе,девочка умничка,на все очень мягкая,и за всю тренировку,ну может раза 3-4 я пользуюсь шпорой,не больше.
Посадка желает лучшего пока.Но я думаю все вспомню!
Часто одеваю скользяк,исключительно в помощь травме.Но вот эта тренировка была без него.
11449
11450
11451
11452
11453
11454
11455
11456
11457
11458

Элька-Метелька)
05.03.2014, 22:44
Поскольку Фурия,у меня самый ярый требователь фото,выложу все,даже в самом ужасно качестве ахаха))
В принципе,отработали хорошо.Но я все равно очень не довольна.
На второй день ездил муж один.И сам всех отработал.Сказал все окай.
Сейчас мы ездим через день на конюшню.По крайней мере стараемся.Тк машины нет.надо продавать одну,чтоб купить другую.Этим и занята...
11459
11460
11461
11462
11463
11464
11465
11466
11467
11468

Элька-Метелька)
05.03.2014, 23:03
Ах да...еще мы всех подстригли))
да да,все 4 головы теперь лысые)Папирус,Элька и призма,ну а так же муж!_)Я даже до него добралась!ОхоХО!
На днях мы ждем коваля,а так же будем просто стричься!)
11469
11470
11471
11472
11473
11474
11475
11476
11477
11478

Элька-Метелька)
05.03.2014, 23:15
Ну вот последняя партия фоток)
11479
11480
11481
11482
11483
11484
11485
11486
11487

Элька-Метелька)
05.03.2014, 23:37
Элькиных фото нет(
Мелкий говнюк стоял после гулянок.
Призику мы купили выездковое седло Еврорайдинг Диамант.
Отдельно хочу написать,сплетникам и завистникам)
1-Из Левадии мы уехали по причине подьема постоя.То есть из за нехватки средств на 3 лошади,а не 2)Так что угомонитесь.Я забрала 3его коня,а ставить в разные места их не захотелось.С повышением цен в НКП,естественно 3х поставить уже не могла.
2-Никуда я не собиралась и не собираюсь сьезжать!)Ни в какую Тульскую область,Самарскую,Рязанску ю и куда там еще у вас хватает фантазии)Я стояла,стою и буду стоять в Москве и МО
3- Никаких долго в постою,у меня в жизни не было и нет.Могли поздно отдавать,но тем не менее всегда платили.Попробуйте сьехать из Левадии хотя бы со 100 рублями долга)Вот я над вами посмеюсь.
4-С тренером я общаюсь!И да,зарплату свою она ПОЛНОСТЬЮ получила)и таки нет,к вашему несчастью,мы не дрались)Общаемся и по сей день,после урегулирования не понятных и неприятных обеим сторонам непоняток.
Так что ребятки,впредь я прошу вас следить за собой)И если есть вопросы,их всегда можно задать мне напрямую.У кого сил не хватает ,"Спрашивай.ру " вам в помощь)
Всем мира и добра:3D Smilesddd (65):

Но что то я отошла от темы.
Прошу прощения за ляпы и недочеты в тексте.Тк травма сильно обострилась в последнее время.Очень тяжело даже печатать.Есть большая каша по текстам,но это из за последних трагических событий.сложно собирать мысли...как бисер по полу

Отдельно есть мысли.
Если ехать учебной рысь.,то сидеть надо на жопенски,при этом корпус чуть назад,и ногу от колена тоже назад.при этом НЕЛЬЗЯ держаться коленом(закрепощает).Верхн я часть икры помогает.
Но на строевой ехать учитывая эти правила просто НЕ реально.Упор в колено все равно получается как не крути.Или это у меня одной не получается!?В общем я еще думаю по этой теме.Потому что у меня-расколбас по всем параметрам.
Рука.Тоже отдельная тема.Сколько не смотрю,сейчас тенденция рука над холкой повыше,согнута в локте больше и руки стаканчиками(ХОТЯ стаканчики везде всегда были и есть).То есть от локтя до рта коня получается ломаная в районе кисти.Но если смотреть как едут гуру,то там все же большинство поддерживает правило "прямая от локтя ко рту" и используют "ломаную" исключительно на элементах и то не все.грешила на мундштук,тк при такой руке он работает жестче.Но много видела и на обычном поводе.Так как же блин в итоге правильнее?Мне комфортнее если прямая от локтя.
Вот сижу и ломаю голову,как правильнее и лучше,и стоит ли переучиваться.
Пойду лопатить интернет и доставать более опытных!)

Nissan
05.03.2014, 23:46
Отдельно есть мысли.
Если ехать учебной рысь.,то сидеть надо на жопенски,при этом корпус чуть назад,и ногу от колена тоже назад.при этом НЕЛЬЗЯ держаться коленом(закрепощает).Верхн я часть икры помогает.
Но на строевой ехать учитывая эти правила просто НЕ реально.Упор в колено все равно получается как не крути.Или это у меня одной не получается!?В общем я еще думаю по этой теме.Потому что у меня-расколбас по всем параметрам.
Рука.Тоже отдельная тема.Сколько не смотрю,сейчас тенденция рука над холкой повыше,согнута в локте больше и руки стаканчиками(ХОТЯ стаканчики везде всегда были и есть).То есть от локтя до рта коня получается ломаная в районе кисти.Но если смотреть как едут гуру,то там все же большинство поддерживает правило "прямая от локтя ко рту" и используют "ломаную" исключительно на элементах и то не все.грешила на мундштук,тк при такой руке он работает жестче.Но много видела и на обычном поводе.Так как же блин в итоге правильнее?Мне комфортнее если прямая от локтя.
Вот сижу и ломаю голову,как правильнее и лучше,и стоит ли переучиваться.
Пойду лопатить интернет и доставать более опытных!)

Настюх,я думаю,что все же ездить надо больше как удобно и комфортно тебе и лошади.Правила правилами,а вот стартовать ,ты все равно не хочешь.
Лично мне однажды,исправление посадки,"надовало по лбу",и вывело из строя коня,вплоть до закрепощения и отказов прыгать.
Хорошо,что ты же мне и помогла в данном случае.
информация бывает нужной,если она проверенная.Еще неизвестно на какого тренера можно нарваться.

Элька-Метелька)
05.03.2014, 23:49
Настюх,я думаю,что все же ездить надо больше как удобно и комфортно тебе и лошади.Правила правилами,а вот стартовать ,ты все равно не хочешь.
Лично мне однажды,исправление посадки,"надовало по лбу",и вывело из строя коня,вплоть до закрепощения и отказов прыгать.
Хорошо,что ты же мне и помогла в данном случае.
информация бывает нужной,если она проверенная.еще неизвестно на какого тренера можно нарваться.

Лис,ты же знаешь, у меня даже по знаку зодиака,есть пункт,который гласит "У дев все должно быть ИДЕАЛЬНО!"
И самокритика,конечно,сильна я.
Насчет тренеров согласна.У каждого свой подход,и самое главное,был СВОЙ учитель.Но ведь все такие разные...Эх.
:3D Smilesddd (73):

Nissan
06.03.2014, 00:25
Не переживай!Все наладится)
Нам же не олимпиаду ехать!
Главное помнить,что мы в конным мир приходим ради лошадей,и уж только потом,ради розеток и мест.
Хотя часто,многие забывают,что и как стоит на первом месте.
Пока я сюда вот заскочил.Решил представить вам нашего аляскинского маламута!
Мангомери Вольти Бернс или просто Вольт
Сейчас у него меняются зубы,все в крови,белая шкуренция в крови!В общем кино ужасов можно снимать!

11498
11499
11500
11501
11502
11503
11504
11505
11506
11507

Элька-Метелька)
06.03.2014, 00:33
Соглашусь)
О!Вольти запалил))Говнюк еще тот)
КАКОЙ ФОТОЧНЫЙ ОТЧЕТ ВЫШЕЛ ТО)(ая яй капс зажала случайно)
все равно ,я узнаю как правильнее надо!):3D Smilesddd (112):

Nissan
06.03.2014, 00:42
Соглашусь)
О!Вольти запалил))Говнюк еще тот)
КАКОЙ ФОТОЧНЫЙ ОТЧЕТ ВЫШЕЛ ТО)(ая яй капс зажала случайно)
все равно ,я узнаю как правильнее надо!):3D Smilesddd (112):

да-да!
Хочу добавить,что мы следим за судьбами наших бывших коней.
Авилес покупался под иппо-терапию для детей.Но настолько понравился хозяйке клуба,что стал ее частной лошадью!)Вот такой поворот событий.Кроме нее никто на нем не ездиет.Более того,они купили еще лошадку в прокат)Вместо Лиса!
Бристоль стал стартовать.Прыгает под седлом 150!Но по видео выше стоек прыгает (они всего 150)Хотя этот конек росточком всего 160.Очень любим хозяйкой.
Метр первый раз отпрыгали с 1м повалом!(первый старт коня с колес)
Второй старт был в Отраде по 110.Прошли в перепрыжку,там 1н повал.
Затем они резко записались на 120.Там 2 повала.Конь откровенно устал.
Но запасы на фото очень впечатляют!
Желаю им успехов и побед!Искренне рад,что у наших бывших подопечных все сложилось в шоколаде!:3D Smilesddd (22):

Чингачгук
06.03.2014, 01:54
А чё такой свет тусклый в манеже? Прямо, как в склепе! Это вы куды после Левадии съехали?

Элька-Метелька)
06.03.2014, 02:49
А чё такой свет тусклый в манеже? Прямо, как в склепе! Это вы куды после Левадии съехали?

Это так кажется.Тк зеркалка фоткала со вспышкой!А из за нее всегда так кажется(
Плюс мы не стали все лампы включать,а через одну включили))
Чуть дальше от Левадии и уехали)
В толстой лошади нет мест(

Budenovka
06.03.2014, 18:21
Маламут у вас обалденный! Такая лапа! :3D Smilesddd (81):

Элька-Метелька)
06.03.2014, 18:25
Маламут у вас обалденный! Такая лапа! :3D Smilesddd (81):

Спасибо!)
Правда..после немца он кажется ..эм,глуповатым)))

Фурия
06.03.2014, 19:40
Спасибо за отчет! Что-то мне захотелось приехать и погладить ей нос)))).
Поздравляю Вас с новым домочадцем! Он не глупый, он просто свободолюбивый!

Элька-Метелька)
06.03.2014, 20:02
Спасибо за отчет! Что-то мне захотелось приехать и погладить ей нос)))).
Поздравляю Вас с новым домочадцем! Он не глупый, он просто свободолюбивый!

Приезжай)Мы в Домодедово стоим)там вам не особо далеко)
Домочадец да.Такой свободолюбивый,что все углы пособирал)))

karik
07.03.2014, 12:54
О ура, фотографии! Мне почему то не приходят оповещения на почту (((
Насть, вы чего то увлеклись с ее похудением... Мясо хочется побольше теперь)))
А так вообще красивые фото получились и муж герой! :)

Элька-Метелька)
07.03.2014, 13:37
О ура, фотографии! Мне почему то не приходят оповещения на почту (((
Насть, вы чего то увлеклись с ее похудением... Мясо хочется побольше теперь)))
А так вообще красивые фото получились и муж герой! :)

Да она у нас девочка не худенькая.Просто сначала она сбросила лишние,потом нарабатывала мышцу,но по некоторым обстоятельствам затронувшим 2 семьи,на 1.5 месяца гуляла просто целый день.Из тренинга вышли.Поэтому все что наработали-подсдулось)Ну и плюс мы стриженные)
а мясо нарастится)Сейчас все опять в тренинге

Comanchero
07.03.2014, 14:53
Cтриженные лошади всегда смотрятся более худыми.

Элька-Метелька)
07.03.2014, 15:10
Cтриженные лошади всегда смотрятся более худыми.

Это точно!
Мы откровенно лысые))Из волос только хвостище остался!

Элька-Метелька)
20.03.2014, 17:02
Ребяяята!Отвлекусь от конной темы и все же поделюсь новостью!

Уря!Уря!Уря!
Мы открыли офис не далеко от метро Динамо!
Два закрытых проекта на начальном этапе.2 года каторжных трудов,неудач,шишек на лбу,голода,соплей и истерик себя оправдали!
Теперь мы официальны.Полный пакет бумажек,юр адрес,ООО,и все все все.
Сегодня пришел договор о сотрудничестве из США.
Гугл,Яндекс,Ютуб и пр! Уже заключено 16 договоров!
Мы все же это сделали!
Все с мужем пережили.

Просто не могу передать ту радость и не поделиться этим с вами!Хожу на голове по квартире!
:3D Smilesddd (4)::3D Smilesddd (68)::3D Smilesddd (3):

Lady Godiva
20.03.2014, 18:10
А, чем занимаетесь?

Элька-Метелька)
20.03.2014, 18:28
А, чем занимаетесь?

Дизайн(любой).
Сайты:от заполнения контентом,мелких изменений до "под ключ" и самописцы.
Любая реклама(в магазинах,на машинах,и тп и тд)
Видео реклама,продвижение сайтов,поддержка и так далее и тому подобное)
В общем тут целый набор)Расширились недавно вот.
Начинали с простых сайтиков на интернет магазины)

Все это обьеденили под лого " Манго энтерактив."
Первый удачный проект был "ЛисоWски дезинг"(не считая 2х свернутых,которые слились).
Его мы сохранили как лично наш.Тк сейчас у нас постепенно появляется ГК(группа компаний)Спектр услуг очень широкий получился.
Вносить дезинг в ГК не будем.Потому что тут фигурирует наша фамилия.Получается,что ведем как бы 2 отдельных проекта)
:3D Smilesddd (3):

Немного любимого лысика с тел)

11711 11712

11713 11714

Чингачгук
20.03.2014, 19:09
Зачем две таблички на денник?

Элька-Метелька)
20.03.2014, 19:30
Зачем две таблички на денник?

На одной написана кормежка (если надо все редактируется)
А на второй данные о лошади и телефоны владельцев)Уот так уот)

Фурия
20.03.2014, 23:59
На одной написана кормежка (если надо все редактируется)
А на второй данные о лошади и телефоны владельцев)Уот так уот)

Поздравляю! Процветания Вашему семейному началу!

Блин, посмотрела как у вас чисто)))), пойду завтра драить конюшню до блеска((((. Давай фотки в полный рост!

Элька-Метелька)
21.03.2014, 02:07
Поздравляю! Процветания Вашему семейному началу!

Блин, посмотрела как у вас чисто)))), пойду завтра драить конюшню до блеска((((. Давай фотки в полный рост!

Спасибо!)Стараемся)
Фоток сделаю,когда поеду.Пока у меня муж просто зашивается.Очень решающий,напряженный месяц.Благо гуляют дети долго.2 парня вместе и кобыль в соседней леваде.Время после 4х и до конца наше)

Паланга
30.03.2014, 17:35
Ребяяята!Отвлекусь от конной темы и все же поделюсь новостью!

Уря!Уря!Уря!
Мы открыли офис не далеко от метро Динамо!
Два закрытых проекта на начальном этапе.2 года каторжных трудов,неудач,шишек на лбу,голода,соплей и истерик себя оправдали!
Теперь мы официальны.Полный пакет бумажек,юр адрес,ООО,и все все все.
Сегодня пришел договор о сотрудничестве из США.
Гугл,Яндекс,Ютуб и пр! Уже заключено 16 договоров!
Мы все же это сделали!
Все с мужем пережили.

Просто не могу передать ту радость и не поделиться этим с вами!Хожу на голове по квартире!
:3D Smilesddd (4)::3D Smilesddd (68)::3D Smilesddd (3):

Поздравляю!!! Только вот на голове надо аккуратно ...руки берегите!

Элька-Метелька)
30.03.2014, 17:48
Поздравляю!!! Только вот на голове надо аккуратно ...руки берегите!

Спасибо)
Это точно!)Хоть что то осталось целое и это еще нужно

Элька-Метелька)
25.04.2014, 01:56
Написать пока особо нечего)
Да и желания нет..Поэтому просто фото)

Мелкий (Травяной плац,временный.скоро снесут и засыпят нормальный)

12158

12156 12157

12159

Элька-Метелька)
25.04.2014, 02:02
Приз с папирусом в нашей леваде
Все же там 4 гектара а не 3 как я ранее думала)
Тусуются там почти целый день...
По крайней мере Эля и Приз точно по пол дня),а вот Папирус целый день шляется...
Левада травянаю.Гонять по ней особо не хотят,но если какие игрища то ууух!)Один Эля как выйдет так все)Использует всю леваду как надо)
121611216212163121641216512166
Изначально думали .что вытопчат,ан нет)Будет летом таки травяная!Пому что старшие тусуются на пятачке поблизости от конюшне)Наблюдают за движухами)

Элька-Метелька)
25.04.2014, 02:14
Ну и Призулик)
Поснимать Папируса не довелось пока
(Кое где на фото есть мусор,строительный и тд...У нас ведется стройка и реконструкция,поэтому иногда порывами ветра уносит бумажки разные,но их потом собирают естественно,строительный постоянно вывозят,так что скоро все будет просто отлично и чистенько)
Приза на корде,снимал муж.руки из плеч)
Никаких целей не преследовали,даже резинку симфолически напялили.
Был первый вводный день...Остальные фото будут уж с рабочих моментов,но это будет позже
12167121681216912170121711217212173121741217512176 121771217812179

Фурия
25.04.2014, 13:30
Какие левады:3D Smilesddd (45):
Приз красавица.
А Элька уже совсем лошадь.

karik
25.04.2014, 17:11
Травака)))))))))
А Эльке не рановато на развязках бегать, да еще и на поводе... жестковато... Он же млаше Дони моей кажется?

Элька-Метелька)
25.04.2014, 17:16
Травака)))))))))
А Эльке не рановато на развязках бегать, да еще и на поводе... жестковато... Он же млаше Дони моей кажется?

Вообще то ему 2 и развязок нет даже на фото)
Он бегает с обычной седелкой,а повод прицеплен за верхнее/среднее кольцо(я не скручиваю его под подбородный,а цепляю за кольце,тк всегда у меня все развязывается,а седелка даже на последних дырках сползает)Жесткости не вижу,он везде болтается в свободном полете(сравнить размер Эльки и повода,даже на фото видно,что он за седелкой еще лежит далеко,сплошные декорации да и только)
Бегает так раз в неделю с апреля.не вижу тут криминала)

12206

karik
25.04.2014, 19:58
Странно, мне казалось что он младше Дони... нам два только в июле...
Про криминал я не пишу, просто есть пословица - "береженного Бог бережет", а так закладывать повод не безопасно, даже если только представить, что он опустит голову вниз и попадет ногой в повод... может проще повод вообще отстегнуть?

Кстати, у меня дилемма на счет железки - купила пока Доне простой дутик, хотя мне нравится восьмерка, ты что подобрала в итоге?

Элька-Метелька)
25.04.2014, 20:18
Странно, мне казалось что он младше Дони... нам два только в июле...
Про криминал я не пишу, просто есть пословица - "береженного Бог бережет", а так закладывать повод не безопасно, даже если только представить, что он опустит голову вниз и попадет ногой в повод... может проще повод вообще отстегнуть?

Кстати, у меня дилемма на счет железки - купила пока Доне простой дутик, хотя мне нравится восьмерка, ты что подобрала в итоге?

Он не наступит на повод, именно для этого он и пропущен через 2 средних кольца...Это видно на последнем фото,где голова ниже середины.
Из за отсутствия бочки,он может выносить. После того как у Брюса лопнула корда и он носился как черт знает кто, я не буду рисковать . Хоть будет за что поймать. Если заворачивать под подбородком, он все раскраскручивает. Резинки и развязки я точно пока практиковать не буду. Железо у него среднее, по размеру его и оголовье. Но на фото перестегнутое железо старшего, так как я не могу найти некоторые вещи Эльки. Если совсем дутое одеваю , он рот не закрывает вообще, бегает с открытым и вываливает язык.

Элька-Метелька)
16.05.2014, 13:29
12613 12614 12615 12616

Место,куда хочется возвращаться...
(Левада.Тел.Вчера.Здание - не рабочий блок)

Элька-Метелька)
17.05.2014, 12:52
Любимый колобочек :3D Smilesddd (87):

12628 12629

12630 12631

Элька-Метелька)
17.05.2014, 13:24
Все привели в порядок ) (т-т-т):3D Smilesddd (115):
(еще 2-3 расчистки и все будет еще лучше)

12634 12635 12636

Элька-Метелька)
17.05.2014, 14:11
Из телефонного архива (март):3D Smilesddd (36):

12650 12651 12652

12653 12655

12654

Элька-Метелька)
17.05.2014, 15:27
12656 12658 12659

12660 12661 12662

12663 12664 12665 12666

12667 12668 12669 12657

Гулянки)
(З.Ы. Давно я так плохо на фото не выглядела.Сказывается бешеный график командировок . 6 числа умерла любимая бабушка (мамина мама)было очень сложно,да и сейчас особо не легче.Но все стараются держаться молодцом.Призма в тренинге подо мной с 12 числа.Будет время чуть позже все отпишу)

Элька-Метелька)
17.05.2014, 15:34
Любимый,почти взрослый ребенок.как быстро летит время!

12670

karik
17.05.2014, 17:53
Насть, а где ты сейчас стоишь?

Элька-Метелька)
17.05.2014, 20:13
Насть, а где ты сейчас стоишь?
Что значит сейчас?
Я в этом месте давно стою.
А что?

karik
17.05.2014, 20:33
В гости хочу приехать))))

Грозный
17.05.2014, 20:34
Любимый,почти взрослый ребенок.как быстро летит время!

12670

Какие денники необычные ))) Самодельные?

Паланга
17.05.2014, 21:03
Что значит сейчас?
Я в этом месте давно стою.
А что?
а где вы стоите?

Элька-Метелька)
17.05.2014, 21:03
Какие денники необычные ))) Самодельные?
Нет, на заказ откуда то привозили) точнее не спрашивала, но видела такие за границей) очень добротные денники.

Mira
17.05.2014, 21:09
12672 12671

Какие фоты! :3D Smilesddd (81): Больно знакомые, уж не я ли автор?)

P.S. Давненько не виделись, надо мне к вам заскочить будет, да с гостинцами ;)

Элька-Метелька)
17.05.2014, 21:13
а где вы стоите?
Все там же, где и рассказывал. В Москвоской области.:3D Smilesddd (71):

Элька-Метелька)
17.05.2014, 21:16
1267112672

Какие фоты! :3D Smilesddd (81): Больно знакомые, уж не я ли автор?)

P.S. Давненько не виделись, надо мне к вам заскочить будет, да с гостинцами ;)

Вай вай вай! Какие люди !)) куда пропала ?да, фото твои)правда их немного оказалось((( да вот кто то со своей работой о нас забыл совсем!!:3D Smilesddd (110):

Элька-Метелька)
17.05.2014, 21:18
В гости хочу приехать))))
А я думала, что перед тем как в гости к кому то едут , договариваются с кем, к кому едут)

Mira
17.05.2014, 21:20
да вот кто то со своей работой о нас забыл совсем!!:3D Smilesddd (110):
:3D Smilesddd (31): Грешон, но что поделаешь, на голом энтузиазме к вам не доедешь)) любимое правительство совсем офигело цены на проезд заламывать, а еще и студак скоро истечет и прощай, моя скидка...

karik
17.05.2014, 21:23
Да я пыталась, но в личку к тебе письма не уходят, поэтому написала в тему :3D Smilesddd (79):

Элька-Метелька)
17.05.2014, 21:28
Да я пыталась, но в личку к тебе письма не уходят, поэтому написала в тему :3D Smilesddd (79):
Я там что то натыкала на той недели, было дело. Мне потом сказали , что не могут написать. Сейчас все нормально))( я все пыталась наладить оповещения, мне опять не приходят о лс и ответах)

Элька-Метелька)
17.05.2014, 21:30
:3D Smilesddd (31): Грешон, но что поделаешь, на голом энтузиазме к вам не доедешь)) любимое правительство совсем офигело цены на проезд заламывать, а еще и студак скоро истечет и прощай, моя скидка...
Ладно скидка, кое кто мою социалку потерял!! А там халява была до 2015 года!(( эээ! Намекаешь, что ты бомж и к на ехать дорого?))) я так каждый день езжу, мне компания нужна)

Mira
17.05.2014, 21:32
эээ! Намекаешь, что ты бомж и к на ехать дорого?))) я так каждый день езжу, мне компания нужна)

Нене, я просто ною, ахаха)) для проезда я и почку продать могу :D

Элька-Метелька)
17.05.2014, 21:44
Нене, я просто ною, ахаха)) для проезда я и почку продать могу :D

Суровый такой проезд!) Папирус все еще ждет, своих вкуснюш за тот раз) у него это на морде написано. Целый фейс негодования...

Mira
17.05.2014, 21:47
Папирус все еще ждет, своих вкуснюш за тот раз) у него это на морде написано. Целый фейс негодования...

Да он с ним родился, по ходу)) Я вдобавок к вкуснюшам еще и обновки ему приволоку, допереть бы всё это до вас))

Элька-Метелька)
17.05.2014, 21:57
Да он с ним родился, по ходу)) Я вдобавок к вкуснюшам еще и обновки ему приволоку, допереть бы всё это до вас))

Большая сумка рулит) Думаю Попс будет счастлив ) может еще пофоткаем. Мне ща обычно не до этого...

Фурия
17.05.2014, 22:37
Настюх, Приз похорошела. От видюхи Эльки я была просто в восторге. Надо еще шейку подкачать...

Элька-Метелька)
17.05.2014, 23:03
Настюх, Приз похорошела. От видюхи Эльки я была просто в восторге. Надо еще шейку подкачать...

Привет!) я все никак не могу оказаться рядом, когда Димка те звонит ( мы последнее время все в делах. Я на конюшне 6/2( скоро 6/1), а он в офисе). А как домой приползаем,сразу вырубает.
Да, Приз набрала в весе на этом месте очень быстро,но пока пустая.Мы вот 2 недели в тренинге. Я каждый день теперь на конюшне. Почти каждый день с тренером, (один день просто корда и один день совсем выходной).Пока без галопа. Работаем над проводимостью и моей посадкой. А я думала у тебя видео не открылось, поэтому ты не ответила ничего... Элька там один носится как чертенок прям по всей леваде. Приз гуляет то с мерином , то с Папирусом) Устраивают игрища.Папирус без нее не гуляет. У них там такая любовь - морковь. Они между денниками общаются, лижутся , мерин всегда с ней солью делится ( хотя у этой дамы свой кусман висит!) Левада прям совсем совсем зеленая! Они ее не вытоптали в свое время,сейчас подстригают. Эля один гуляет( уже сильно жеребцует, гармоны играют, садки на меринов пытается делать. В общем покоя не дает вообще никому! Поэтому и один... На корде зато стал бегать исправно и расслабленно. Ато пытался выносить говнюк. У нас доделали бочку первую, хорошую подушку сделали, скоро борта будут. Вот туда будем запихиваться , пока на улице. Хотели сделать плац наконец то, да у знакомой свадьба, и фотогафироваться приехать хотят к нам, в общем чтоб не портить все стройкой и тракторами, немного это дело отложили )) Вчера вот фото делали. Пошли значит погуляли , кобыль помлела, наелась... А вечером приехала тренер, надо собираться. А девке лень) в общем этот жираф подняла голову , а я даже до носа не дотягиваюсь!) я уж молчу о Дашке! Она ростом наверно вообще 160)) поиздевалась девка хорошо!) Потому что когда я сходила за стулом , залезла на него, то.... Тадам! Кобыла опустила голову совсем низко!) пока я слезала с этого стула, кобыла опять стала жирафом !) в общем побаловалась знатно) при всем при этом, стоит такая, расслабленная, губеха нижняя висит,и издевается) В итоге , шантажистка, за сахар сама железо взяла .Но! Отработала просто шикарно, мы очень довольны были. Попрошайничать у кого то научилась... Ноги привели в порядок! Я так рада, хотя вот от отека мы давно избавились, сейчас расчисткой уже делаем обратно 4й размер тапок. Думаю раза 2-3 еще и все будет хорошо. Кстати суставы перестали щелкать! Вот прям совсем совсем...думаю ее подстрич( на фото мы заросшие) как там ваши дела ? В гости к нам не приезжаете(( не пишеш совсем, не звонишь...

Элька-Метелька)
17.05.2014, 23:08
Шею да, надо) да вообще потихоньку сейчас наращивать будем мышцу. В работу только вошли. Никуда не спешим) если получится , я поснимаю Приз в леваде, она иногда там такие скорости показывает) хоть на скачки прям) вообще удивительная женщина. Я думала , будет гораздо сложнее. Но зато теперь больше спокойствия, и лучше с другими лошадьми договариваться научилась, работая с кобылой.

karik
17.05.2014, 23:38
Я там что то натыкала на той недели, было дело. Мне потом сказали , что не могут написать. Сейчас все нормально))( я все пыталась наладить оповещения, мне опять не приходят о лс и ответах)

неа, не работает :3D Smilesddd (51):

Элька-Метелька)
17.05.2014, 23:39
У меня наконец то получилось скачать видео Эльки из левады(на видео всего лишь ее кусочек)
Заливала не я,снимала тоже)Все на чужой телефон.но решила выложить и сюда,хотя качество не ахти)(сейчас вся левада в зелени)

http://www.youtube.com/watch?v=VSYFp-5ixXE&feature=youtu.be

12673 12674 12675

Элька-Метелька)
17.05.2014, 23:40
неа, не работает :3D Smilesddd (51):

Не может этого быть((((

Фурия
18.05.2014, 02:39
Я не звоню????? Это ты вечно не абонент, либо храпишь! В гости не езжу- болели мы! Хош те заразки привезу)))?
Скоро припрусь! Еще десять дней не выползаю, а потом ждите в гости))).

Завтра берешь на конюшню лопату, которой картошку копают, одеваешь толстые перчатки и выкапываешь куст Борщевика! Пока эта дрянь не зацвела! Аккуратно! От него ожоги даже у лошадей остаются.

Элька-Метелька)
18.05.2014, 03:35
Я не звоню????? Это ты вечно не абонент, либо храпишь! В гости не езжу- болели мы! Хош те заразки привезу)))?
Скоро припрусь! Еще десять дней не выползаю, а потом ждите в гости))).

Завтра берешь на конюшню лопату, которой картошку копают, одеваешь толстые перчатки и выкапываешь куст Борщевика! Пока эта дрянь не зацвела! Аккуратно! От него ожоги даже у лошадей остаются.

Вот так вот да?заразу не надо! А вот себя можно !) Ловлю тебя на слове! ( а что я?я в абстракции была долго, вот отошла и готова к новым достижениями!)
Про Борщевик вот ток девчонкам написала. Они сказали его у нас нет..НО, они пройдут всю левду сегодня и если увидят, обязательно выкопают)))

Элька-Метелька)
21.05.2014, 14:20
Вчера прошли всю леваду)Осмотрели досканально,борщевик был уничтожен!):3D Smilesddd (97):
На плаце не трогали,на днях его все равно под ноль вычистят...И грунт укладывать будут):3D Smilesddd (65):

Фурия
22.05.2014, 00:33
Молодцы)))))

Элька-Метелька)
04.06.2014, 15:32
Вот я опять и появилась.
Наконец то напряженные дни поездок,командировок и стрессов позади,и впереди жаркое лето!
ТТТ все налаживается.Входит в стабильную колею и жизнь,без некоторых любимых,но все же продолжается...
Наша конюшня в очень быстром темпе вся заставилась.Все 16 денников забрали)Сейчас заказали еще несколько,в отдельный блок и летника.Всего будет голов 30 не больше,а может и даже меньше.
В конюшне ,да и в бочке,прохладно даже в +40 и кони упорно не хотят жариться на солнце(хоть в пекло и стоят дома,хотя что там стоят,даже на буксире не вытащить!)
На днях пришла радостная(и не очень) новость!Меня в вк как то нашла девочка,которая в свое время,хотела купить Авилеса,да передумала.
Стала о нем спрашивать.В итоге оказалось ,что рыжик опять на продаже,но в уже в убитом состоянии.Что иппотерапию он долго не бегал,и был отдан в прокат потоковый.Безусловно такое расстроило,.Но Поговорив с Полиной(так зовут теперешнюю хозяйку рыжика)поняла,что перспективы отличные.Она таки решила его выкупить!
Сейчас конь в частных руках,радуется большой леваде,вниманию ну и лечению.тк букет приобрел серьезный,особенно хобл(В след недели уедет на лечение в домодедово.
Желаю рыжульке удачи,и будем поддерживать связь с Полинкой!
Немного фото на новом месте и Лис в детстве)
130351303613037130381303913042
Родители рыжика
Мама
13040
Папа(сразу видно в кого он пошел)
13041

Таки он тракен ,а не будеш,хоть очень на будня и похож))

Элька-Метелька)
04.06.2014, 15:37
Ну и новости о Брюсильде)Он же Бристоль,Или Брюсятина.
У него все прекрасно)Все так же находится у Насти,так же прыгает.Не смотря на рост 160,очень легко берет от 130Сьехал из КСК Русь,стоит на Планерной,и в принципе очень даже доволен жизнью)))
(Фото с Руси и Плашки.)
130431304413045130461304713048130491305013051

Элька-Метелька)
04.06.2014, 16:05
"В нашем доме поселился замечательный сосед"
Ну и безусловно о самом важном и счастливом моменте - к нам приехал АРТИСТ)Или просто Арти.Чудесный ребенок.Я в восторге.:3D Smilesddd (45):неописуемом!
Рослый,крупный,ничем не уступающий по характеру самой плюшевой плюшевости ребенок.
В свой годик с лишним ,он чуть меньше Метельки и Костика.
Активный и мегалюбопытный)Выше всех перегородок что у нас в свой годик!
Выгрузился спокойно как танк.Правда в конюшню с первого раза не зашел.Большой жеребец-дончак крикнул так свое гугу,что наверно даже я бы мимо не прошла с первого раза!)
Потом стал осваиваться в деннике.Уж очень ему понравилась соль,к которой он через часик удачно так прилип.Но уши соседнего мерина Попса,оказались лучшей альтернативой.Поразмыслив минуту другую,Арти начал пытаться отгрызть большие мохнатые уши старшего,на что тот в свою очередь,возмущался писками-визгами как заправская кобыла!Да еще бы,пришел мелкий,наглый,да еще и не показал что он жеребенок.Как же так)
Попищав еще немного,они таки подружились.На след день выпускали мальца гулять,но один не стал.Нервничал гугукал,и вообще увидев меня потащил к выходу,всем видом показывая мол" ну вот что я тут один дулать должен по твоему?Веди домой!Там хотя бы не +30!"Пришлось забрать)Сегодня вышел со старшим гулять.Так же пытался отодрать уши и свалить по быстрому.Шкода)
Фото пока нет сввежих.Вставлю от Паланги и немного с тел в день приезда)
Остальное по мере появления.
13052130531305413055
Арти в новом доме
Включил дальний и не отключает:3D Smilesddd (109):
:3D Smilesddd (93):
130561305713058

Паланга
04.06.2014, 18:47
с новосельем Артист!

Коневозоff
04.06.2014, 19:04
С такими светящимися глазами ему больше имя Лазер или Бластер подходит http://s2.rimg.info/bb1c81e7ea4d0811238aca805736e23b.gif (http://smayliki.ru/smilie-132787047.html) Прямо жжёт http://s5.rimg.info/a85658e7f07d849216a1d016bb7ff932.gif (http://smayliki.ru/smilie-518176359.html)

Элька-Метелька)
04.06.2014, 19:42
С такими светящимися глазами ему больше имя Лазер или Бластер подходит http://s2.rimg.info/bb1c81e7ea4d0811238aca805736e23b.gif (http://smayliki.ru/smilie-132787047.html) Прямо жжёт http://s5.rimg.info/a85658e7f07d849216a1d016bb7ff932.gif (http://smayliki.ru/smilie-518176359.html)

ааххах это точно!))Он у меня единственный кто все фото засвечивает и с телефона и с зеркалки!:3D Smilesddd (47):

Элька-Метелька)
04.06.2014, 19:43
Сегоднешняя Тренировка Брюсильды на Плашке.Красотун рысачье!Готовится к стартам. На фото 140
1306413065130661306713068130691307013071

Фурия
05.06.2014, 23:48
А где ПРИЗ??????
С Новым жильцом Вас! Пусть ваша совместная жизнь будет счастливой и безоблачной!

Мне нравится подход в прыжке))) Если не уверен, то главное не мешать!

Фурия
06.06.2014, 02:39
[QUOTE=Элька-Метелька);17179]Ну и новости о Брюсильде)Он же Бристоль,Или Брюсятина.
13046

Опасный манеж))))) Можно головой балку задеть))) Что-то мне везде опасность мерещится.

Паланга
06.06.2014, 03:03
[QUOTE=Элька-Метелька);17179]Ну и новости о Брюсильде)Он же Бристоль,Или Брюсятина.
13046

Опасный манеж))))) Можно головой балку задеть))) Что-то мне везде опасность мерещится.
Да нее...это такая фотка.

Элька-Метелька)
06.06.2014, 15:14
13046

Да не, по высоте он нормальный ,а вот по размерам очень маленький((( поэтому они оттуда и съехали. Надо готовиться на старты , а возможности для этого небыло. Сейчас на плаше стоят)