PDA

Просмотр полной версии : Тарифы на конеперевозки???

zagadka
09.12.2012, 23:00
Люди,подскажите пожалуйста!!!Как правильно рассчитать обоснованную сумму конеперевозок???
Из чего состоят основные затраты?топливо и т.д.?
Актуальность перевозок 1,2,или 3х голов,перевозка пони...
Интересен сам трафик услуг.
Из рассчета Москва-СПБ 1голова=сумма
Из рассчета Москва -СПБ 2головы=сумма???

Грозный
10.12.2012, 14:30
Из Москвы в Питер и обратно коневозки ездят каждую неделю. Острых проблем с логистикой и транспортировкой между двумя этими городами - нет. За основу тарифа можно взять стоимость, по которой совершает поездки Московское Объединение Конеперевозчиков. Большой коневоз на базе МАНа или Мерседеса обойдётся в 30 рублей за километр, если едет маленькая машина (джип или микроавтобус), то берут по 25 рублей за километр. Частника можно найти дешевле. Ну, и соответственно, стоимость перевозки можно разделить между владельцами лошадей, если везётся две головы или больше.

zagadka
10.12.2012, 17:04
Спасибо огромное за ответ.То есть тариф до СПБ по 25 руб км...оплачивается полностью,если объеденить попутчиков,тариф делится пополам???Верно???И еще вопросик...А как с подачей коневоза пустого или заезд-отклонение от маршрута???

Грозный
10.12.2012, 17:19
Всё индивидуально обсуждается. Некоторые не хотят брать попутчиков. Некоторые наоборот хотят, чтобы сэкономить. Ну и смотреть надо , чтобы в прицепе одного пола лошади ехали. Всякое бывает, особенно , если перегородки серьёзной нет, а стоит одна труба. Подача обычно входит в стоимость, если, конечно вы не едете в Москву через Магадан :) Хотя Москва она большая и стоимость лучше обсудить заранее. Концы большие, время тратится много, плюс пробки, в которых можно состариться.

zagadka
10.12.2012, 18:43
спасибочки за ответ!

Lintu
11.12.2012, 07:16
Я вот тоже сейчас не понимаю как рассчитывают сумму за перевозку. Раньше было 20-30 р за км. И можно было как сориентироваться в цене. А сейчас...
Была у меня ситуация, буквально недавно. Едем из пункта А в пункт Б. Между ними ровно 300(ну плюс минус 5 км, не более). Цена 13000. В след. раз едем из пункта А(того же самого) в пункт С. Между ними ровно 180 км. Цена та же... Ехать в один конец, не туда-обратно... я, мягко сказать, офигела... хоть свой коневоз покупай...

Грозный
11.12.2012, 12:49
Lintu, а вас вёз один и тот же перевозчик?

Lintu
11.12.2012, 13:40
В том то и дело что да) (ну, точнее мы в итоге поехали на другом, ;) )
И при этом в первом случае надо было с одного конца МО приехать в другой - противоположный, а во второй просто по прямой)))

Фурия
11.12.2012, 20:36
Сейчас разброс цен просто фантастика)) мне тут один коневоз объявил 6т. а другой 12(((
Второй случай 15 и 35)))))) вот тут я просто упала))) при том условии что оба случая попуткой))))

zagadka
12.12.2012, 00:10
вот и мне интересно,если я допустим повезу в Питер лошадь из Москвы,есть вариант взять в довесок еще одну...цена на каждого хозяина???Сколько все же тариф,как считать например в Москве отклонение от маршрута???.........Сколько брать с человека,если я обратно еду пустая из Питера и ставлю обратно в Москву еще одну лошадь...допустим...я тоже не пойму расценки...

Фурия
12.12.2012, 01:26
Мне думается тут все на совесть (( но точно уверенна, что жадность рождает бедность))) лучше иметь постоянных клиентов, чем один раз слупить денег.

Коневозик
02.09.2013, 01:00
Думаю тут нет однозначного ответа, т.к. обоснованная сумма для каждого случая своя.
Первый момент - километраж - Москва и СПб большие, разброс расстояний от пункта погрузки до пункта доставки может иметь разброс до 200 км - в конечном счете это влияет на сумму.
Второй момент - топливо - тоже у всех разное (бензин, дизель, хотя сейчас цена на них фактически сравнялась) и марка машины тягача, расход топлива может различаться значительно.
Третий момент - каждый перевозчик оценивает свое рабочее время по разному. Я бы доверила свою лошадь только опытному водителю с большим стажем, пусть бы он оценивал свое время дороже, это все таки снижает риски, в дороге бывает разное, и попадаются разные неадекваты, которые лезут под тягач не глядя, подрезают, и приходится проявлять чудеса изворотливости что бы затормозить с лошадьми не резко. Для этого надо иметь опыт и видеть всех участников дорожного движения и понимать ситуацию.
Четвертый момент - в Питер из Москвы не съездишь одним днем, надо ехать с ночевкой, значит плюс затраты на гостиницу. Это в случае если водитель один, если двое - можно и без ночевки, можно по очереди ехать, хотя тоже довольно утомительно.
Пятый момент - коневоз. Если это старый видавший виды прицепчик - то поездка на нем по определению не может стоить столько же, сколько на современном комфортабельном оборудованном и безопасном коневозе. Вы же покупая билеты на поезд можете выбрать плацкарт или СВ и хотя километраж вы проедете одинаковый, стоимость билетов будет прилично отличаться.
И еще один момент - амортизация оборудования. Ее тоже не стоит сбрасывать со счетов. Кони иногда рвут рептухи, гнут перегородки, отламывают какие то пластиковые штучки с обвеса, при погрузке всякое бывает.
Подача - если коневоз идет до места погрузки пустой - не нашлось попутчика - значит берется стоимость подачи (опять же у всех разная) а если не пустой - то я бы не брала за подачу.
Отклонение от маршрута - если незначительное то тоже ничего не стоит, а если крюк значительный получается, то тоже от километража зависит, сколько добавится к стоимости.
Исходя из всего этого вы можете рассчитать обоснованную для вас цену перевозки.

Чингачгук
02.09.2013, 15:03
У Коневозика, как всегда самый грамотный-развёрнутый ответ! http://s20.rimg.info/0087e245783523af5f071c4136182f59.gif (http://smayliki.ru/smilie-1283233575.html) От себя добавлю, что Москва, как и Питер, довольно большие по площади. И расстояние, допустим из Химок и Жулебино, будут разные, и до Питера прибавят к пробегу километров шестьдесят. Что, естественно, не может не сказаться на стоимости перевозки.

Коневозик
02.09.2013, 16:20
Спасибо, старалась! :) У меня по моему синдром отличницы))))))
Чингачгук, именно это, про разброс расстояний я и хотела сказать в первом пункте, что из Химок или из Серпухова везти лошадь в Питер не одно и то же, но видимо получилось как то коряво :Goldushki038:
Еще добавлю что заказчики иногда очень удивляются, когда я хочу знать полный маршрут, от точки А до точки Б, некоторые его тщательно скрывают и трепетно охраняют от огласки, уж не знаю почему :confused: Просят посчитайте просто Москва -Питер, или Москва-Тула сколько будет стоить? А я после одной промашки (попросили посчитать Москва - Череповец) ну посчитала в яндекс картах маршрут "Москва-Череповец" сказала примерную цену, заказчик согласился с ценой, договорились созвониться ближе к делу, в итоге созвонились накануне - оказалось что лошадку надо забирать вовсе не из Москвы, а из Тульской области в 130 км от Мкада. Но для клиента из Череповца это было невдомёк, у него все что в этой стороне - все Москва, он не разбирается в наших масштабах и расстояниях. Теперь я больше так "приблизительно" не считаю. Лошадку отвезли конечно, за ту цену, что я озвучила вначале. Пересчитывать не стала, ибо клиент уже сортирован на определенную сумму, зачем я буду говорить, типа ааа, так вам не из Москвы надо, тогда это стоит дороже! Добавьте-ка нам столько то! Это не приятная новость, и клиенту я конечно же ничего не сказала. Это моя промашка была, что не уточнила сразу, на ошибках учатся )))

Чингачгук
02.09.2013, 17:08
И еще один момент - амортизация оборудования. Ее тоже не стоит сбрасывать со счетов. Кони иногда рвут рептухи, гнут перегородки, отламывают какие то пластиковые штучки с обвеса, при погрузке всякое бывает.

Часто лошади наносят материальный вред коневозу при погрузке-выгрузке-транспортировке? Посетил Эквирос, посмотрел сколько всякие запчасти, пластмасски, железки на Бохман стоят. Ни фига не дёшево!

Коневозик
02.09.2013, 17:58
У нас пока что за все время погнута одна перекладина - кобылу погрузили, закрыли перекладины и стали грузить жеребенка, а кобыла нервничала и попыталась полезть под перекладиной попой назад и застряла. Погнула ее, каким то чудом открыли и высвободили кобылу. Муж выпрямлял перекладину, сказал что она поддалась частичному выпрямлению под прессом силой более 1,5 тонн!!! Представляете с какой силой кобыла крупом изогнула ее домиком? Стальную перекладину. Так она и осталась немного домиком.
Несколько раз копытами отрывали пластиковые заглушки с краев трапа, пока ТТТ без ущерба, вовремя замечали и ставили их на место.
Вот думаю, когда придет в негодность покрытие на трапе... кованные лошади почему то любят зайти передами на трап и копать там! Пока держится, но уже конечно немного пострадавшим выглядит.
В остальном конечно спасает надежность и крепость прицепа, он рассчитан на крупных лошадей и запас его прочности внушителен )))) А, еще, два рептуха съели ))
А вот сколько раз слышала про бокманы и либерти что рассыпаются под натиском лошадей - не сосчитать. Уже даже не смешно.
Я конечно очень рада что у нас ни фига не бокман, но есть и минусы: запчастей на наш прицеп тут не найдешь, придется, если что, заказывать оттуда.... что еще в разы увеличит стоимость этих запчастей... Либо придумывать что-то и искать аналоги тут, что-то переделывать из чего то, в общем стараюсь об этом не думать ))))

Чингачгук
02.09.2013, 21:52
Немного не по теме, но раз уж заговорили о запчастях к коневозкам.. на Эквиросе был стенд с прицепом Бохман, рассчитанным на трёх лошадей. Алюминиевый, новый, растаможенный. Стоил 24 тыщи евро. Плюс, рядом продавали множество запчастей на разные другие модели. Разговорился с ребятами на стенде, они сказали, что можно собрать новый, из имеющихся запчастей, но будет стоить в два раза дороже.

Коневозик
02.09.2013, 22:04
Из запчастей собрать здесь? А регистрировать его как??? Его не зарегистрируют. Или действительно за регистрацию заплатить придется дофига, и то, если есть знакомые. И зачем такой финт ушами? Проще привезти... Новый, с завода. И вернуть НДС :p
П.С. Наверно уже можно в отдельную тему перенести обсуждения повреждений и запчастей ))

Чингачгук
02.09.2013, 22:15
Согласен. Создам отдельную тему :) никто не собирается собирать! Это было сказано, для того, чтобы показать, что в наличии полный спектр всех автозапчастей. На случай того, если лошади разберут коневоз на составляющие :)

Neakris
03.09.2013, 00:37
Новосибирск: по городу 4 -5 рублей коневоз, на дальняк 30 р километр если 200 - 300 км, если 1000 км и больше 25.

Коневозик
03.09.2013, 01:08
Новосибирск: по городу 4 -5 рублей коневоз
Нолики не утерялись? Может 40-50? А подача сколько? А бензин у вас сколько стоит?

Чингачгук
03.09.2013, 01:32
В дальнем ЗаМКАДье ценообразование совсем другое. Регионы живут своей жизнью. Часто имного летаю по стране, поэтому не удивляюсь этому.

Коневозик
03.09.2013, 01:46
Да понимаю, что ценообразование другое, сами ездим по регионам, просто удивляюсь, что настолько. При чем на дальние перевозки цены как у нас, нисколько не дешевле.

Чингачгук
03.09.2013, 01:55
За Уралом и в Сибири всё по-другому. Я помню, год-два назад лошадей до Новосиба и Абакана довозили за 20000 рублей (четыре нолика ;) всё правильно :) ) коневоз, правда большой был. Были это, вроде бы Красноярские перевозчики.

Коневозик
03.09.2013, 09:44
Да не, я не спорю, я просто уточнила.
А 20 тыс - вполне хорошая цена для большой машины на 6-8 голов. И наши за такую цену поедут, не только Красноярские ;)

Budenovka
03.09.2013, 18:43
В Москве, несмотря на самое большое количество коневозов и различных КСК, ценник на перевозку, например на соревнования и обратно может отличаться и разниться на 30-50%.

Коневозик
04.09.2013, 00:48
В Москве, не смотря на самое большое количество коневозов и различных КСК, ценник на перевозку, например, на соревнования и обратно может отличаться и разниться на 30-50%.
Так это же хорошо! Всегда можно найти коневоз поприличнее, пусть чуть подороже, или, если, все равно куда лошадь грузить, лишь бы доехать хоть как нибудь, то подешевле.

Наткнулась тут случайно на расценки http://marfino-info.ru/stable_transportation_of_horses.html

Lady Godiva
13.11.2014, 18:02
Из-за того, что Евро уже почти по 58 рублей :3D Smilesddd (24): конеперевозки из Европы в Россию стоят сейчас неимоверно высоких денег? Накрылась моя мечта привезти себе в подарок на Новый год лошадку из Голландии :3D Smilesddd (31):

Коневозоff
13.11.2014, 20:14
Ну, а вы, как хотели? В Гейропе бензин и солярку за деревяные не продают. Только за евры, мать их ети.