PDA

Просмотр полной версии : Моя солнечная девчонка! Окрыленная Надеждой.

zagadka
30.11.2012, 02:30
По просьбе многих завожу дневничок, но не обещаю писать часто, так, как со своим табуном в 9 голов катастрофически мало времени на эти писанины, думаю многие из вас поймут.
И так... Меня зовут Ольга, мне 25 и немного о себе: я живу в Калужской области, занималась с 95 по 2000год в Калуге в СДЮШОР 5 лет(имею разряды- конкур), потом своя лошадь, роды, продажа и все по новой... переехала в Людиново, содержу своих любимых лошадей, на данный момент купили дом, пытаемся создать все необходимые условия для дальнейшего нашего существования, пока мы стоим на старой конюшне, но в скором времени мы достроимся и переедем домой, скажем так под бок, при этом для моих мелких понячник уже готов. Познакомлю для начала с малышами:

1)Кобыла пони Долила, 4года, 82см.

6200 6201

2)Жеребец 3года, 105см - Смайлик.

6202 6203

3)Покат- мерин пони 118см, 6лет (из первых, у меня с 2х лет)

6204 6205

4)Пони жеребец Маскарад 2года, 93см.

6206 6207

Это о поняшках)))

zagadka
30.11.2012, 02:52
Следующее знакомство о больших)На данный момент которые у меня.

1)ПАРМЁН,Рысисто-Донской помеси мерин 8лет с НГ,163вх-мы вместе уже 6лет!!! теперь любимые и вороные в квадрате с Окусей)
фоточек много,выставлю,сколько смогу)

6208 6209 6210 6211 6212

6213 6216 6217 6218 6219

6220 6221 6222

6214 6215

zagadka
30.11.2012, 03:00
Его сынка,Премьер 1,5 года,148см,в общем моя мелочь)

6223 6224 6225

6226 6227 6228

6229 6230 6231

6232 6233

zagadka
30.11.2012, 03:05
Соловая клбыла 4года,Тракено-тяж,158см но очень костистая и пластичная,извиняюсь за смазанные фотки...

6234 6237 6238 6239

6240 6241 6242 6243

6235 6236

zagadka
30.11.2012, 03:25
Ну и конечно же моя малышка,любовь к вороным...Ну не смогла я остаться к ней равнодушной!!!
Убейте меня)))сегодня в обеденной успела пару раз щелкнуть...на свадьбу пригласили,бегом бегом и улетела(
Демонстрировать кашель она нам не стала...к чему мне очень порадовало,может конечно еще все впереди,но буду надеяться на лучшее.Настюш,вопросик!!!!!Р спорядок кормления какой у вас???Что во сколько и что за чем по порядку следовало???
Сначала мы делили ведро)))фотки выставлю две пока,такая погода и они все серые опять размытые,все таки дело наверное в самом фотике,размазывает все...

6244 6245

zagadka
30.11.2012, 12:31
Знакомство с кобылой оставило наилучшие впечатления,тонкая и звонкая-это про нее!Кобыла супер!Ну не люблю я тяжелых лошадей...вот честно.Кобыла ручная и общительная во всех отношениях,часа 2 мы провели у Анастасии,общались,находил и общие интересы,большей части интересовала Ока,все ее прелести и характер,она это подтвердила на все 100 процентов.Загрузилась кобыла можно сказать на раз-два,мы очень боялись ,что она будет переживать,но даже малейшего намека на панику мы ей не давали,все спокойно и с уговорами,конюх просто золотой человек с огромной душой,сделал все "КРАСИВО"и кобыль ему поверила.Долго ждать в машине девчонке не пришлось и мы тронулись,сначала Куся пыталась встать поудобнее,немного перетаптывалась на плохой дороге,всю дорогу стояла просто как в деннике,мы про нее и забыли,что она вообще с нами,дорога была долгой и очень тяжелой,потому что погода оставляла желать лучшего...Лепил снег,вся мокрая грязь летела из под машин -невидно вообще ничего.Добрались мы только часов в 9 вечера,выгружать одну я ее не стала по темноте в незнакомом месте,вывела своего Вороного,она его конечно встретила с ГЫ-Гы,постояла около трапа минут 5,пришлось чуть подтолкнуть,и вышла она замечательно...зашла в денник и скорее за сено)На что мы ее оставили до завтра отдыхать.
На сл.день утро кормежка прошли ТТТ на ура,кашель свой демонстрировать она отказалась,на обеденной она пошла гулять с Пармёном,они теперь друзья,теперь они вдвоем ходят с нами кормить остальных ,как на проверке в каждый денник,"А кто у нас тут???Все на месте,следующий"Они умудрились друг друга погонять,Пармён ее вроде заводит,поскакали,хвост трубой и с козлами,она посмотрит на него,тоже догоняет,и так пол часа наверное)))потом успокоились и просто гуляли вдвоем.

zagadka
30.11.2012, 13:23
Сегодня прошло утро так же как и вчера...Кашля не было,не могу понять причину,может и рано пишу-если все еще впереди ТТТ не хотелось бы,немного поменяли последовательность кормления,изначально было сено-вода,овес...а у нас вода-концетраты а потом только сено,может сено ложиться после каши и дает ей какое то облегчение???кашля не наблюдали...Буду отписываться по возможности...

Neakris
30.11.2012, 15:27
ааааааа рада, что вы завели дневник) Блин, вам надо что то делать с фотоаппаратом. Почему так много шума и не четкие фото?(( У меня тоже РВ и тоже кашляла, первая причина кашля оказались аскариды. Но она кашляла во время работы, и как плевки какие то вылетали изо рта, и слюни шлангами текли, второй раз кашель был на пыль в сене, а я еще дура, с рептуха кормила(( потом когда стала кормить с пола и просто с леечки сбрызгивать сено водой - кашель исчез, ну и последний кашель был аллергический, у нас в сене обнаружился хвощ, мимоза и еще какая то "не пойми трава", как сменила сено, сразу прошел кашель. Я так понимаю, они очень чувствительные ко всяким внешним воздействиям. У нас тоже последовательность кормления
8.00 вода концентраты
10 00 - вода+ сено
13.00 воода концентраты
потом работа сено
17.00 если жара или зима вода + сено, если осень или весна, когда мало пьют и не работают просто сено
21.00 вода+концентраты
22.00 сено.
Примерно такое расписание кормления почти на всех конюшнях , за исключением подпаивания перед сеном)) Это у нас просто хозяин конюшни, старый. матерый конник, и он считает, что воды в организме лошади должно быть достаточно, и если нет возможности постоянное поение организовать . надо допаивать)

Фурия
30.11.2012, 15:34
Вообще, она вела себя -молодцом! Я прямо горда за нее! Все смотрины она шарила по карманам, лезла целоваться и проявляла всяческий интерес к новой хозяйка. В движении показывали только ролики, Так как в левадах-кошмар. Там даже шагом передвигаться опасно. Погрузке в коневоз меня вообще поразила, я боялась, думала начнет чудить, а грунт отвратный, еще и скользко, а она зашла за10 мин. Спокойненько по шажочку))) за морковкой! Умница! Не посрамила меня!
Я еще я очень переживала, как они доедут.. Дорога отвратная и снег идет(( когда позвонили, что выгрузились, я прямо выдохнула!
Оль, дай Бог, что бы кашель прошел сам собой! Я буду счастлива за тебя и за нее! Не думаю, что дело в последовательности кормления.. Скорее либо в конюшне, либо в сене.
Ждем нормальных фоток.
Интересно она будет пытаться стать главной над мерином? Мои коровы ей этого не позволяли))

Фурия
30.11.2012, 15:38
Ян, Ольга тоже первым делом на глистов грешила, но я своих глистогоню часто и самыми дорогими препаратами)) и кал мы сдавали, там никого нет! ( точнее есть в минимальном кол-ве и тока один вид).

Neakris
30.11.2012, 15:44
ну на сено - тоже вариант. Они же блин, белая кость, голубая кровь)) нежные же, чуть чо не так, все капец) да я тоже сомневаюсь очень. что в её возрасте это может быть что то серьезное, и с её жизнью, не голодала, гуляла сколько хотела - ну с чего болеть то? даже никаких не было предпосылок. Я понимаю, когда есть конюшни каменные, не дышащие с хреновой вентиляцией, где промозгло вечно и влажно и каких там только грибков не развивается, и если еще и кормление скудное, то да.. с предрасположенностью к дыхлятине, начинают кашлять, но у вас то все зашибок. Тем более у нее же не было никаких истечений из носа?

Фурия
30.11.2012, 15:49
Нету у нас, в смысле у них никаких соплей)) даже не пахло соплями))

zagadka
30.11.2012, 21:05
Да,я тоже предположила сначала проглистогонить...вариант отпал,изломала всю голову что и как-думала уже ей метронидозола от простейших дать,мне кажется это дело и не в конюшне,возможно на сено,но я не особо рада сену,которое последнее время привожу сама,горечь от полыни аж в носу стоит...ну нечего,мелкое выбирают,немного пылочек оставляют-кашля пока НЕТ.У нее сегодня был бзик)))пока отбивали денники я выпустила гулять мелкого полуторника,а у них с Кусей между денниками перегородка ,а посередине решетка деревянная,и они между собой балакают там походу)))Она спалила что мелкого нет...сначала его звала,пищала,а голосок такой тихинький...Когда мелкий встал обратно в денник она очччень обрадовалась)))Изображала она там))) -сначала козлы в деннике,потом со свечи выпрыгивает и задом по стенкам бъет...стук то интересный от дерева,наверное ей очень понравилось,наблюдала очень долго за ней из денника мелкого..Лишь бы пипгаки не набила(Потом выпустила ее одну,она вышла,осмотрелась-никого,сначала через тачку ломилась обратно к себе,я ее конечно сначала уговорами ,потом все таки выгнала,она и давай местность изучать...Сначала дошла до первых ворот в конце конюшни,вернулась...Потом рысью туда и обратно,скользко же...А потом ворота открыли на кучу (она в конце левады)вот тогда то она и порезвилась,носилась,тольк о брызги летели!!!дверка в денник была открыта-зашла сама,сказала одной не интересно)Оттаяло все и носиться толпой просто нереально)))Заходила к ней просто пообщаться,почесала,почуха ла,она меня головой через плече зажала и стояла кайфец ловила)а днем как будто и не она была...подменили)

zagadka
30.11.2012, 21:13
Такое ОчУчЕнИе ,что она и не поняла,что вообще на другой конюшне)))Нет,мерина не строит,когда я их вместе выпустила Пармён всячески с ней пытался поиграть и поноситься,он и с козлами,и так и сяк пытался ее разшевелить)))ну ни как она сначала он от нее до левады,она стоит...он обратно она в денник,раза два так.Потом он к ней к деннику-ну пойдем,она покрысилась,отстань от меня,вышла сама минут через 5 и все ,вроде отошла от паники и давай с ним хвосты пистолетами и поскакали)))Не могу над ними-такие позитивные)

zagadka
30.11.2012, 21:18
Обещаю в ближайшее время купить нормальный фотик)))Было желание вывести их двоих на улицу на площадку к лесу(где фотки с мелким ) своего привязать на последнюю травку и ее отпустить,побоялась,что смотается не дай бог,пусть привыкает пока.

Чингачгук
30.11.2012, 22:27
Я рад, что Оке у вас понравилось. Оль, не забывай фоткать её и выкладывать снимки. Она же для нас не чужая. Мы переживаем за неё. Интересно, что там и как у вас с ней будет. Приятно очень, что лошадь наша радует тебя.

Фурия
30.11.2012, 23:08
Аааа)) она не привыкла гулять одна! Она всю жизнь в мини табуне))) и утром они всегда первые выходят на улицу, поэтому скорее всего у нее и была реакция протеста))
От лошади она не уйдет. Но для верности лучше дня три подождать)) а то опъянят вдруг бескрайние поля- пойдет носиться))

Neakris
30.11.2012, 23:53
бгг)) Ока жжот)) :3D Smilesddd (9): если сильно буйная будет и долбить по стенкам продолжит, попробуйте прикормку с магнием в рацион ввести. Есть льняная мука с магнием, если другие разные. Он благотворно действует на нервную систему, и часто когда его не хватает, лошадь очень легко возбудимая и в деннике беспокойная))

zagadka
30.11.2012, 23:54
Я рад, что Оке у вас понравилось. Оль, не забывай фоткать её и выкладывать снимки. Она же для нас не чужая. Мы переживаем за неё. Интересно, что там и как у вас с ней будет. Приятно очень, что лошадь наша радует тебя.

Ой спасибо!!!Так приятно)))грязи по колено опять все оттаяло...стыдно такие фоты ставить,давайте хоть до первых заморозков..

zagadka
30.11.2012, 23:56
Аааа)) она не привыкла гулять одна! Она всю жизнь в мини табуне))) и утром они всегда первые выходят на улицу, поэтому скорее всего у нее и была реакция протеста))
От лошади она не уйдет. Но для верности лучше дня три подождать)) а то опъянят вдруг бескрайние поля- пойдет носиться))

А с кем то...боюсь ноги порастянут носившись-побаиваюсь,думаю пока не стоит на таком грунте рисковать.Тем более мои все молодые и застоявшиеся,заводилы еще те...

Чингачгук
01.12.2012, 00:01
Подожди чуток. Пускай пообвыкнется. Притрётся в табуне вашем, осмотрится. От лошадей она не уйдёт 100%. Побегать может и любит это дело. Грунт встанет, снегом завалит всё, смело отпускай её в поля.

zagadka
01.12.2012, 00:09
Подожди чуток. Пускай пообвыкнется. Притрётся в табуне вашем, осмотрится. От лошадей она не уйдёт 100%. Побегать может и любит это дело. Грунт встанет, снегом завалит всё, смело отпускай её в поля.

Я думаю,сейчас привыкнет к нам полностью,начнет доверять от и до,попробую ее с собой в прилесок взять за ЖД линию,она от нас в 100метрах,местность поизучать,потом после НГ потихоньку втягивать в заездку как в смене,так и одну на полянке перед лесом,ну а с первого снега начну с ней работать на корде...Мой мелкий с года учится)))

zagadka
01.12.2012, 00:12

В том то и оно ,что я ей дверь открыла-она вышла,и обратно в денник,не пойду гулять,не хочу гулять))стояла как бос и ждала,пока до уберусь))):3D Smilesddd (2):

zagadka
01.12.2012, 19:58
Сегодня то мне стало понятно.,что у нее с настроением...Она засранка течет)))сегодня мерину аж на голову села)))

Фурия
01.12.2012, 21:19
Сегодня то мне стало понятно.,что у нее с настроением...Она засранка течет)))сегодня мерину аж на голову села)))

Да)) охота у Нее регулярна и очень активна)) и характер в этот период заметно ухудшается))) женщина вообщем!

А я над Диной не могу! Она у нас тоже в охоту пришла, так всех жеребцов достала! За уши от них не оттащишь! И с таким пищащим визгом еще отбивает через забор! Хвост трубой и полетела звезда неуклюжая)

zagadka
02.12.2012, 01:59
Да)) охота у Нее регулярна и очень активна)) и характер в этот период заметно ухудшается))) женщина вообщем!

А я над Диной не могу! Она у нас тоже в охоту пришла, так всех жеребцов достала! За уши от них не оттащишь! И с таким пищащим визгом еще отбивает через забор! Хвост трубой и полетела звезда неуклюжая)

:3D Smilesddd (9):Эт точно,кашу не доедает...Кашлянула вчера вечером только один раз,и то после воды,боюсь холодная наверное...не после сена и не после каши!Может на мелкую опилку???:3D Smilesddd (62):

Фурия
02.12.2012, 21:20
Один кхык еще не показатель. Посмотри утром как будет. У меня вечером вообще не кашляла, только утром, потому и грешу на аллергию. Я воду давала уличной температуры. Из колодца в бочки наливаем, потом поим. Она не особо теплая, но и не ледяная.

zagadka
02.12.2012, 21:27
Один раз вечером после холодной воды ...У нас абсолютно так же из колодца в бочки...один в один,наверное не отстоялась.Больше нет ,не кашляла.

Neakris
03.12.2012, 00:14
про опилку. Буквально вчера встречалась с молодым чумоданом, он мне рассказал историю лечения своей кобылы, начала кашлять. Он подумал простыла, и давай ингаляции делать, колоть там чото, лечить в общем. Кашляет и все. Вызывает вета, слушают - все чисто нет каких то криминальных звуков, но сказали поливать сено соленой водой и сдать соскоб на грибок, может в сене чего, и реакция такая. Сдает - чисто, сено поливает - кобыла кашляет, промучился он с ней полтора месяца. И тут привезли стружку из другого места, сосновую. И о чудо! кашель исчез на второй день. Потом еще машина пришла с первого места - кашель появился. Первое место - мебельная фабрика, там и стружка и опилка как с пилорамы, второе место производство евроокон, только чистая стружка. Давай спрашивать у народа, говорят - обычная фигня. на мебельках лдсп пилят, опилка содержит в себе много химии и может быть причиной кашля. В общем лошадь теперь стоит только на стружке из проверенных мест и не кашляет. А я пока с ним разговаривала, вспомнила про Окусю, может она тоже на опилки реагирует так? может попробовать на солому поставить?

Фурия
03.12.2012, 00:29
Блин...((( ты меня озадачила( завтра буду узнавать откуда мои опилки.

zagadka
03.12.2012, 00:44
Блин...((( ты меня озадачила( завтра буду узнавать откуда мои опилки.

Вот и я про то же.У меня была такая охинея раз,тоже конь кашлял на опилки мелкие-пыльные,проблем в городе со стружкой нет,но проблема в том,что пока эта грязюка не замерзла,мы не можем заехать на конюшню с задних ворот,поэтому сейчас перебиваемся с мешками,набираем на пилораме и сразу высыпаем,и при отбивке денников я просыпаю всю опилку в деннике через сетку рабицы(мокрые убираю сразу),навоз просыпается вниз-опилка чистая через сетку(экономия опилок 100процентная),стружкой пока такой номер не прокатит...Почему и предположила про опилки сразу,проходила уже это.Привезу стружку-отпишусь!

zagadka
03.12.2012, 00:46
К тому же у меня хоть какие,но есть угловые деревянные кормушки,с опилок сено она не ест-может и на этом еще плюс.

Фурия
03.12.2012, 01:11
Это может быть причиной. Мои сено раскидывают по всему деннику, а потом самые вкусные травинки выбирают))

zagadka
03.12.2012, 01:14
найдем причину-нечего страшного!!!

zagadka
03.12.2012, 14:50
Сегодня у нас вот такая погодка...Это на доме-участок,не на конюшне.

6258 6259

Чингачгук
04.12.2012, 00:18
А, где ОКА? http://s7.rimg.info/beb8dfcf85da0257b1cfa1583ae5d43a.gif (http://smayliki.ru/smilie-635376519.html) Сфоткай зверя http://s18.rimg.info/dc89f8b9183450380514670a657ae052.gif (http://smayliki.ru/smilie-1125650919.html) на новом месте!

zagadka
04.12.2012, 00:32
А, где ОКА? http://s7.rimg.info/beb8dfcf85da0257b1cfa1583ae5d43a.gif (http://smayliki.ru/smilie-635376519.html) Сфоткай зверя http://s18.rimg.info/dc89f8b9183450380514670a657ae052.gif (http://smayliki.ru/smilie-1125650919.html) на новом месте!

Это дома будущая левада)))Сфоткала во дворе)
А вот эта фотка понячник и начало стройки конюшни (строим на зиму, чтоб забрать лошадей к себе) временную на 4 денника, так, как дом купили 3 месяца назад, планы на следующий год начать блочную голов на 16, но еще вопрос в том, что соседей с одной стороны нет, и продают еще участок 25 соток, хотим купить и отсыпать плац...

6289 6290

Чингачгук
04.12.2012, 00:35
Лучше в землю вложитесь. Лошадки потом вам спасибо скажут :) Без плаца тяжело. Мы тоже пытаемся скупать потихоньку всё вокруг ;) Плац у нас на следующий сезон на первом месте стоит. Построим и отсыпим обязательно!

zagadka
04.12.2012, 00:44
Лучше в землю вложитесь. Лошадки потом вам спасибо скажут :) Без плаца тяжело. Мы тоже пытаемся скупать потихоньку всё вокруг ;) Плац у нас на следующий сезон на первом месте стоит. Построим и отсыпим обязательно!

Дим,обидно одно,цена на участок 500.000руб,хочу с нашим объеденить чтоб было хорошо всем...Но вопрос в том,что в нашем забытом городе зарплаты населения от 8-15тыс руб...бред.Работы с лошадьми здесь нет,я одно время пыталась выходить в город,но за 300руб мне бензин дороже выходит до конюшни доехать,сейчас с понями перебиваюсь в санатории летом,на 2часа три раза в неделю.По 1000руб день???Это деньги?Чтоб содержать "любимых" лошадей приходится искать под заказ людям других коней,и как то накидывать сумму-не конкретную,но чтоб хоть что то заработать...

Фурия
04.12.2012, 16:44
Дим,обидно одно,цена на участок 500.000руб,хочу с нашим объеденить чтоб было хорошо всем...Но вопрос в том,что в нашем забытом городе зарплаты населения от 8-15тыс руб...бред.Работы с лошадьми здесь нет,я одно время пыталась выходить в город,но за 300руб мне бензин дороже выходит до конюшни доехать,сейчас с понями перебиваюсь в санатории летом,на 2часа три раза в неделю.По 1000руб день???Это деньги?Чтоб содержать "любимых" лошадей приходится искать под заказ людям других коней,и как то накидывать сумму-не конкретную,но чтоб хоть что то заработать...

Оль, если есть возможность, то землю надо покупать. Она подорожает в ближайшие годы очень сильно.

zagadka
04.12.2012, 17:16
Оль, если есть возможность, то землю надо покупать. Она подорожает в ближайшие годы очень сильно.

Будем пробовать...что получится

Чингачгук
04.12.2012, 21:44

Это проблема всей нашей страны. Практически любой на форуме, тебе это скажет.

zagadka
05.12.2012, 03:24
это точно,что и спрашивать...

zagadka
05.12.2012, 17:09
629762986299630063016302
Фотографировала на телефон...

Чингачгук
05.12.2012, 19:12
Девочка наша!!!! http://s19.rimg.info/45dad9d612b41635599522c724faee1d.gif (http://smayliki.ru/smilie-1147560807.html) Чувствую ей у вас хорошо. Оль, спасибо тебе! http://s16.rimg.info/ef658571161d5f0d5801dd3cb52ee922.gif (http://smayliki.ru/smilie-949987431.html)

zagadka
05.12.2012, 19:39
Девочка наша!!!! http://s19.rimg.info/45dad9d612b41635599522c724faee1d.gif (http://smayliki.ru/smilie-1147560807.html) Чувствую ей у вас хорошо. Оль, спасибо тебе! http://s16.rimg.info/ef658571161d5f0d5801dd3cb52ee922.gif (http://smayliki.ru/smilie-949987431.html)

Было бы за что...эту конюшню уж и стыдно фоткать(старую)прикладывае м все усилия дома построиться....А дефффчонке и явно хорошо)))Она с мелким моим такие коксы выдает)))фотала на телефон,хоть по четче видно.

Фурия
05.12.2012, 23:08
Да ладно те стыдно! Брось! Строитесь же.. Чего тут сдыдиться!
Я чета не поуму она обросла и так поправилась?
А с мелким с жеребенком?

zagadka
06.12.2012, 00:02
Да ладно те стыдно! Брось! Строитесь же.. Чего тут сдыдиться!
Я чета не поуму она обросла и так поправилась?
А с мелким с жеребенком?

Не,не обросла,вроде какая была ,такая и осталась,мелкий да...полуторник)))Просто я ее каждый день вижу,не особо со стороны видно.

Фурия
11.12.2012, 20:41
Оль, как там твоя Ока? В лес брали ребенка?

zagadka
12.12.2012, 00:13
неа...мои девки решили на этих выходных вообще не появляться...мои все просто гуляли...все ровно Ока покашливает(((блин,после сена в обед когда на улицу выходила пару раз было...все таки придется вызывать вета(((Не знаю что это...

zagadka
21.12.2012, 18:29
Кашля пока более не наблюдали!!!Ну и пока есть помощники кобылу удалось разок подседлать и присесть на 3минутки!!!Просто БРАВО!Она вообще не испугалась и движения рук и оглаживания и тд вообще отлично!

6430 6431 6432 6433

6434 6435 6436 6437

6438 6439 6440 6441

zagadka
21.12.2012, 18:34
Сначала разогрелись в поводу-пошагали,побегали...потом удалось без проблем сесть,при чем я это время проводила с фотоаппаратом.боже,когда же уже мы переедем домой...помимо столбов уже появился видимый каркас и образ крыши,скоро будем накрывать ее и обшивать полностью...морозы мешают да и муж все делает просто напросто один...

6442 6443

Чингачгук
22.12.2012, 00:05
Муж твой молодца! Один, такое дело поднимает!

zagadka
22.12.2012, 00:13
Муж твой молодца! Один, такое дело поднимает!

Ох,Дима,а сколько ссор и проблем то...а брехни ,что и как делать..

Чингачгук
22.12.2012, 01:00
Без этого не бывает! Discussio mater veritas est. Истина рождается в спорах. Это ещё Сократ сказал давным-давно. Мы тоже с Настей расходились во мнениях при строительстве конюшни. Главное, чтобы работа у вас не останавливалась. А, когда всё достроите, про все споры забудете.

zagadka
22.12.2012, 13:47
Это точно...молюсь-побыстрее бы!

Budenovka
25.12.2012, 14:32
А вы строите безо всяких чертежей и технической документации?

zagadka
25.12.2012, 20:37
А вы строите безо всяких чертежей и технической документации?

Ну как то да,размерили проход и денники,передние 3,30 на 3,30
задние два 4,50 на 4,50см...окна по верху 4больших со сторон прохода.около дома особо не расчертишь(

zagadka
25.12.2012, 20:39
64496450645164526453
вот так)

Фурия
25.12.2012, 21:31
Фига се)))))) она что первая в смене? Или тот кто снимал на лошади? Как тебе комфортность на верху? Она мягенькая очень))

zagadka
25.12.2012, 23:17
Фига се)))))) она что первая в смене? Или тот кто снимал на лошади? Как тебе комфортность на верху? Она мягенькая очень))

На самом деле я снимаю со своего,ездит девченка второй раз,пока туговатенько на повод-стараемся его не брать-она сама хвостиком ходит...у моего слюни на крупе от нее замерзают)))говорит очень мягкая)прогулялись за жд линию...

zagadka
25.12.2012, 23:19
Для меня важно одно-она ничего не боится ни в лесу,ни жд переезда-переход...ни-че-го!!!Ни одного козлика,ни попытки высадить,ей даже очень нравится где то шлюндрать,а не стоятьв деннике:3D Smilesddd (9):

Neakris
25.12.2012, 23:52
а поезд мимо уже проезжал?

Фурия
26.12.2012, 00:02
За хвостом она и в огонь и в воду пойдет)) с младенчества приучена. А вот одной тяжело будет... А вот железа она не знает) потому и туго.. У меня все кобылы на недоуздках работают)) и в лесах и в полях. Даже 4х летняя Призма с оголовья на недоуздок перешла. Только Тера у меня на железе ездила, но уж очень она полетать любит)))

zagadka
26.12.2012, 00:20
Неа-не проезжал,но уверена ,ей будет все ровно...слишком она уравновешена)))

zagadka
26.12.2012, 00:24
ну как то в лес на недоуздке не особо решусь поехать,повод в руках для контроля-но свободен,теперь она уже соображает как останавливаться.сделать вольтик и отстать чуть от остальных удается.Почему я ее и выпускала одну в леваду,чтоб не привыкала только с конями ходить,потом будет труднее...ервое время она со мной в денник вместе с дверью пыталась зайти,сейчас уже хорошо одна гуляет...с мелким носятся,друг друга гоняют)

zagadka
26.12.2012, 00:25
За хвостом она и в огонь и в воду пойдет)) с младенчества приучена. А вот одной тяжело будет... А вот железа она не знает) потому и туго.. У меня все кобылы на недоуздках работают)) и в лесах и в полях. Даже 4х летняя Призма с оголовья на недоуздок перешла. Только Тера у меня на железе ездила, но уж очень она полетать любит)))

Да и смысл мне на недоуздок переходить...я все таки хочу серьезно ей заняться...на старты по выезжать или хотя бы повозить...не прыгать же на нем)))

Фурия
26.12.2012, 01:13
Да я не агетирую)) просто мне так удобнее и больше нравится. Я по жизни не люблю лишнее)) и всё, что мне коим кажется стараюсь отсекать))
На Солинеро, например, я вот в недоуздке не поеду в поле)))) ни за что на свете)))))) разные лошади, разные отношения)
Но всё же меня немного пугает когда на лошади куча железа и всяких вспомогательных веревок..
Где то была фраза типа: "все вспомогательные средства должны одеваться лишь за тем, что бы устранить недочеты и тут же снять их..."

zagadka
26.12.2012, 02:30
дык как то у нас кроме уздечки и седла ничего и нет)))а там время покажет...пусть ребенок хоть привыкнет,что и как...и куда суется)

zagadka
26.12.2012, 02:31
Где то была фраза типа: "все вспомогательные средства должны одеваться лишь за тем, что бы устранить недочеты и тут же снять их..."

Согласна на все 100!!!

zagadka
27.12.2012, 03:21
О.Н.-Окрыленная Надеждой и О.Н.-Ольга Николаевна))):3D Smilesddd (9):интересно...это шутка такая???

Чингачгук
27.12.2012, 16:28
Главное, чтобы вас муж не путал :)

zagadka
28.12.2012, 21:09
Главное, чтобы вас муж не путал :)

точно:3D Smilesddd (9):

zagadka
31.12.2012, 21:05
Желаем ВАМ много радостных дней,Удачи,Любви и здоровых коней !
6486

Тина
16.01.2013, 22:39
Оля как Вы там поживаете?? Как Ока ? Как ваше хозяйство?? Какие планы ? Пишите..

zagadka
18.01.2013, 01:57
Все в полном порядке!!!Подсаживались всего пару раз...оба отлично и в лес.недели три уже не трогаем,на днях попробуем еще.За этот месяц два эти раза одевали седло-троеборку,последний раз оно нам не сошлось ,недостала подпруга см на 5 вообще до приструг...возникает вопрос!!!!Она случаем не крытая...так...может случайно???там не то что ребер нет...или просто с аппетитом проблем у нас не возникает:3D Smilesddd (9):

Чингачгук
18.01.2013, 02:14
Если только от святого духа?! ;) Как там ваша стройка продвигается?

Фурия
18.01.2013, 04:43
Оль, не переживай! 100% не крытая)) она хорошо тельце держит)) может перекармливаешь? Хотя она последние пол года в ширь раздаваться начала)) А может движения меньше стало? Она привыкла весь день на улице+ два часа активной работы за хвостом, ежедневно)))

zagadka
19.01.2013, 03:59
Ой и не знаю,и гуляет и носится с мелким и в лес...значит пора на диету...по 3 корца каши три раза в день...все бедные худые,жалко ж лошадок)))

zagadka
19.01.2013, 04:00
Если только от святого духа?! ;) Как там ваша стройка продвигается?

стройка пока на праздниках стояла,сейчас этап крышу кроем,железом)нас тут замело,и строить некогда-только откапываемся.

zagadka
19.01.2013, 04:02
У нас пополнение,Ганноверская кобыла 172см вороной масти,Оттепель)))третья вороная в нашем чх6626
худющая девка до жути...как селедка...розовые доки.

zagadka
19.01.2013, 04:07
С ней появился еще будильник-старичек,забрали в компанию...Рабий 47,95гр...6627

Dahaps
19.01.2013, 10:06
Ой, Загадка, так она к Вам уехала? Тепа шакарная лошадь!!!!! В новом месте будет топотать, волноваться в деннике, но Вы не беспокойтесь, она не обидит! На нее можно сажать дите малое, она не уронит. Более ласкового и нежного зверя я в своей жизни не видела! Очень послушная, преданная и достойная Лошадь с большой буквы! Вы ее взяли для разведения или для езды?

zagadka
19.01.2013, 10:57
Ой, Загадка, так она к Вам уехала? Тепа шакарная лошадь!!!!! В новом месте будет топотать, волноваться в деннике, но Вы не беспокойтесь, она не обидит! На нее можно сажать дите малое, она не уронит. Более ласкового и нежного зверя я в своей жизни не видела! Очень послушная, преданная и достойная Лошадь с большой буквы! Вы ее взяли для разведения или для езды?

Мы ее взяли "до кучи",т.е. для себя)))кобыла действительно неплохая,но уж очень она худющая(ведет она себя замечательно,ни каких нервишек она нам не предъявляла,приходим,выпус каем между конюшен по территории и проблем нет.Седлали,выезжали раз в лес,конечно в повод ложится ппц,ничего не помнит-пытается показать что все знает но увы не особо получается,пока нагрузок АХовых не даем....немного терпения,и все будет отлично!!!Фотки с меня позже-когда в порядок приведем...Как будет возможность,будем крыть...Она же жеребилась???

Фурия
19.01.2013, 13:16
Лошади имеют свойство накапливаться))))) с пополнением!

Чингачгук
19.01.2013, 16:09
Оль, а с кем Ока у тебя гуляет? Стабунили лошадок? Не обижает её никто?

zagadka
19.01.2013, 20:04
Оль, а с кем Ока у тебя гуляет? Стабунили лошадок? Не обижает её никто?

Гуляет со всеми вподряд,и с полуторником,и с мерином и с кобылами,только она их гоняет...:3D Smilesddd (33):крысит чутка и козлами небольшими шугает)))Обвыклась,ожирела и теперь самая дама на конюшне)

Dahaps
19.01.2013, 21:49
С Тепой наша мелкая стояла. Мы когда к мелкой приезжали иногда просились на Тепу поездить. Муж вообще полный чайник, он на галопе на ней вообще в свободном поводу ездил - идет как корабль) Какой темп задашь, на свободном поводу такой и сохраняла. Не знаю, но у нас она в повод не ложилась. Может стоять не седлаться месяц-два, поседлал и поехал, никаких проблем) У нас конюшня не готова - мы поэтому ее и не смогли забрать. Прыгать не прыгали, там не где было, а вообще она говорят не плохо прыгала, но не больше 110-120. Психика железобетонная, ничего не боялась. Хорошая лошадь. А когда пасется или гуляет, далеко уйдет - крикнешь "Домоооой!" - и она домой бежит)

Dahaps
19.01.2013, 21:51
Даже не знаю почему она худая, летом и осенью она жирненькая такая была. Они там в табуне гуляли весь день, может на линьку-морозы тело сбросила.

Neakris
20.01.2013, 01:06
)) так она может не ложится в повод а как бы говорит - ДАЙ ПОВОД !))) повод брось блин, чо схватила?!:3D Smilesddd (9):привыкла может так народ катать, кто не умеет)

2 Загадка, а что за мера измерения корц или корец? вы писали про 3 корца каши? или это опечатка двойная?

zagadka
20.01.2013, 12:05
у кого он как...у кого гарец,у кого карец...у кого и ко...это на нашем местном)))))в повод она реально ложится,такое очучение,что тебе постоянно надо держать ее головуу-чтоб походу не упала ниже железа)))

С Тепой наша мелкая стояла. Мы когда к мелкой приезжали иногда просились на Тепу поездить. Муж вообще полный чайник, он на галопе на ней вообще в свободном поводу ездил - идет как корабль) Какой темп задашь, на свободном поводу такой и сохраняла. Не знаю, но у нас она в повод не ложилась. Может стоять не седлаться месяц-два, поседлал и поехал, никаких проблем) У нас конюшня не готова - мы поэтому ее и не смогли забрать. Прыгать не прыгали, там не где было, а вообще она говорят не плохо прыгала, но не больше 110-120. Психика железобетонная, ничего не боялась. Хорошая лошадь. А когда пасется или гуляет, далеко уйдет - крикнешь "Домоооой!" - и она домой бежит)
простите,а как можно лечь в свободный повод,вот подсобрали,заходим на вольт-нормально,выходим с вольта на любую прямую и все ,железо зажато,не отдает,плечем валит...в принципе тогда стала понятна причина ...будем работать над этим.

)) так она может не ложится в повод а как бы говорит - ДАЙ ПОВОД !))) повод брось блин, чо схватила?!:3D Smilesddd (9):привыкла может так народ катать, кто не умеет)

2 Загадка, а что за мера измерения корц или корец? вы писали про 3 корца каши? или это опечатка двойная?

неа,она его не просит..не дергает,тупо зажимает,а отдает только с перепилкой...и мягкая рука ее не особо впечатляет..

Чингачгук
20.01.2013, 14:22
Загадка, а что за мера измерения корц или корец? вы писали про 3 корца каши? или это опечатка двойная?

Мне стало самому интересно. Дело в том, что часто летая по нашей необъятной стране, то тут, то там, частенько слышишь вроде русские, но в то же время незнакомые слова. Некоторые из них были в разговорной речи наших прабабушек и прадедушек, и тем более интересно понять их значение. Вспоминаешь сразу школьную программу, словари Даля и Ожегова. Замолаживает.... Помните? Ну так вот, правильно называть эту меру объёма, нужно всё-таки - ГАРНЕЦ. Хотя со временем, произношение, скорее всего трансформировалось, и в разных регионах оно произносится по-разному: Гарчик, горнец, карец, корец и т.д. Во многих словарях и энциклопедиях, этому слову приписывают польские корни. Га́рнец (польск. garniec) — русская дометрическая единица измерения объёма сыпучих тел (ржи, крупы, муки и т. п.), равная 1/8 четверика (3,2798 литра). В настоящее время используется только в коневодстве.
1 гарнец = 1/64 четверти = 1/32 осьмины = 1/8 четверика.
1 гарнец = 1/4 ведра = 12 стаканам (= 3,28 дм3 (л) (1902 г.)) (=3,276 л (1835 г.))
1 полигарнец (пол-малый четверик) = 1 штоф = 6 стаканам = 1,64 л
Гарнец был определен в Указе от 11 октября 1835 «О системе Российских мер и весов» как объем, вмещавший 8 фунтов перегнанной очищенной воды. Название гарнец идет от глагола загребать и означает деревянную или железную посудину для зерна.
Гарнец широко применялся в Польше, откуда он, собственно, и распространился по России. В разных областях Польши гарнец имел разную величину. Так:
1 челминский гарнец = 7,12 литра (до 1714 года)
1 краковский гарнец = 2,75 литра
1 варшавский гарнец = 3,77 литра
1 новопольский гарнец = 4 литра (с XIX века)
Сейм в Великом княжестве Литовском в 1766 году утвердил[1] гарнец малый (шинковый), равный 2,8237 л, и гарнец большой (цеховой) — 5,6474 л.
Ну и напоследок, несколько пословиц и поговорок, в которой используется эта старинная мера объёма:
Высеял с гарчик, а собрал со ставчик.
Гарчиком отмеряет, да в мешок насыпает.

zagadka
20.01.2013, 15:34
Познавательно,спасибо!))

Neakris
20.01.2013, 16:55
о так там еще и буква Н есть!?!?!? во как)) в сибири говорят гарец без Н!) А я про корец вообще не въехала про что речь) думала может кака новая мерная штука появилась) все теперь поняла) всем спасибо за объяснения. исходя из вышеприведенных объемов у нас хз что называют гарнцами)
есть 1, 5 килограммовый, есть 2 килограммовый. 2 килограммовый - типа норма на 1 раз на лошадь средних размеров. о литрах даже речи не идет) Вот это ничего себе как искажается со временем изначальный смысл слова..

zagadka
20.01.2013, 20:32
Вот она-Оттепель...

6634

Neakris
22.01.2013, 00:21
не видно ничо)) как будто в фотошопе лошадь вырезали. а внизу был черный фон))) надо в солнечную погоду, чтобы на нее свет падал)) Иначе вороная на снегу вообще не видна))
но по шейке да, видно, что излишне стройная какая то.

zagadka
22.01.2013, 13:15
попробую еще сделать может в лесу где)с телефона,а фотик размазывает...

Dahaps
22.01.2013, 18:35
Что-то шея у нее как у ахалтека... Была вроде толще

6681 6682

zagadka
22.01.2013, 22:53
ну вот и я не знаю как...как долго по времени вашим фото???кобыла у нас неделю как стоит,немного стала поправляться...каша и зерно по 4 литровых ковша за раз конечно,а вообщем то если вы ее хотели купить,предоставлю вам возможность,пока у нас не завершилась стройка и небольшие не плановые обстоятельства...Но как то жаба душит если честно...по той же цене,за сколько ее и продавали,уступлю немного....Кобыль мне очень нра!!!конечно еще подумаю раз сто и скорее всего передумаю)))нет,не продам))))пишите мне в лс если что!если надумаете.

zagadka
22.01.2013, 22:54
Что-то шея у нее как у ахалтека... Была вроде толще

6681 6682

ахалтек отдыхает(((у нее что шея,что холка одним размером)

Dahaps
22.01.2013, 23:57
Фоткали на НГ числа 3-го. Да мне сегодня ДР, муж подарил серую 170 вх на днях) Уже и так 4 штуки - больше не потяну :3D Smilesddd (33):

zagadka
23.01.2013, 22:34
Фоткали на НГ числа 3-го. Да мне сегодня ДР, муж подарил серую 170 вх на днях) Уже и так 4 штуки - больше не потяну :3D Smilesddd (33):
Сегодняшние фото Оттепели
668466856686

Чингачгук
24.01.2013, 01:14
С синим цветом на фотках перебор... :)

Голубые ели вдоль аллей стоят…
Гордо, величаво выстроились в ряд…
Снегом припорошен их мохнатый ствол
И питает воздух хвойный запах смол.

Стихи - не мои ;)

Света
24.01.2013, 01:57
оттепель? это ее новое имя? или я во что-то не въезжаю?))))))))

Чингачгук
24.01.2013, 02:23
Светик, ты отстаёшь от жизни! Отмотай пару страниц дневника Zagadki назад. У Ольги пополнение в конюшне - гановерская кобыла вороной масти. Зовут Оттепель.

Света
24.01.2013, 09:55
Ааааа!!! а то я думаю, как-то Ока изменилась... Горбоносая))))

Dahaps
24.01.2013, 10:45
Ой, ну ничего и не горбоносая!) Тепа - КРАСАВИЦА! Откормить, поднакачать - и все падать будут, такая будет красотища. Там то никто особо не ухаживал, гуляла в табуне, ну раз в неделю мы приезжали, если подходила морковкой угоститься - чистили. У нее кстати, обалденные движения! Может сейчас и не показывает, но на хорошем грунте - ммммм....) Лично я рада что чудесная кобыла попала в хорошие руки! Жду солнечных фоток)

Света
24.01.2013, 15:11
ТАК! я люблю горбоносых с длинной спиной и высокой холкой. Не знаю чем они меня цепляют... В том числе и кобылка эта! Она прекрасна, только шея тонковата, но я так понимаю - это отсутствие тренинга и мышц)))

Фурия
24.01.2013, 15:57
...и еды))
хорошая кобыла. Мне нравиться)
Dahaps, подарок супруга покажете?
Когда мой муж дважды покупал лошадей, в подарок, я оба раза была готова отправить коневоз обратно)) вместе с подарком)))

Света
24.01.2013, 18:54
...и еды))
хорошая кобыла. Мне нравиться)
Dahaps, подарок супруга покажете?
Когда мой муж дважды покупал лошадей, в подарок, я оба раза была готова отправить коневоз обратно)) вместе с подарком)))
поржала)))))))

Dahaps
24.01.2013, 21:19
Ну, мне видимо, повезло с супругом) Все его подарки - ооочень достойные, хоть и не всегда дорогие по финансам - мы увы - не олигархи, но всегда дороги моему сердцу.

Вот его подарок, голштинская мелочь (купили ее еще до отъема, не планировали, но стоило ей посмотреть нам в глаза а нам - в ее - сердце растаяло и мы пропали)))) весной она была такая:

6687

а такой взяли (на фото с мамой), еще далеко до отъема. Соответственно, забрали после отъема:

6688

Вот еще подарок:

6689 6690

И теперь, вот этот)

6691

А вот этого мы с рыжухой решили взять для компании (сами на него с рыжей заработали, ага - прокатом=) Вот таким взяли:

6692
А таким этот засранец стал)))

6693

Ну и эту я сама купила, правда не без помощи супруга)))

6694 6695

zagadka
24.01.2013, 23:58
ТАК! я люблю горбоносых с длинной спиной и высокой холкой. Не знаю чем они меня цепляют... В том числе и кобылка эта! Она прекрасна, только шея тонковата, но я так понимаю - это отсутствие тренинга и мышц)))

Да,Светик,над этим мы уже работаем)))

Фурия
25.01.2013, 00:36
Dahaps, мне с супругом очень повезло)) просто вкусы малек не совпали)))
Мне очень нравятся ваши лошади! ( третье фото роскошное!!! Такое теплое, он него веет заботой и любовью!)
А что за кобыла на последних двух фото? И на 3 и 4?

Чингачгук
25.01.2013, 01:50
Оля, прости! Совсем зафлудили твой дневничёк! ;)

Dahaps
25.01.2013, 08:39
Ой и правда зафлудили! Оль, прости!!!!! Обещаю отпраздновать свой ДР, обмыть так сказать подарочки - и завести Дневник свой)

zagadka
08.02.2013, 23:36
Подчистите пожалуйста НАШУ тему!!!

zagadka
08.02.2013, 23:42
Продолжаем потихонечку втягиваться в работу,седлались за все это время раза 4ре...сегодня мы наконец то стали хорошо и спокойно продвигаться на шенкель,и стали понимать повороты-развороты...т.е. право и лево:3D Smilesddd (33):68386839

zagadka
11.02.2013, 20:07
Ну вот на кого стала похожа Оттепель за месяц...наверное разница немного есть.6862686368646865686668676868686968706871

zagadka
11.02.2013, 21:00
на что хватило денег...687968806881

Конь-Огонь
12.02.2013, 12:42
Вполне прилично. Места много. Из чего сделана крыша? Как будете утеплять стены (сквозняки, ветер и т.д.)?

zagadka
12.02.2013, 16:51
Вполне прилично. Места много. Из чего сделана крыша? Как будете утеплять стены (сквозняки, ветер и т.д.)?

думаем по ходу дела...муж говорит делать двойную стену и просыпать стружку или утеплять какой то типа сентипона ,дома полный сарай)))окна зад и перед в самом верху большие,перегородки половинчатые,два первых денника получаются 3,5 на 3,5м,дальние по 4,5 на 4,5,и пятый все таки попробуем место позволяет по прямой сделать...у дальних отступаем на 1,2м(оставляем место под двери и тоже делаем перегородку...написала,что сама не поняла)))

у нас в ближ. городах ни одного КСК нет...думаю вполне прилично)

Michael
12.02.2013, 16:57
Дети будут ходить,постой будет?

zagadka
12.02.2013, 16:58
Крыша теплоизол и кровельная рифленая ацинковка.

zagadka
12.02.2013, 17:00
Дети будут ходить,постой будет?

какой постой...своих бы расставить,у меня сейчас 6 и 3пони,одну большую продаем чтоб достроить уже и перевстать...потом если получится продлим еще на несколько денников...дети....хороший вопрос,хотелось бы хоть какой то доход,наверное да пару в день...участок 20соток(при частном доме,под левадку или плац прокатит...

Michael
12.02.2013, 18:38
+ еще наверное бочку будете строить,не так ли?

Dahaps
12.02.2013, 18:57
думаем по ходу дела...муж говорит делать двойную стену и просыпать стружку или утеплять какой то типа сентипона ,дома полный сарай)))окна зад и перед в самом верху большие,перегородки половинчатые,два первых денника получаются 3,5 на 3,5м,дальние по 4,5 на 4,5,и пятый все таки попробуем место позволяет по прямой сделать...у дальних отступаем на 1,2м(оставляем место под двери и тоже делаем перегородку...написала,что сама не поняла)))

Вот мы тоже думаем: делать типа как у вас и стружкой утеплять, или вообще строить из блоков...?

Фурия
12.02.2013, 23:50
Лучше блоки. Стружкой однозначно не стоит. Оль это плохой вариант.

Чингачгук
13.02.2013, 00:40
Вот мы тоже думаем: делать типа как у вас и стружкой утеплять, или вообще строить из блоков...?

А стружка не будет гнить? Всё-таки гигроскопичная она, влагу впитывает.

zagadka
16.02.2013, 12:26
+ еще наверное бочку будете строить,не так ли?

Скорее всего да...

А стружка не будет гнить? Всё-таки гигроскопичная она, влагу впитывает.

Это были мои домыслы...муж хочет все не так)))он хочет обшить фанерой пресованой толстой...вот такой http://www.izoart.ru/dvp.html

у нас вариант пока такой,тк мы только 5мес как купили дом и своих с чужой конюшни хотим забрать к себе...а строить мы будем позже из блоков и на 12 где то денников...Еще пока не решили,но мысли есть поменять немного место и купить другой дом с большей площадью...

Фурия
18.03.2013, 00:36
Zagadka, как там Окуша поживает?

Чингачгук
18.03.2013, 20:54
Оль, паспорт на Окрылённую, ещё не переоформили?

zagadka
24.03.2013, 20:15
Zagadka, как там Окуша поживает?

Окси отлично,не работаем-скользко,грунта нет,сейчас откопаться бы...доки...неа,еще ничего не делали...не когда.Седлали всего два-три раза как привезли и на этом все,кашель давно исчез,месяца полтора точно нет.и стоим на стружке и на опилке пыльной через раз,проглистогонила ивермеком-шея больной вопрос,в заднюю часть отлично и стояла хорошо уткнувшись носом подмышку))).Вообще общительная девка.

Чингачгук
24.03.2013, 23:34
Как красиво звучит....Окси ;)

zagadka
02.04.2013, 14:28
7276 7277 7278 7279 7280

Neakris
03.04.2013, 00:15
какая она красивая! А у вас никто из друзей фотографией не увлекается? Вот бы в солнечную погоду, да чтобы солнышко на нее падало, да на профессиональную технику снять! СИлуэт на первом фото особенно понравился!

zagadka
03.04.2013, 01:06
какая она красивая! А у вас никто из друзей фотографией не увлекается? Вот бы в солнечную погоду, да чтобы солнышко на нее падало, да на профессиональную технику снять! СИлуэт на первом фото особенно понравился!

Есть, только у нас после снегов такие заплывы(полный бардак),разгрести никак не можем...и не могу я ее нормально поймать в позе,фот позже снимает чем я пытаюсь поймать))

Грозный
03.04.2013, 14:15
На четвёртой фотке ирокез у лошади. :)

Чингачгук
19.07.2013, 18:06
Как там Окуша поживает? Никаких новостей уже три месяца :(

zagadka
25.08.2013, 20:56
Ну тогда отчет)872687278728872987308731873287338734873 5

Фурия
26.08.2013, 10:12
Ольчик, спасибо за фотки!!! Я как раз вчера о вас вспоминала и уже думала звонить))))

Ока выглядит отлично! Она подросла? Что за пинки такие нахальные?

zagadka
26.08.2013, 22:06
Это мы такие нахальные))))на шенкель= подъем на галоп...

Чингачгук
26.08.2013, 22:55
Оль, Ока тебя так воспитывает, или ты её? :) Игривая! Отлично выглядит лошадка!

zagadka
26.08.2013, 23:59
Меня бесполезно,спасибо,выгляди т как своя любимая!лентяйка на самом деле,эти козлы она делает на месте)подъем на галоп,как лошадка качалка)))